А что сложного в похудении?

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Совсем-совсем ничего? Ну хоть пару кг на воду - ребенка- плаценту итд. И Вы считаете это своей заслугой? благодарите природу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, например, по аналогии - что сложного в том, чтобы поумнеть? + В чем это такая проблема (сразу оговорюсь, я не трогаю людей, у которых это проблема из-за болезни, тяжелого детства, ударов тяжелыми предметами по голове и т.д.).Вот у меня есть глупые знакомые. На мои слова, говорите меньше глупостей, ответ один, ага, тебе легко так говорить.Вот я неплохо сображаю. Ничего специально не делаю, но... некоторые дни сильно туплю, такое чувство, что мозг сам противится лишней информации, вроде пересыщение идёт какое-то. Тогда спускаю тормоза, отдыхаю, перехожу на полноценный сон. 1+2 дня, и снова все ок.И еще, люди, которые не блещут умом, они ведь знают о свеой проблеме..... Почему нельзя было хоть почитать че-нибудь, что ли, или задачки порешать..., не доводя мозг до полного атрофированияP.S. Скандалов тоже не хочу))))------------------Собсссно, к чему это я... Мы все разные ж, вроде, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да где-то она и права, в принципе. Я в свои 23 могла что угодно на что угодно намазывать, никакого лишнего веса не образовывалось просто ни от чего. Причем питание тогда было (развал союза, с работой туго) - жареная картошка на сале да с солеными огурчиками-помидорчиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, за беременность.... хотя тоже не знаю сколько. Только живот был, ну и грудь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в этом и есть проблема - удержать вес. Сбросить гораздо легче :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

феерично) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

набор веса после детей - это как раз гормонональные сбои я вот троих родила, в весе сильно не поменялась, каждую бетременность набирала около 10-11кг, и сразу же их сбрасывалапосле третьих родов, бегая с двумя погодками по погулкам, и питаясь так, чтоб не сыпало мелкую - вообще исхудала (минус 5-7 кг от своей нормы)сейчас есть 3-4 лишних кг, но они не от детей, а от сидячего образа жизни и не всегда правильного питаниясвекровь у меня 120кг имеет, после первой же беременности как поправилась на 40кг, так и не сбросила, после второй - еще +20...и чтобы сбросить такой лишний вес, титанические усилия требуются, тут одной "легкой" едой и активным образом жизни не обойдешься...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что люди неспособны объективно оценить свой рацион и не понимают базовых принципов питания (+) Вот тут на ликаре куча примеров - "ем одну клубнику и не худею", "не переедаю, но в твиксе себе отказать не могу", "на обед бутерброд с колбасой" ну и так далее.Еда слишком доступна и слишком калорийна. Большинство людей съедают намного больше необходимой нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа :)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне уже больше не легче:) меня даже из других клиник отправили, после Славянки и пищевого дневника:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, и нет...те, кто не поправляется зачастую вообще ничего не оценивают, на ликаре есть примеры) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ? Я по славянке очень здорово сбрасывала, и держался несколько лет стабильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложного в похудении - взять ответственность на себя. понять, наконец, что твой лишний вес - это твои проблемы со здоровьем. очень удобно списывать всё на метаболизм. а взять ситуацию под контроль и заняться изменением этого метаболизма - сложно+ страшно и лениво[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж написала, уже на тот момент Было 110 кг живого веса. Она моя ровесница, при моих 55 я тоже ела, что хотела, но от вида сала с мойо у меня глаза на лоб лезли сначала.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательная аналогия :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и такое, несомненно, но все же есть и те, кто оценить-то способен, а остановиться - нет :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это раскрученный метаболизм - либо от природы, если повезло, либо разогнанный спортом, что огромный труд(+) Но честно, я тут и в жизни часто встречаю непонимание основ. А без них все усилия по похудению или удержанию веса направлены в никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох поумнеть - дело нелегкое. Мне ни МВА не помогло, ни куча литературы. Ну почитала и шо? Кака была, така и осталась. ума не прибавилось :( + недавно где-то вычитала, что от прочитанной книги у дурака ума не прибавится, на том и успокоилась. таки да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до 38 лет ела что хотела и весила 55 кг. а вот потом!! каждый бутербродик, съеденный вечером стал почему-то откладываться на талии спасательным кругом. теперь мучаюсь.и я никогда не любила сладкое, мучное и сейчас не ем это, но уже все, метаболизм не тот и надо ограничивать себя во всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но даже калорийность считают единицы, про БЖУ вообще молчу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...удалила... автору это уже не интересно - теперь интересно есть ли с кем спать президенту :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да таких аналогий сколько угодно можно придумать :) Что легко получается у одного, может совсем не получаться у другого. Не понимаю, как это может быть неочевидно автору + Один может петь нефальшиво, а другой, выполняя те же движения гортанью, издает совсем другие звукиОдин хорошо рисует, а у второго каракули получаются. Вот почему он рисует каракули, не проблема ж красиво нарисовать! (это тот, хорошо рисующий, недоумевает)У одного есть веснушки, а у другого нет, и, заметьте, он совершенно ничего для этого не делает!У одного волосы вьются, а другому их насильно накручивать приходится. А если один раз не накрутит - первый ему скажет - ты че, как можно с прямыми волосами ходить? Вот я, например, всегда кучерявая, а ты почему не такая?У одной грудь выросла, а у второй нулевой размер, а первая, представьте, ей говорит - в чем сложность-то? Она ж сама отлично растет! Не понимаю твоих проблем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мои подруги видят сколько ест мой муж, они говорят, что его наверное легче убить чем прокормить. а он худой как щепка. и уменя есть подруга которая весит 160 кг. при росте 160 см. и 35 размером ноги. Она ест меньше чем я, а похудеть не может. Я размер ноги не зря написала. У нее стопа не может вынести такую нагрузку, она не может ходить. а похудеть хоть на 10 колограм не получается.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах