МИД советует воздержаться от поездок в Анталию

345 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну мало ли, по смыслу подходит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Спасибо большое!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного офф для тех, кто говорит отели не тронут Я была во время мирных протестов в Тае в Бангкоке. Ммирные протесты, мы не видели толп, они лишь одну дорогу перекрыли -в аэрополис. Два лишних дня, спасибо аэросвиту, мы провели в неплохом отеле, и улетели из старого аэропорта утапао. В это время россияне сидели два дня в аэропорту, часть рейсов в главном, а часть в утапао. А туристы всё прилетали рейсами, которые летели за нами, ведь отели не тронут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас на Коста Браву есть туры недорогие, Майорку [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не отель и это я думаю чуть правдивей отображает ситуацию так как мы будем жить в аппартах и покупать продукты сами и по городу ходить, а не по территории отеля, наша хозяйка все предусматривает в случае если случится форс мажор с медициной продуктами и т.д.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бугааааааааа [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ее тоже нажала, а как же [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам до осени тут куковать...ближе к делу буду что-то искать [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, судя по историям наших в турции, порой лучше с Дамой говорить, чем с кайнаной:)))))мне слава Богу оба раза повезло - у меня свекрови замечательные:))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда.... Таки отсутствие админа чувствуется. Zhuki, остыньте... после таких ваших высказываний ваши факты/доводы теряют вес. И это просто некрасиво... Вы же с человеком разговариваете. Конструктив всегда побеждает... в отличии от эмоций. () [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще удивляюсь Вашему спокойствию. Ну вот хотят люди отдохнуть и все тут, хоть убейся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Праздничек, я даже не заводилась и первая не начинала.а про факты и доводы - кому весит, кому нет[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле неверия в серьезность обстановки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уверены, что вы меня читали? тут все взрослые люди, газеты читают, инет...мнения собирают, а потом принимают решения.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хтось уже пробував повернути гроші через форс-мажор? в контрактах же таке прописано, тільки термінів треба дотриматись і офіційне підтвердження, що там протести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) в смысле, что Вам не верят насчет серьезности обстановки... чето я под вечер неясно выражаюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из договора: Сторони звільняються і не компенсують збиток одна одній при виникненні форс-мажорних обставин....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь идет ооб ответственности за неисполнение обязательств и за убытки, этим вызванные.Ну, например, полетели мы, и посреди отдыха нас из-за ухудшения обстановки выселяют, отвозят в а/п (в лучшем случае) или мы сами ищем возможность улететь за свои деньги.Обязательства выполнены не полностью, но никто часть стоимости тура компенсировать не будет и денег за билет не вернет.Аналогично, если за 1-2-5-7 дней до тура там наступает полная и туроператоры уже никого никуда не отправляют.Но это не лишает туриста права воспользоваться своим правом (сорри за тавтологию) на отказ от тура. И тут уже по условиям договора решается что возвращается, что нет. Чаще всего речь идет о сроке отказа 14 и менее дней до начала тура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если то, о чем вы написали, происходит по вине форсмажора: и далее перечислено, страйк в том числе, то никто вам ничего не заплатит.Отказ от тура менее чем за 5 дней-штраф 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об этом и пишу. Турист же не обязан обосновывать свой отказ. + Даже если в той стране форс-мажор, тут у нас его нет, и на условия отказа от тура он не действует.Да, 100% возвращают при раннем отказе, я в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну короче, мы наверное хотим сказать одно и тоже, но разными словами Попадает в любом случае турист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не успеет отказаться от тура в период, пока штрафные санкции еще не действуют или низкие - да. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форс-мажор - це привід НЕ повернути гроші, а не навпаки () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах