Вопрос: (возможно, глупый).

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Добавлю Я вообще-то терпеливый человек, и переломы терпела и ожоги и операции, не стонала и не жаловалась, как-то 3 дня с переломом ходила, терпела, думали что ушиб, поехали к хирургу когда рука до плеча посинела и надеть рукав стало невозможно - отекла. Но все ничтожно по сравнению с родами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот почему я всегда старалась выбирать гинекологов мужчин, они не рассказывают про "неженки". Спасибо тому интерну, который меня 2 часа продержал за руку уже после стимуляции, когда решили, что кесаревою, но ждали операционную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да?? я ужасно боялась напугать мужа, думала, что все так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас понимаю на 200% [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у всех по-разному бывает, но и ведут себя в одних и тех же условиях при сходных ощущениях тоже по-разному. кто-то научился молча терпеть, кто-то орет. Кому-то нужно держать мужа за ручку, кого-то это, наоборот, раздражает.да даже взять, к примеру, детей - при одинаковых исходных ведут себя по-разному. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, да. я прям жалела, что из-за карантина мужа не пустили - так все красиво было второй раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже считаю, что большей боли, чем роды, в моей жизни еще не было...и тем не менее.. ...сдерживалась от крика.хотя и руки ломала 2 раза, один раз упала со всей дури на руки, катаясь на роликах, так что локоть вывернуло... [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ни о чем не думала, вернее думала выбросится из окна и освободится от боли. О каких-то персонажах мыслей даже не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, это точно! хотя на самом деле дышать не было сил, не то что орать... очень показателен фильм "Водитель для Веры" фильм замечательный, актеры тоже. Но как орет героиня Алены Бабенко я даже больше нигде не видела - так орала - на весь роддом, она рожала кажись на 2м этаже, а слышно ее было на 1м. Просто душераздирающе....Наверное поэтому все бояться родов что это типа что-то ужасное, и бесконечный ор?Я помню когда у меня пошли схватки, я лежала в предродовой одна и еле-еле дозвалась хоть кого-то - сил кричать не было, пока я не крикнула что хочу какать, тут до них дошло что надо подойти, что зову не просто так:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что рассказывают гинекологи мужчины, вы не знаете:-) а неженки есть, что тут такого?:-)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже так было, ну может первые пол-часа еще было терпимо, а потом как понеслось... 4,5 часа - от укола до родов а у Вас сами такие схватки были? Не стимульнули?Я в перерывах между ними успевала поспать, а в пик - думала - так вот он какой ад... Хотя пыталась дышать и все делать что на курсах говорили, но боль не уменьшалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это редкость с такой нервной системой мало кто есть, в основном просто такая реакция на боль, некоторые же даже осмотр на кресле не выносят, не то что роды.[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как на потугах можно орать - совсем непонятно... и как это вы так додумались отделиться от боли... молодец:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в первых родах была космическая боль, часов пять. Между схватками я даже дойти от спинки кровати до самой кровати не успевала. странно слышать про "неженки", ведь ясно, что боль у всех реально разная. И кто-то описывает роды как "боль почти как при месячных", но не потому, что это такая "не неженка", а просто так повезло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про осмотры тоже вопрос - меня в одной и той же больнице смотрели 2 разных врача. Первый смотрел очень грубо и было очень больно. Второй (зав.отделением) - намного аккуратнее, соответственно и ощущения мои были другими. Это было мое субъективное восприятие или разные врачи все-таки по-разному смотрят пациентов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да именно страданий не показывают в кино, просто ума хватает только через ор передать я наверное тоже со стороны выглядела ужасно, хотя не орала, стонала и металась, хотя метаться нельзя было - катетер в вене сразу забивался, но вся боль наверное на лице была написана наверное... Я только 1 раз видела подобное в кино, в каком-то французком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец какая акушерка:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня их рассказы потом не волнуют:)) я сама что хочешь про студентов могу рассказать, а так сама толлерантность:)) хотя, конечно стараюсь не рассказывать, у самой сразу настроение портится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже думала как-то о том и как раньше рожали без кесарева, без стимуляций. Только не поняла - как связан настрой с криками? Я например хотела бы закричать - но не могла, было слишком больно чтобы кричать, схватки забирали все силы... Мне было не стыдно закричать, но я не могла, только стонала. Мне от стонов легче было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болит почти у всех одинаково, реакция на боль разная Люди с устойчивой нервной системой обычно переносят боль стоически, люди с лабильной нервной системой обычно впадают в панику, истерику. Не в боли дело (в основном), а в голове. Причем в жизни женщина может визуально быть адекватной, но все же с нотками истерии, быстрой смены настроения. Плюс, висцеральная боль тяжелее всех переносится, тот же перелом ноги и тот легче, разная нервная система[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас... нет чтобы сразу кесарнуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Так гинекологи женщины в момент родов тоже не рассказывают про неженок :)) Хотя, соглашусь, мужчинам тетей жальче, но не все женщины садистки типа "а как детей делала, не больно было", это жах конечно[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я человек с устойчивой нервной системой совсем не истерик и не паникер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах