а что бы сделали,если бы муж ударил кулаком по голове

684 сообщения в этой теме

Опубликовано:

присоединяюсь к вопросу. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 МУЖИК НЕПРАВ. С этим никто не спорит. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно. Мучжину ничто не оправдывает. НО. Женщину также НИЧТО не оправдывает за подобное поведение. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может папа всю ночь програмулину писал чтобы дитю и маме чего то кушать было, вариантов почему великое множество... если чего, знаю такую семью, муж работает дома и очень часто вечером-ночью.[+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упала))))))) И таки правда))))))))))))))))))))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путаете. Не писала. Но вы одновременно задаете вопросы и рассказываете, что вам неинтересно)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же. Мужу псевдоавтора пощечина тоже была не нужна, подозреваю [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас раньше такое бывало - как доведёт, я его начинала лупасить, в итоге перерастало в потасовку, потом я успокаивалась, когда энергию сбрасыла, бывало оставались следы... но я понимала, что сама "лезла на рожон", чтобы разрулить ситуациюничего, разобрались, живем вполне мирно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я просто не умею пощёчины раздавать. ))) Максимум - посуда об пол. )))Но я могу понять эмоциональных женщин (как я посуду, так кто-то пощёчину), но не могу понять сдачу от мужчины по голове. ((( Вот правда, не доступно это моему пониманию. И пусть у меня двойные стандарты, но распущенность женщин ( в силу их эмоциональности) я могу понять, а удар от мужчины в моей картине мира не может уложиться в рамки. (((И да, кто-то тут спрашивал про пощёчину и насилие, так вот, для меня пощёчина, как средство унять истерику, не насилие.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто мужчина. Порой Ваши высказывания (под всеми Вашими никами) мне нравятся и я готова под ними плюсоваться, но когда я говорю от имени женщин, простите, но тут Вы полный профан, со всей Вашей правильной жизненной позицией. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пятое доказательство на Ликаре за полгода того, что я - мужчина))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все женщины могут контролировать свои эмоции. Я оставляю за ними право на эмоции. И я против феминизма (считаю его злом и самой большой проблемой нашего общества)[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не Вам писала. )))) Следим за веточками. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без комментариев. Пример цивилизованного ведения диалога:). Вы тоже мне более не интересны. Вообще никак:).[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это женщины не могут контролировать свои эмоции? Откуда такая информация? Очередное эзотерическое откровение? Мне кажется, люди, которые не могут контролировать свое состояние, являются психически больными и нуждаются в лечении. Истерия это болезнь.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня даже уважали????? Как странно проявляется ваше уважение постом ниже. По существу - в уголовном кодексе. Процитирую ниже. Меня не читайте - читайте закон:) По поводу того, серьезно ли я - серьезно. Вас избивали? Вы представляете себе, что чувствует женщина, которую метелит в два-три-четыре раза превосходящий ее в силе-весе мужчина? Нет? Тогда не рассуждайте о том, что есть самообороной, избиением, насилием и прочим в данной ситуации. Ок?[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Будете оправдывать поведение мужа? При такой нехорошей жене.Я даю право женщинам на эмоции. Я могу оправдать их эмоциональность. )))) Мужское рукоприкладство не могу оправдать ничем![+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что муж автора проявил по отношению к ней психологическое насилие, исходя из вашего поста. по поводу же пощечины, которая спровоцировала "равнозначную" реакцию - Закон Украины гласит следующее: Цель необходимой обороныСоответственно к ч. 1 ст. 36 Уголовного кодекса Украины, целью необходимой обороны является защита охраняемых законом прав и интересов защищающегося лица, или иного лица, также общественных интересов и интересов государства от общественно опасного посягательства.Для определения обороны правомерной достаточно чтобы защищающееся лицо преследовало указанную выше цель, и совсем не обязательно, чтобы она была достигнута полностью (например, защищающееся лицо, причинило тому, кто посягает, ущерб, но не смогло прекратить начавшиеся посягательство). Если тот, кто защищался, руководствовался другой целью (например, целью расправы над покусившимся), то его действия приобретают противоправный характер, в связи с чем ответственность за причиненный ущерб должна наступать на общих основаниях.Соразмерность обороныЭтот признак характеризует пределы необходимой обороны, которые хотя и прямо не названы в законе, но вывод о них можно сделать, анализируя ч. 1 и ч. 36 Уголовного кодекса Украины. Так, соответственно ч.1 ст.36 УК Украины причинённый посягавшему ущерб должен быть необходимым и достаточным при данных обстоятельствах для немедленного завершения или прекращения посягательства, а из ч. 3 вытекает, что причинённый посягавшему тяжкий ущерб (смерть или тяжёлые телесные повреждения) должен соответствовать двум взаимосвязанным обстоятельствам: опасности посягательства и обстановке обороны. Таким образом, причинение посягавшему смерти либо тяжких телесных повреждений признается соразмерным, если этот тяжкий ущерб соответствовал опасности посягательства и обстановке обороны [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем????? Я вообще не понимаю причину спора. Я совершенно искренне считаю, что пощечина не может быть поводом к избиению. Я могу понять пощечину в ответ как аффективную реакцию. Но кулаком по голове, неоднократно - НЕТ. Это совершенно не равнозначно. Это как установить взрывчатое устройство в автомобиле против угона. Я совершенно искренне не понимаю, как можно ПОНИМАТЬ реакцию мужа и рассказывать про "предупреждал же". Параллельная реальность. Не понимала, не понимаю и не пойму никогда. И, слава богу, не одна я этого не понимаю:). Иначе вокруг были бы одни трупы - в ответ на пощечину, кривое слово, хамство, воровство - в ответ на все, что не понравилось - в голову, кулаком, а еще лучше пулю в лоб. И - да - автор мужу дала ВСЕГО ЛИШЬ пощечину. От обиды, от бессилия. Дура. Муж же ее совершил уголовно наказуемое деяние. И это факт.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне ПМС это вообще отмазка .. яжедевочка у меня ПМС.. и все.. твори что хочешь)) [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабо себе это представляю:). Однако - влеплю в ответ. Не задумываясь. Ну так мне кажется. По голове точно метелить не стану:). И с ног поднимать не начну. Обещаю:).И если мужчина ударит в ответ другого мужчину - тоже крамолы не вижу. Я лишь о вечном - Бить тех, кто слабее тебя - западло.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто во всей теме не оправдывает мужа, он мудак. Но подобные рассуждения о невластии женщин над своими эмоциями попахивают средневековьем. В Саудовской Аравии только в этом году женщинам разрешили ездить на велосипеде и мотоцикле.А в КНДР запрет возобновили. Знаете почему? Во-первых, неприличная поза.Во-вторых, женшина может возбудиться, а поскольку она, бедняжка, себя контролировать не может, то заботливое и мудрое правительство встанет на защиту ее морального облика. То есть запрет мотивирован заботой о женщине. Когда-то женщин не допускали в высшие учебные заведения, поскольку беспокоились об наших слабых рассудках и нервишках. Поверьте, я далеко не феминистка, но утверждать, что распущенности может быть оправдание по половому признаку, означает признавать изначальную ущербность женщины. Ведро холодной воды на голову успешно лечит такие "слабости". [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ответ на ее пощечину - вполне. Это предсказуемая реакция. Избиение - нет. Если женщина позволила себе дать пощечину мужчине, значит теоретически готова к тому, что она прилетит в ответ. И это некрасиво, мерзко, противно, но хоть как-то объяснимо. То, что сделал муж автора - избиение, а не пощечина в ответ на неожиданное вмешательство в личное пространство. Это как убить за кражу кошелька.Однако так я считаю, как женщина, как взрослый человек, как человек, который понимает, что оружие стоит доставать только в том случае, когда собираешься его применять. Как мать мальчика - Учу его однозначному - НЕТ. Отвечать на пощечину, вообще трогать женщину нельзя. Особенно истеричную. Целее будешь.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не у вас дома. Следим за местом общения))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах