МИД советует воздержаться от поездок в Анталию

345 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я ни разу наличку не везла, даже не представляю как ее количество рассчитывать.+ Хотя если не выходить из отеля, то деньги не нужны. Но блин, зачем мне такой отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только прилетели, в аєропорту все спокойно, о заварушках узнала из новостей. Даже в дельфинарий ездили - все тихо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за инфо! [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы из анталии летели?+ мы просто в первый раз и я не знаю какой там маршрут из аэропорта. по трассе или через город есть участки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я и в спокойное время очкую сама по мусульманским улицам бродить.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга 1 числа улетела....ой жесть [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрешите я сама решу где и что к чему, Ок?:) злорадства нет никакого, что там вам привиделось - это не ко мне. По поводу же цен - собирались ехать в этом году в Турцию - очень нежно ее любили дети и я - кухня, аквапарки в отелях, расстояние-время перелета, ЦЕНА. И тут, в этом году, я узнала, что те гостиницы, которые раньше были вполне себе бюджетны - это от 7000. А те, что попроще, но отвечают требованиям к Турции - от 4500. Исключительно цена остановилась нас от поездки в Турцию в этом году. Это хорошо, как оказалось. По темам в отдыхе не хожу, уж простите. По теме поста высказалась - с детьми не летела бы даже теряя деньги. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Это хорошо, как оказалось". Ага, мне привиделось. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))) извините меня, пожалуйста, за то, что у меня не выкуплен тур в Турцию:). Не я злорадствую, а вы как-то странно реагируете на чужое "хорошо, что не купила". Естественно, что я этому рада. Что тут странного? Вам искренне сочувствую. Искренне - ключевое слово в этой фразе.Более ни слова. А то мало ли... Вдруг вам что еще привидится:)[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня вернулись из Анталии и от родных узнали. что там, оказывается. проблемы .не заметили ничего подозрительного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лезть на демонстрации в чужой стране и я бы советовала, хоть и не МИД. меня эти предупреждения не волновали никогда, езжу, но в места скопления людей, на митинги и пр. не суюсь. вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько путешествую - вечно эти новости все преувеличивают! я была в странах и военных действий, и эпидемий и ничего со мной не случалось и везде все было спокойно.Про Украину тоже, недавно ТАКИЕ новости показывали, про то, что у нас такие побоища на улицах! [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Связывалась сегодня с турагентом-никто из туристов домой не просится На побережье все спокойно. В город мы не собираемся, так что все будет Ок!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вариант, за свои деньги вы можете получить незабываемые приключения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сегодня должны были выкупать тур в Турцию - отказались . Поедем в Хорватию- Черногорию теперь.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в Анталье кучка друзей сейчас и в Аланье. В Анталье в воскресенье была мирная демонстрация на пару сотен человек. В остальном все работает в обычном режиме, никаких беспорядков, ничего, некоторые, кто там, вообще не в курсе, что что-то происходит.Когда у нас был Майдан, мне родственники из Беларуси звонили, будучи уверенными, что мы живыми не уйдем, что у нас танки, стреляют и вообще все плохо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, что пишет моя подруга из Антальи В Анталии никаких беспорядков нет. в Стамбуле не знаю, свидетелем не была.У нас конкретно в районе все тихо. В это воскресенье была демонстрация в центре на Площади Республики. Ее суть заключалась в поддержке Демократической Народной Партии, которая борется на выборах против АКП (Партия Справедливости и Развития). Лидером АКП является Таип Эрдоан, наш действующий премьер-министр. Это две основные партии, которые набирают больше всех голосов на выборах с противоположными (насколько я могу судить) политическими взглядами.Поводом для выступлений поступило довольно невинное заявление Таипа Эрдоана, лидера Партии Справедливости, о том в Гази Парке в Стабуле на месте небольшого конференц-зала будет построен Оперный Театр. Конференц-зал занимает не очень много места, естественно, оперный театр и его инфраструктура повлечет за собой вырубку некой парковой площади, против чего формально выступила Народная Демократическая Партия (СНР). Естественно, вырубка пары десятков деревьев является только поводом для демонстраций в поддержку Народной Демократической Партии, хотя поводом. на мой взгляд, довольно глупым. Я сторонница Народной Демократической Партии, но тем не менее, раздувание ею идиотских митингов с несерьезной причиной в основе, считаю в чистом виде политической игрой. Таип Эрдоан находится на посту премьера последний год, скоро выборы, вот они и начали невразумительную политическую бучу, сделав из мухи слона (как это довольно часто бывает в Турции). На практике В Анталии это выглядит так : Под вечер (часов в 22,00, в это воскресенье) на Площадь Республики вывалилось определенное количество праздно шатающегося народа, который выкрикивал ничего не означающие лозунги, типа: "Если ты веришь в правду, присоединяйся". В основном это была молодежь, у которой каникулы и им нечего делать, и неработающие люди, которые могут себе позволить вечером в воскресенье заниматься ерундой. Не знаю, как в Стамбуле, в Анталии это никто серьезно не воспринял. Беспорядков никаких не было. Народ собрался, побарабанил в колокольчики, поскандировал тупые слоганы и разошелся. Скучность и однообразие турецкой жизни дает себя знать.В целом, я бы все это охарактеризовала словами Ларисы Гузеевой: "Лишь бы не работать". А про Стамбул: "Много шуму из ничего." У нас живет уже довольно много арендаторов, никто из них ничего даже не заметил, т.к. демонстрация была в центре и нашего района не коснулась.Резюме: Про Стамбул ничего не скажу, а у нас все тихо. Бояться нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все до того йде, а шкода () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виноват никто, но как показывает опыт, вызволять людей, платить выкуп, эвакуировать соотечественников будет некому)) [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Анталии летели в Киев, а из отеля (Белек) по трассе. Все было спокойно. Вьезжали и ехали чуть в городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо. будем следить за событиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная у вас подруга, Лера.... ниче что центр Анталии разнесли и митингующих газом залили?200 человек говорит? а несколько тысяч злющих на правительство турков не хотите?а 4-5 национальная забастовка гос служащих....а премьер министр свалил сегодня и из Марокко вещает.парк был катализатором, а накипело гораздо раньше и больше.то, что, вероятно, митинги до сите у моря не докатяться - факт. но это только в том случае, если все эти действа не примут больших размеров и в стране не объявят ЧП. или армия не перейдет на сторону протестующих.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не едете в отель в центре города - не бойтесь вас привезут и увезут.в город и на экскурсии лучше не ездить, наслаждайтесь отдыхом в отеле.и имейте с собой на всякйи случай денег на билеты домой регулярными авиалиниями.и да: курс лиры упал, акции компаний упали. так что есть возможность даже съэкономить.имейте в виду, что 4-5 июня - национальная забастовка гос служащих. аэропорты - гос учреждения - планируйте свой отдых.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно. особенно наше консульство быстро самоликвидируется, если оно вообще есть в Анталии. русские есть, а вот наши есть в стамбе и в измире:))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах