Рассудите: я и няня

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не в сумме дело. Она шла на эти деньги не под пистолетом. Дело в нежелании делать свою работу за эту сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна из моих нянь "дружила" с такой ВИП няней точнее та ВИП няня любила ей душу изливать как непросто работать в Конче Заспе. Что вам сказать, няня та рассматривала предложения только от 7000 грн в мес. Не помню что у нее там с образованием. Помню ее претензии: водитель ее забирал в одно и тоже время от метро и хозяева сильно ругались когда она опаздывала, это ей не нравилось. Также, она возмущалась, что в качестве обеда ей предлагали только 1 тарелку супа, видно она претендовала на полный пансион и меню работодателей. На 8 марта ее не поздравили это ужас-ужас. Как-то ребенок заболел, ей надо было давать лекарства, ребь их есть не хотел. Она связала ему руки насильно запихала лекарства, а потом вспомнила, что в доме видеонаблюдение. Сильно испугалась и сразу уволилась. Насколько я поняла видеозапись не просматривали и ее поступок не открылся. Вот вам и ВИП няня.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут согласна полностью + у меня такой же ребенок. Зато со школой проблем нет :)Но то, что няня должна в теплое время года бОльшую часть времени проводить на улице, а в холодную не менее 2-3 часов - это аксиома для меня. У нас няня была одна и та же 6 лет. Платила я ей адекватно, но не заоблачно, в среднем по рынку. Но! Няня была с педагогическим ВО "дошкольное и младшее школьное", с огроменным опытом работы как в саду, так и в семьях, и об отдыхе в отдельной комнате или круглосуточном просмотре СТБ и речи быть не могло. Наоборот, она всегда спрашивала меня, как долго и какие мультики они могут посмотреть, когда дома. Каждый день меня ждал "сюрприз" моего чада из пластилина, бумаги или собранных в парке материалов. Кстати, с питанием няня сама сразу определилась "я приношу свою еду", хотя для меня этот момент был абсолютно непринципиален с точки зрения финансовой нагрузки. Я предложила угощаться всем, что есть в холодильнике, но случаи, когда няня воспользовалась предложением, можно по пальцам пересчитать. И готовила она малому, кстати говоря, сама. Со мной оговаривалось только "можно-нельзя". Конечно, были некоторые тараканы и у нашей Мэри Поппинс, но весьма мелкие и танцевали редко :) До сих пор заходит к нам в гости, и малой иниче как "моя Люда" ее не зовет. [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь :) Есть много адекватных женщин, которые любят детей я там сверху о нашей няне писала. Она просто сама очень любила все эти прогулки-поделки-стишки. Она получала удовольствие от своей работы, умела разделить его с ребенком, а я ей была искренне благодарна и в человеческом, и в материальном плане. [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ну, если не хотите, тогда нужно думать что то другое. Я решила, что для вас важен вопрос отдыха ребенка, но не важен вопрос отдыха нянимои дети спокойно укладывались в обед отдыхать, они не спали, но лежали 1 час или 2 когдаи это вопрос не только потому что няня нуждается в отдыхе, у меня не было няния реально нуждалась в отдыхеи когда дети были в постеле, 2 часа тишины мне помогало:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас никто не заставляет (+) и при чем здесь няня? пусть будет мама без разнцыя не предлагала кого-то заставлять, это был вариант. Дети часто нуждаются в дневном отдыхе, а если их не укладывать в постель, то сами они туда не пойдут, это понятно.няня-в силе требования не заставлять ребенка делать что либо-может не укладывать его, но на самом деле ребенку нужен отдыхвот и предложила вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, мало денег - такое поведение за 150 грн в день, с двумя детьми????Это мало, очень мало.Я понимаю вас, у самой двое, и вся ЗП уходит на нянь.Но увы расценки другие и чтобы няня держалась за место и выполняла все ваши ЦУ, нужно платить по рыночным расценкам.Вы найдете сходу тетю на 15 грн? НЕТ!Другая лучше не будет, это 100%.Вы готовы уйти с работы? Если что, у меня было 5 нянь. И ни одной я не была довольна. Крали все. Хоть по мелочи, хоть как угодно. Подъедали мои продукты все. Приводили своих детей на помывку ко мне, в мое отсутсвие. Готовили своим детям еду в то время, за которое я им оплачиваю.Много, много всего.Как тут когда-то одна барышня из агентсва писала, что все няни на 99% одинаковы. Это ее профессиональный срез, а не мое мнение.Так что то что у вас- мелочи.У вас на работе есть обед. И у меня есть. И мне плевать что там у работодателя на уме - встала и пошла, хоть гулять, хоть кушать, хоть танцевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, мне повезло, обе мои няни попали в 1% и еще у двух подруг тоже няни попали в этот же 1%.Может вас удивит, но наши няни не то, что не воровали и не подъедали, они нашим детям свое приносили- еду, сладости, фрукты, игрушки.Чай наш никогда не пили, все свое приносили- чай, сахар, печенье, бутрики. И это при настойчивой просьбе кушать наше, не смущаясь. Ну, вот такое воспитание- не могут себе позволить взять из холодильника работодателя. И это все при очень скромной зарплате. Просто воспитание от размера зарплаты не меняется, если женщина к 40-60 годам хорошо воспитана, то такой уже и останется.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,я тогда за свою невысокую зарплату врача Должна людей не лечить,а лишь бы как принять и надеяться что само пройдет :-)[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1,поступила бы так же. Автор, это не Ваша няня.+ Может стоит задуматься о том, что нужно пойти на перемены и поменять няню?[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поменять няню, няня обязана придерживаться ваших инструкций а если ей тяжело работать - пусть сидит дома.ваша просто зажралась, по собственному опыту (у меня были и няни, и домработницы) скажу, что, к сожалению, все долгоработающие надомные работники в итоге зажираются. это факт. поэтому их приходится периодически менять. увы. и поверьте канал стб такое показывает иногда, что я даже своей 10 летней не разрешаю смотреть тк ребенок может испугаться, а вашей всего 4. одна битва экстрасенсов чего стоит. попробуйте еще отрубить телевизор вообще пока вас нет дома. если не подействует - увольнять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100, бывают и адекватные няни, но они все равно со временем расслабляются такова человеческая натура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100, проверено на 100%. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зарплата у вашей няни не плохая, если не работать 10-12 часов. Сократите ей часы, платите ставку и тогда обедать она будет дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто тот, кто хороший работник не пойдет на маленькую зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сократить часы? Вы имеете в виду, днем, когда старший придет со школы, на 2 часа отпускать няню к ней домой, покушать? + если честно, я не думаю, что это каким-то образом повлияет на ее поведение. Да и незачем мне 2 часа днем, сидя на работе, переживать - все ли ок с детьми, пока няня ушла.Нет, мне это однозначно не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и вырубила совсем, тюнер отключила. Решила еще 2-3 недели посмотреть, после нашего разговора, как будет выглядеть эта няня, + если будет и дальше незачет, начну искать новую.На Лесном, честно скажу, 3500 - это неплохая зарплата для няни, что бы там ни говорили выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Лесном это нормальная зарплата для няни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я очень, очень наблюдательна это мне и мешает.Я вижу и замечаю все. Что делала, что ела, как ела.И это при том, что у меня ни камер, ничего.Муж мой кстати всеми нянями был доволен, потому как этих мелочей, которые потом выливались в большие проблемы, он их не видел и не замечал.И таки да, со временем расслабляются. и начинается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 (-))))))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и даже если платить 5000, через квартал (+) результат будет тот же.Автор, сделайте список того, что категорически запрещено ( открывать окна, оставлять детей самих без присмотра, оставлять есть самих, оставлять на балконе, смотреть такие-то передачи), потом список обязательного : гулять с до, 2 раза в день, обед в такое-то время.У меня была хорошая няня, которая смотрела за старшим в свое время, потом за младшим. Но с младшим у нас уже начались проблемы с прогулками, уборкой игрушек и т.д.. А потом я случайно узнала, что она спит днем в детской на моей кровати))), она не знала, что мы с мужем там спим по очереди с ребенком. Изменить отношение так и не получиось и ребенок не хотел, чтобы она приходила. Расстались. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что няни еще по районам в стоимости отличаются? Интересно, может дешевле возить к няне домой в самый дешевый район?))Какая градация по районам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Список - это правильно, пожалуй. Хотя все оговаривалось с ней, конечно, + и в договоре многое написано. Но пункта "не смотреть СТБ" в договоре, конечно, нет.У меня как раз ребенок любит эту няню. Вот я в пятницу утром поговорила с няней, сказала не смотреть СТБ и не устраивать себе тихий час никакой, раз ребенок бодрствует.Я ушла - няня, по словам ребенка, стала плакать - потому что она хочет все сделать хорошо, а я ее обидела. Хотя, поверьте, ни в коем случае я не решилась бы даже интонацией обидеть того человека, которого потом оставлю со своими детьми!Но вот я прихожу, а ребенок просит "не обижать няню" :( Жесть, короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы шутите? О чем рассуждать - прощаться надо. Я бы уже давно с ней рассталась, безответственный и наглый человек, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, не шучу, конечно. наверное, со временем няня расслабляется, а я понемногу не обращаю внимания на мелочи, а затем - бах! - вот такое что-то... + и чувствую я себя очень неуверенно. Потому попросила, чтоб оценили ситуацию со стороны.Я с няней переговорила еще в пятницу, теперь вот в ближайшие 2 недели смотрю на реакцию. Я как-то боюсь новую няню приводить в дом, у меня был раньше совсем неудачный опыт - хотя с той няней я тоже провела 2 недели, рекомендации посмотрела и по базе пробила... но был и очень удачный, буду справедлива :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение