Вы бы выложили все сбережения ради исполнения мечты?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не стебаюсь. Просто мониторила объявы по сландо, авизо. Откуда я могу знать, что "реалии на месте" иные. Простой вопрос, не более того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что все люди разные, но в итоге каждый все равно пососветует слушаться только себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то говорит про хоромы? еще раз - выше своей головы прыгать не намерена, живу по средствам. облагораживать буду в меру своих возможностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите. Воды нет, света нет, какать, простите, под кустик - это мечта? нет, нет и еще раз НЕТ. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но согласитесь. тут было поднято много вопросов, на которые я для себя сама смогла найти ответ . а также дали советы. Уже плюс от темки)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх.... мечта - иметь дачу. это - первые шаги к осуществлению мечты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, иметь - это не просто так. В него надо постоянно вкладываться, постоянно! Заборчик-двери-окно выбили, скамейку поставить, покрасить стены, поел жучок перекрытия... Это не альтернатива "приеду, сяду на траву и буду смотреть в горизонт". Это несколько другое. О чем конкретно вы мечтаете? Если сяду и буду смотреть в горизонт, то это одно. А дачу - это другое!!! [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос по меньшей мере странен, ИМХО. Когда у меня в мечтах что-то не из серии "яблоневый цвет опадает на меня, лежащую в гамаке с томиком Блока", то искомое направление уже все отутюжено-переутюжено-промониторено. Опять же, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще можно торговаться, нам уступили 10тыс грн()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше имхо понятно. я покупала квартиру, и реалии=стоимости в объявах. так что думалось, что и тут так же зато видите как хорошо - Ваше ИМХО показало мне, в каком направлении двигатьсяВсе же хороший вопрос я задала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно, без плюсов не обошлось ))) о, я там выше описала продаваемую недвигу, и забыла сказать, что у соседа баня, для нас - бесплатная )))и детей куча, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 у нас дача 7 лет, купили готовый дом, и тут почалось,то ремонт (до сих пор кухня не сделана),то отопление в дом провести, то перекрасить, то подлатать. Мне кажется,за те деньги,что мы вложили,в Киеве дом можно купить было.Это постоянные растраты.Но нам так хотелось дачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо. поясню покупка заберет все деньги, что есть сейчас в запасепотом придется пару мес пожить неа ЗП, понемногу откладываяна "вкладывание" деньги будут, но, опять же, ограниченное их число
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

75 км от Киева, вода, свет, газ, отопление не будка - продаем, обращайтесь[+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киев- это Киев. Кстати, и покупателям лучше не светиться киевлянами при просмотре, они там свято уверены, "шо у Кыйови уси багати", святое дело их ободрать по максимуму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не скажите))) местечковые хотелки иногда совсем не соотвествуют действительности ну вот вам три примера хотелок местных, 70 км от КП:1. коробка гаража с крышей, без отделки, без ворот, без забора, без воды, свет подведен, 50 соток - 25 тыс .дол! Аргумент: я ж столько в него вложила и природа тут красивая. и у меня есть еще проект на дом)))2. Дом 60-х годов - без воды, газа, 40 соток, дом требует ремонта - 30 тыс. дол. Аргумент: нас три брата, каждому по 10 тыс. нужно3. Дом дерево+штукатурка 50-х годов - 60м2- 2 комнаты и коридор, газ, свет, участок 50 соток - ремонт делалася только тогда, когда построили. Вода - колодец. Жили старики. Сараи ветхие. Цена - 25 тыс. дол. Аргумент - мне столько нужно. чтобы ремонт у себя сделать.в том же селе выставлены на продажу дома 2010 года постройки, по 3-4 компанты + кухня, со всеми удобствами и ремонтом, землей - 25 соток - по 25 тыс. дол. И не продаются.А уж о том, что у киевлян вагоны денег - я промолчу) Ну Вы ж из Киева! - тоже как аргумент приводят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скромничайте))) наш массив это не забитый дачный кооператив)) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дополню Аналогичная покупаемой даче есть у родителей (только свет проведен, дальше без отличий)что и сколько вкладывается - известно "От и до"соответственно, мы понимаем, что подобные траты сможем потянуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я разве про хоромы? )))))))))) Где я про хоромы писала? Я только про стройматериалы, об остальном не начинала даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

существуют люди (мои кумовья), сознательно идущие на такие вложения дачку они приобрели просто по любви. а теперь дача - это их проект на много лет. в домике они живут, но затеяли грандиозную стройку с тремя точками возврата: 1. кап. фундамент - если что, сделают пощадку для лежаков и столика. 2. первый этаж - уже практически дом. 3. вротой этаж (ближе к пенсии) - большое достижение. но независимо от стройки, они на даче отдыхают душой с умеренным физ.трудом. нравится людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ. Извините, что вмешиваюсь в диалог. О реалиях: + наш домик на сайте риэлторов областного значения (не киевская область) стоил 12, люди, которые его купили за год до нас, заплатили 8, мы купили за 5,5 НЕ торгуясь (но разница вышла за счёт курса долара и связанных с оформлением трат). По ряду причин не было желания и необходимости торговаться. Это существенно ниже оценочной стоимости БТИ...Местное население из этих цифр было знакомо только с 8. И оно было в шоке, бо дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу Вам в личку написать. Давайте тут спрошу? Наш бюджет - 5 тыс уеесть смысл с Вами списываться?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из объявлений или из личного общения с местными ? Мое наблюдение, что те, кто имеет доступ к интернету, да и просто местные брокеры - загинают плюс 100 % от местной средней цены. Мы видели по селам, какие землянки до кризиса киевляне умудрялись купить за 10 тыс уе, при условии, что в селе через сильраду продавались дома гораздо приличнее за 3 тыс уе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со мной - есть, т.к. мне надо срочно отобрать огород у родителей возле Б.Ц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах