Вопрос: (возможно, глупый).

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос: (возможно, глупый). Когда в фильме показывают момент приближающихся (начавшихся) родов вне роддома, ЗАЧЕМ всегда требуется много горячей воды??? Ну, с тканью вопроса не возникает, а с водой чего делают? В таких количествах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предполочение: пока родит - вода остынет до теплой - можно ребенка искупать. + тоже этот вопрос интересовал все время)))тоже послушаю знающих ))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще барышни неистово орут. Я вот по себе помню кричать не могла (стонать в крайнем случае), силы отбирало И у мужчин стойкое впечатление, что тетки орут все время рожая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щоб помити поверхні (столи, підлоги), руки "персоналу", саму породіллю, в перспективі - малюка[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, починаючи з першої перейми ))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Возможно. Но все равно - почему именно горячей? Возможно, имеется в виду кипяченая, и чтоб остывала....Наверно, да, как антисептик в нетрадиционных условиях, хотя сомнительно. Это как миф о поведении утопающих. Хорошо, что прочла тут тему, да ребенку тоже рассказала, как все происходит в реальности, и что делать. А вон бабы в полях рожали, безо всякой воды, между прочим. Что, сеном обтирали, что-ль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дада :) Муж был сильно удивлен и сказал, что рожать совсем не больно и не страшно. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кипяток=дизинфекция, а "в полях" и смертность была соответствующей. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О как - молодец, хороший вывод сделал:))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мысль одна к одному, хотела написать, да передумала.:)) [+sign]Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я орала. и даже лупилась головой об железную кровать (-) .[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я с первым жутко орала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное для передачи ее состояния, для убедительности, бо как это-полежала тихонько и родила??? а ваще мне всегда смешно почему-то, что с первой же схватки в фильмах -дикий ор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не то что орала, рыдала и всех кусала этого не показывают. Как по мне так очень умеренно роды имитируют в кино
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в приемном роддома оформляли меня и девочку КАК она ОРАЛА, у меня кровь в жилах стыла.я смотрела на нее и в шоке представляла как же должно болеть чтобы и я так орала.оказалось открытие у нее всего два см... ну хотелось поорать ей. рожала она в соседнем зале, честно, мне хотелось сходить и попросить рот ей закрыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че, холодной все делать? :-) теплая вода комфортней, и руки помыть, и ребеночка обмыть, и роженицу. а вообще, в показных родах много ненатурального,начиная от ора, от того, как тужаться, открыв рот и крича одновременно, от беснующейся роженицы. обычно роды проходят более менее спокойно, роженица чаще стонет, а не орет (орут чаще женщины с очень лабильной нервной системой, неженки), в потугах более сосредоточена, ну и рот все же закрывают, чтобы воздух не выпускать :-)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я пыталась в первых родах что-то пискнуть а мне акушерка "будешь орать - порвешься!" желание орать - как рукой сняло)) на все трое родов!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут дело в том, что сейчас случаи с каким-нибудь, к примеру, лицевым или ножным предлежанием, равно как и при несоответствии размеров плода размерам таза (предположеннным, кстати, на основании УЗИ) + идут на кесарево - и женщина не испытывает лишней боли. Даже и задний вид вроде бы сейчас уже кесарят, не?А еще в прошлом веке женщина рожала бы это ножное предлежание сама: по-хорошему акушерка удерживала бы ножки плода внутри, не давая им родиться, пока плод на них как бы "присядет". Безусловно, этот процесс нельзя назвать безболезненным для роженицы.Да даже если речь о затяжных родах при отсутствии средств стимуляции?Так вот, я думаю, что женщины в таких условиях знали, что их ожидает: видели, как "солнце дважды восходит над роженицей"-соседкой, видели невероятную смертность, знали о полной невозможности уменьшить боль (даже если она будет крайне сильной), знали - что или она разродится сама, или ей и ее будущему ребенку конец. Это поддерживало, я думаю, соответствующий психологический настрой.Ну и опять же - все индивидуально. Сейчас некоторые роженицы тоже кричат. Разный болевой порог, разное стремление к демонстрации своих чувств и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт не по адресу. У нас совсем другой случай :) Просто третьи роды были с мужем. Он ожидал чего-то страшного, криков и моря крови, ну как в кино показывают. А все получилось тихо и эстетично :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной параллельно рожала барышня и орала так, что я тоже сразу эти фильмы вспомнила и мне аж смешно стало) Очень отвлекало от собственной боли) лежу и думаю: что ли и себе поорать? А зачем?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, при партнерских родах орут сильнее :-):-):-) .[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? От блин сглупила :) Я так боялась спугнуть :) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я орала и обо что только не билась (( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах