Вопрос: (возможно, глупый).

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))) правильно уверяла! А лучше бы она ей рассказала какой это ужас ужасный и адские муки?:))+ я вот тоже абсолютно искренне говорю, что роды-это легче, чем зубы удалять. Потому что боль естественная. Я этой боли не помню абсолютно сейчас, помню что было не очень приятно, но, чтоб БОЛЬНО-нет, не помню. Зато хорошо помню, как мне вросший ноготь вырезали и как потом наркоз отходил. Вот то было брррррр[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да именно глотнуть воздух не могла... все таки бывают разные роды. Я тоже встречала девочек, помоложе меня - таких сильных ужасов в родах не было, рожали сами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что обидно, когда тебя так шматкует, а записывают в неженки) а что боль разная бывает я по себе знаю. Во вторых родах таких ужасов не было, хотя в период изгнания плода было очень трудно, намного труднее. Была такая себе приличная боль, человеческая. И потому я и не орала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вросший ноготь мне удаляли. Даже не знала что это больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойму, в чем обида, хоть убейте Если вы не неженка, а вас реально шматковало, почему вы не допускаете мысли, что есть неженка?)) Или я о ком то лично писала? Есть реально женщины, до которых дотронуться нельзя, плач, слезы, и мы даже не о родах говорим. неженка? да. Это плохо? нет, но сути не меняет :)) [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я хотіла, але мені сказали - забудь, у нас грати) Дитина йшла лицем, якби чуть підігнула голову - все, крантєц. Було дуже боляче і дуже страшно.Теж без вод і на стимуляції. 7 годин, вспомню- вздрогну)А от якби я народжувала так, як другу, теж сказала б "А шо там такого???"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Википедии Неженка - изнеженный, чересчур чувствительный человек :)) Некоторые кстати, даж ногти бояться стричь, им неприятно. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так объективно мы можем сравнить только свою боль в разных родах. Потому что чувствуют другие нам не почувствовать, слаба богу)) так и в беременность. Одна скачет, а другая еле ползает. И та, что скачет, считает, что вторая неженка и рохля.Я вот в первую б. тоже скакала, так в роддом и прискакала. А потом родила и дальше поскакала)) А во вторую просто сидела и тихо плакала вечерами от тупой бесконечной боли. Ни сесть, ни лечь, ни повернуться. А скакать не могла с 4 мес, когда вены болеть начали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нет обиды нет как таковой. Просто хотелось вступиться за тех, кого неженкам и называют, а их действительно шматкует. А вот неадекват в родах защищать не хочется, это очень безответсвенные женщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кислотно-щелочной баланс в опасности?? ОМГ!)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, в таких крайних случаях какие серьезные психологические проблемы, а неженка - это просто народное название)) Как клаустрофобы задыхаются в лифте, хотя там в принципе нормально дышать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять таки По моему опыту, женщина с устойчивой Нс редко вдруг становится рохлей и нытиком и беременности. Многих я видела ДО беременности и во время Б, характер почти не меняется, ну, чуток может, просто проступают скрытые моменты, слабые места. Да, конечно, и беременности разные, и конечно, обобщать нельзя. Я в целом говорю[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, как раз нет Есть знаете, люди которые себя ООООчень любят и не допускают ни малейшего дискомфорта. А когда он наступает (дискомфорт), включается и злость, и гнев, и обида, и ор как следствие. Могу сказать одно, хорошо, что теперь есть эпидуралка!!!!!! сколько женщин перестали себя гадко чувствовать в родах, это здорово. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггггггг, возьми Комет )))) Комет хороший, он поможет ))[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за развернутый ответ! Я на курсах при 5м роддоме слышала что важно дышать для плода и я пыталась это делать хотя наверное в последний час я уже плохо соображала что делать.А перед последним часом я думала что попала в ад, боль была очень сильной, и что это наказание за мои грехи, и если я это переживу, то... в общем я на часы смотрела все время и думала если выживу то это будет счастье. Да про ясную голову - все было как в тумане, но я старалась быть ТУТ, как вы пишете - сохранять ясную голову.Еще вспомнила что я всю жизнь боялась именно того момента как ребенок выходит из тела женщины, еще в отрочестве - ведь никто не рассказывал ребенку что там все расширяется, а что выходит из живота я знала, т.к. наблюдала 9 лет как у мамы рос живот, а потом появилась сестричка. Ну и мама говорила когда мы спрашивали про роды - "да было больно". Но я тогда не знала ни про схватки, ни про потуги, мама рассказывала без подробностей (рассказы мы, дочки, инициировали, доставая вопросами:-). Я думала именно больно когда выходит, т.к. там же все маленькое, а ребенок большой:-) И вот когда мне сделали, в потугах уже, надрез - я даже не почуствовала его. А боялась именно этого пол-жизни:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аня, от як здрасьтє, чесслово)+ може тому, що це не предмет вибору "так, чим би це заняться - покричати чи построїти з себе велікомучєніцу помукати? ага, щось мені скучно, дай-но я поверещу, як свиня недорізана"мозок у тому процесі участі не бере взагалі, а тіло просто реагує на біль - як здужає. Я з власного досвіду кажу, просто не могла зупинити свій рев, приблизно так, як у першому триместрі сльози - ти така мозкові команду: а-ну стоп, я не хочу плакати, стоп, СТОП! А він такий рже в отвєт і фіги тобі крутить, бо в нього його величність ГОРМОН на прийомі))Так само і в родах, у мене вже при 1см відкриття башка відключилась від слова напрочь і що там горлянка при цьому виробляла - то вже мені набагато пізніше лікар з акушеркою розказали...[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, а после эпидуралки потуги не ошарашивают? Без нее ведь к потугам уже все равно))) злость, обида, гнев - всего этого не было вообще, просто дико больно и потому орала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хотелось поорать ей" - мда... навіть не знаю, що сказативи в ЇЇ шкурі побували?перед тим, як такий глибокодумний висновок зробить?(([+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы все живем своими стереотипами Я вот схваток боялась, а их я перенесла в принципе, хорошо, а вот потуги.... Опять же, по наблюдениям, роды могут пойти по разному, но, все ж основные вехи для нормальных родов я для себя составила (на истину не претендую):- психилогическая готовность к родам. и под ней я не имею в виду эту бурду про встречу с ангелом, раскрывающийся цветок и прочее. Это реальная психологическая подготовка с целью повышения уровня готовности и болевого порога. Это готовность, что будут роды, это дискомфорт, боль, работа. НО, все будет гуд, главное, как прааильно написала Симфония, отделиться от процесса. Я делала точно так же. Это мантра "ровно через минуту боль пройдет, пройдет, пройдет, уже уменьшается и проходит", это не боязнь родов, а просто встреча с реальностью. мне было глубоко печально видеть смелых женщин, начиненных курсами духовного акушерства, снабженные маслами и тренажерами для снятия боли, которые столкнулись с первой волной боли и было просто жестоко повержены ею.- осознание, что ты идешь на роды по собственному желанию, что иного исхода беременности не будет, тогда не будет воплей "я ему, суке, больше не дам", "да чтоб он еще раз в меня всунул" и прочее. Это проявление детской обиды, пасочки строили вместе, а в песке я одна. ТЫ рожаешь, ТЫ главная в процессе, главная и единственная, все помощники всего лишь помощники. Прими это, гордись этим и настройся на работу.- принятие факта, что тебя будут трогать, смотреть, ибо каждый осмотр, прямо неожиданность и отсюда негатив- знание физиологического процесса родов. Для многих это абсолютная непонятка. особенно в потугах это важно. как себя вести, как дышать, кого слушать, кому доверять, что происходитЭто сумбурно, но вот где то такие у меня наблюдения.ну, и если женщина в целом недотрога, и актриса, таким тяжелее. Клевей всех рожают простые женщины, не руководящих должностей :)))))))) Чем она проще и без забубонов, тем лучше. Ну и обстановка вокруг тоже важна, несомненно.[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так все равно сверхчувствительность и изнеженность - это разные вещи)) помню в мегазону ходили. Все надели на себя потные жилеты и ниче им. А я просто плакала от этого)) Тоже неженкой обозвали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно особенности нервной системы) .[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это как раз одно и тоже))))) И да, вы реально сверхчувствительны)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах