Вы бы выложили все сбережения ради исполнения мечты?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 тоже хотела домик в Пуще очень настроена была на покупку - хотели свою квартиру продать и купить дом, но решили попробовать там пожить чтобы потом не жалеть. И хорошо,что так поступили, так как поняли, что летом жить - это одно (когда хозяева и траву косят и цветы высаживают и другие бытовые проблемы решают), а иметь свой дом и самому обо все заботиться у нас просто нет ни времени ни возможностей да и желания (я вообще не люблю в земле ковыряться).После прошлого лета желание переезжать полностью в свой дом отпало. Будем только на лето снимать и по деньгам выходит дешевле чем купить такую дорогую недвижимость и ее пользоваться время от времени и на поддержание дома нужно денег очень много, иначе он начнет ветшать стремительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу как мы купили. 1. Определились с местом (рассматривали 3-4 конкретных кооператива). 2. В выходные обходили их пешком, спрашивали, кто что продаёт. Обычно проблема вычислить конкретного владельца (соседи говорят, что участок продается, но тел. хозяина не знают). Попытайтесь выяснить хотя бы ФИО.3. Нашли председателей кооперативов и взяли их № тел. Председ. всё равно нужен оформлять участок + знает кто продает, у него есть данный какой участок на ком числится, в т.ч. заброшенные участки (такие есть в каждом кооперативе).Так вот. Участки там стоили в среднем 4-5 тыс. Мы нашли варианты по 3. Потом - 2.5. Одна председатель сказала, что есть заброшенный участок (ФИО). Мы (уже дома) по тел справочнику стали обзванивать людей с тако фамилией и таки нашли гражданку, которая имеет там участок. Она назвала цену 1.5. Мы купили.[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За халабуду на границе области - нет. Плюс я физически не способна жить без НЗ . Если уж невообразимо хочется к земле - снимайте домик на лето - дешево и сердито, а потом еще и проверите, насколько оно вам было нужно.[+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 "Никто не ждал прихода инквизиции...." Не понимаю, как можно жить без НЗ - а если болезнь, а если что-то в кваритре случилось? а если резко исчезает источник доходов?[+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в селе дом с нормальным хозяйством (т.е. двором и доп. постройками) стоит 30-40 тыс грн. 100 км от Киева. Но дорога туда ужасная. И автобус из Киева ходит раз в сутки. Но если своя машина, то ездить можно - 2 часа и там. Думаю, что можно еще ближе купить дом, но нам именно наше село дорого:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не стоитстоит всегда задумываться о завтрадачу можно снимать[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не за массив, я что жить более негде)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ради мечты я бы отдала все деньги...это же мечта главное быть уверенной действительно ли эта мечта сделает вас счастливой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы купила, но на вашем месте искала бы голый участок + в живописном месте, и не за 100 км конечно. А на следующие сбережения-маленький домик по канадской технологии, чтоб приехали и поставили, а не годами по кирпичику- как Тыква)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот тоже нашла на том же+ Кидстафе http://www.kidstaff.com.ua/tema-1347004.html[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тока 25 тыс. а не 5))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дороговато)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы изменили концепцию уже. Ищем ближе, качественнее. но ищем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах