Вопрос: (возможно, глупый).

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"а когда мужу давала - не было больно!?" сама шо ні на єсть женщіна в білому халаті верещала у моєму родзаліхотя слова нєженка не казала, факт[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказывать наверное про ужас-ужасный может и не стоит, и так страхов всяких с родами связано, я например боялась что могу умереть ну и за ребенка боялась... и потом после родов - когда видела рожениц, у которых детки в реанимации после родов - так их жалко было...Хотя понимала что вероятность такого не большая, но боялась попасть в %.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! я тоже за физиологию, правда про такие мантры не знала, что боль пройдет наверное так действительно легче пережить.И я тоже понимала что рожаю я, а врачи - помогают. И я была так рада что мне столько людей помогают - было 2 акушерки, 2 врача - это уже в родзале - наверное потому что час дня было.И в потугах я спрашивала все время - что мне делать, т.к. плохо уже понимала как дышать, где задержать дыхание, мне нужно было чтобы мной руководили, т.к. все что узнала до этого - забыла. Потуги были слабыми, т.к. пока я дошла с катетером в вене до родзала схватки прекратились совсем (мне вызывали роды), катетер прочистили, подождали немного схваток и на слабых потугах давай рожать. И как я поняла его помогли "выдавить" - врач мужчина сверху на живот надавил. А в предродовой когда пошли потуги они такими сильными были и совсем не больно было уже, я их сдерживала и звала хоть кого-то. А потом столько людей вокруг было - вроде как легче психологически - вроде они тебя не бросят и все завершится хорошо. И я тоже не понимаю совершенно этих разговоров после родов про мужа которому не дам, или что "со мной такое сделали в родах" - ведь рожает женщина сама, а не врачи за нее. Я думала что это все понимают, кому известен процесс родов хоть немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про потрогать - я когда лежала в дородовом отделении - там всем пытались вызвать роды и некоторых врачи ТАК смотрели что они сразу в родзал шли и мы ждали этих осмотров - вдруг щас ТАК посмотрят что начнутся роды. Одну девочку, мы в одной палате лежали - так и посмотрели - она после осмотра начала охать, ахать. Позвонила маме - "мама я уже рожаю!" и в родзал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, к сожалению, не все Вроде все в курсе, ну, из глаза ребенка не ожидают :)) Но если копнуть, пробелы страшные :)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шейку поразражали Если б не была готова - не начались бы роды :)) У нас тож был такой доктор (я в 6-м рожала), мы его прозвали "доктор-паучок"))))))) Как позалазит туда, все в родзал. а у меня прелиминар был, он меня со схваткой в коридоре поймал и так строго говорит, что схваточка!???? не терпим, не терпим, на осмотр и в родзал, я аж обомлела)) А думаю, фих тебе :р В итоге, дурында с патологическим прелиминаром трое суток мучалась :))[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я чувствительна весьма, знаю) Но это точно не от какой-то там большой любви к себе, нежелания дискомфорта или чтоб потрепать нервы окружающим)) это рефлекторное что-то.Например, от громкой музыки болят уши, от запаха скошенной травы сильно тошнит, он переживаний может быть спазм в голове и в итоге сильная головная боль со рвотой.Неженка - это все же поведенческая характеристика. Тут другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, само собой характер уж какой есть но иногда действительно хреново и не потому, что женщина себя в этом убедила, настроилась на плохое, пессимистка и нытик. А просто плохо, по объективным причинам. Хотя это не повод купаться в своих недомаганиях)) Нормально стараться отвлечься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы придали слову неженка свои интерпретации неженка может быть и от природы, и от воспитания. но по сути это сверхчувствительные люди. вот смотрите, сколько постов вы все как то неуютно чувствуете себя от одного слова, и все пытаетесь от себя его откинуть :-):-):-. это и есть сверхчувствительность:-)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати. Мне в первых родах посоветовали не орать, чтоб не тратить силы. Действительно ор много сил отбирает, которые нужны на потуги. Но я кричала уже после родов, когда зашивали по живому. Когда после меня рожала женщина, я не могла переносить ее ора, думала, мозгами двинусь.Во вторых родах не орала совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть какая - мне больше нечего сказать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно все воспринимают слова по разному) Но вот чувствую я себя как раз норм., может опять же слова не передают+ Дискутирую просто бо мала "час и натхнення". Тут другое, я не то чтобы от себя откидываю, а просто с позиции чувствительного человека хочу его откинуть от других, таких, как я или похожих. (просто потому, что я уже прошла это и забыла, а кому-то предстоит;)Кстати, уверена, что очень мало людей придают слову "неженка" сколько-нибудь позитивный окрас. Даже не встречала ни разу такого. И мне кажется люди, которые имеют такие особенности психики заслуживают более нейтрального слова. Например, "сверхчувствительные" - это абсолютно точно и не поспоришь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага имхо, неженка - это поведенческое, зависит от образа жизни и привычек, воспитания.а сверхчувтвительность - это свойство психики, имеющие совсем другие факторы, часто вообще неизвестные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме: воду, именно горячую, только что закипевшую, использовали для хоть какой-то дезинфекции тряпок, ножей и прочей утвари+ которая использовалаь при родах. Кипяток или спирт[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этому слову придаю больше смешное значение :-) а у людей со сверхчувствительной психикой всегда найдется, за что зацепиться :-. какое слово не используй:-)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что бы вода была не сырой, т .е. без всяких паразитов, ну а потом ею делали все, что нужно, руки там мыли, ребенка , роженицу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, конечно, меня в роддоме положили к какому-то аппарату слушать сердцебиение ребенка, а рядом - родзал. Одна так орала, что за моим сердцебиением ничего слышно не было :))). Врач на меня посмотрела и увезла куда подальше :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это правда, я с самого начала такие боли терпела при месячных, что в буквальном смысле, лезла на стенку. Вообще из дому не выходила два дня, ни в школу, никуда. Всю жизнь, каждый месяц два дня пытки и болеутоляющие не помогают. Поэтому, когда схватки начались, я ходила по коридору и читала книжку, т.е. делала то, что всегда помогало: двигалась и отвлекалась :))))). И мне показалось, что особо не болело [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох и поржала... из глаза не ожидают:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;))) мабуть шо да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я неженка и не обижаюсь :)))). Что есть, то есть :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в 6м рожала, а что такое прелиминар? Мне тоже медсестры говорили что если что типа схваток будет - то сразу к ним но у меня такие легкие подергивания были вечером, мне казалось что совсем не схватка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если я наблюдаю эту дискусию и не понимаю об чем спор - то я не неженка?:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже чуствовала что мне движения могли бы помочь, но я не могла двигаться - забивался катетер в вене и схватки прекращались. Ой я выходит очень терпеливая - я ж могла вырвать тот катетер вместо сигания с окна:-), но мне нужно таки было родить, шла 41 неделя:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах