Вопрос: (возможно, глупый).

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ответ - грубость при осмотре конечно не исключена- разная информативность от осмотра, иногда, чтобы прощупать все что надо, нужно таки применииь усилия, это больно- если вас в родах смотрели, то в принципе, каждый последующий осмотр может быть менее болезнен (шейка размягчается)- смотря что хотят от ссмотра (аы то не знаете), просто посмотреть или скажем шейку чуток пораздражать, вот и ощущения разныеНо есть те, кому даже палец нельзя ввести, кричат и все[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомую девочку с диабетом заставили саму рожать, хотя по плану должно было быть кесарево так она ребенка потеряла того, в замечательном 5 роддоме, тоже типа ребенок не выходил, а кесарево уже поздно было делать. Как она все это пережила, ее там сшивали всю.. Потом во вторую беременность уже ее кесарили, бегает малая уже давно, слава богу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не переживала насчет родов и думала что рожу легко и приятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)) мне и резинку с волос сказали снять, чтобы внизу все лучше открывалось))у акушерок куча ритуалов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Mrs_Berimor! А скажите нам - как все-таки лучше для самого процесса - орать или стонать? А тот тут написали что и порваться можно, если орать, и наоборот - кому-то сказали что расскрывается лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может у вас именно боль сильная Никто не говорит, что прям у всех, вопрос о том, как чаще всего бывает. ну и самооценка может быть не верной ;)))[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому получилось наоборот По моему опыту, многие женщины просто не готовы к родам, они их представляют, как чудесное событие, радость, не осознавая реальности. и потом боль в родах, она реально шокирует и сбивает с ног. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а что с поведением утопающих? Не могли бы в кратце дать резюме? А то не читала, но всегда боюсь утоплений особенно на речках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй проверял диагноз, поставленный первым, так как я отказывалась от предложенного "лечения", смотрели не в родах.Так что склоняюсь к грубости больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что дезинфецировать? Ножницы для пуповины, или саму воду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойму, а чего все так не неженку отреагировали?))) Это что, оскорбление?) Боль как раз в большинстве случаев одинакова. болевой порог разный. Откуда вы знаете, что "как при месячных это не больно"? У некоторых месячные хуже родов. Лично у меня мозг плавился от боли, но я не орала, я просто иначе переношу боль. Кто-то переносит иначе. вот и все.[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не исключено, разумеется() .[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не подумали о том, что теплой просто не было?)) Нет крана, в котором можно отрегулировать температуру. Поэтому нужно 2 воды - горячая и холодная, их смешивают и получают воду нужной температуры[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О НІ, НІ І НІ 3 рази народжувала жодного разу не убло легко, але преший раз це дійсно було на грані мені здається, що я і свідомість втрачала, коли малого вже видавлювали, то це було такек полегшення, я навіть не відчувала нічого. І от в тих пологах я таки трохи кричала, інші перенесла стоїчно, в тому числі і ручну ревізію, то вже все досить стерпно.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а, тада понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниже уже увидела, прочла - спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть и так но я же подчеркиваю, что как терпеливый человек, думала что справлюсь. И в мыслях, что это так больно не было. Хотя у меня абсолютно безболезненные месячные, нет ПМС, могу "потечь" и не заметить. Поэтому сочувствую женщинам, которые жалуются на боль при месячных, что "как при родах".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответа нет На мой взгляд (основываясь на данных физиологии), сильный ор вызывает смещение кислотно-щелочного балланса, способствует гипоксии, истощает силы. но если иначе женщина не может терпеть боль, лучше кричать. Боль однозначно лучше не замалчивать, можно и нужно постонать, "попеть", поукать, это отлвекает. а крик, это больше уже от безысходности и желания все таки обратить внимание на себя, что мне больно, очень больно, сделайте что нибудь. в природе существо кричит либо от страха, чтобы активировать симптическую нервную систему, либо для отпугивания врагов, либо для привлечения внимани. Конечно, если боль поражает неистощимо, человек просто уже не контролирует себя, тогда он начинает кричать. Я за возможность сохранения ясной головы, насколько возможно, и по моему опыту, у многих получалось, когда они того хотели. Мы объясняли роженицам, пусть попробует вместо крика постонать, поукать, укали вместе, вы знаете, многим этого становилось достаточно и боль перносилась более сознательно[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не за одну и ту же женщину говорим У нее с разными беременностями ощущения могут меняться. мы за в целом, когорту женщин[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этоу меня сотрудница уверяла нашу последнюю беременную почти с пеной у рта: да что там в тех родах такого страшного? ну поболело, но терпимо++ и она искренне не представляет, что может быть иначено я теоретик..у меня к счастью плановое кесарево... я наверное из тех, кто на окно бы в родах от боли поглядывал....наверное...[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, девочки, у меня вообще перерывов не было. Сильную схватку сменяла слабая, а ее опять сильная. Это ад! Правда уложилась в 2,5 часа от отхождения вод. И СБ, иначе сдохла б.)) Какое там орать, я мычать только могла, некогда воздух глотнуть было. Мне первые 14-тичасовые роды сказкой показались.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так с потугами было Я реально тупила в них, не была готова. Ну и ваши безболезненные месячные тоже в минус пошли, вы просто не привыкли, чтобы ТАМ что то так болело. те, кто годами мучается, больше готовы[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах