А почему плохо не тратиться?

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так это ж к деньгам, типа :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне и мужу уже несколько раз кумовья дарили подарок с чеком Например то, что может не подойти по размеру. Мужу дарила рубашку, дочке платье нарядное.и пкетике чек. Кума предупредила, там есть чек, на чеке адрес магазина, если не подойдет размер - обменяете, я с продавцами такую возможность обсудила.насчет цены никто не парится:1. нет необходимости "отбить" праздник или "зарисоваться"2. материальный уровень у нас примерно одинаковый. Я знаю в каком ценовом диапазоне они могут купить подарок, поэтому скрывать цену смысла нет.А схема очень удобная. мне лично импонирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да:) это они любят [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы поняли мою мысль:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а молодая жена мстительно сказала "это тебе, сукин сын, за свадьбу в японском ресторане, где крепче чая ничего не было" :))))) посидели как покойники, чинно пообедали, попили чаю и разошлись зато тут оттопырилась от душия под..бывала что "это только у тебя свадебное платье выкинется по причине изношенности" - свадьба там, свадьба здесь, еще куда-то их понесло в том платье :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо на каждый выход новое платье, Как у Ани Лорак:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще я специально написала диаметрально противоположные вещи. Но в ответ на путевку подарок из магазина все по 5 ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТИ я сочту неуважением ко мне [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно с вами согласна. Дело совсем не в деньгах [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы понимаете что такое метафора? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть одна не очень обеспеченная подруга, работает в гос. школе искусств, зп знаете. Я ее очень люблю и никогда бы не ждала от нее больших подарков. Она рисует мне картины или делает хенд мейд на мои дыры, храню это все, и очень люблю, это на много приятнее чем некоторые подарки которые я даже не могу вспомнить потом...[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выгодно на поминки ходить. Там даже и дарить ничего не надо. Пришел, поел-попил и ушел довольный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы тоже не прочитали или не захотели прочитать словосочетание про возможности. Я, кстати, с радостью приму подарок, сделанный своими руками, чем фигурку Будды из магазина китайского барахла. Если человек не имеет материальных возможностей, я вообще от него не жду подарка. Мне он приятен сам по себе. А свой пост я написала о предполагаемых двух людях с примерно одинаковым достатком[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе, традиции. я еще такого не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда логично предположить, что не близкие и сами не захотят приходить, раз им не выгодно будет :) но приходят-то как раз наоборот все охотно, из расчета хорошо погулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, просто никогда не видела чтобы люди с достатком дарили лабуду.... может мне повезло.... [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там выше про свадьбы обсуждают. Я согласна с Лего. Мне неважно на что рассчитывают молодожены, но 100 грн от семьи у меня бы совести не хватило подарить. А что касается других праздников, я вообще люблю дарить подарки без повода. и меня совсем не волнует мат. положение одариваемого. Я просто люблю радовать своих близких. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже такая:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как актуально для меня сегодня (+) Я не люблю дорогих подарков (получать). Чувствую себя неловко, т.к. не могу ответить тем же (мои тараканы, конечно, но куда же я их дену). И вот ситуация: есть у нас друг семьи (не очень близкий, но очень приятный нам человек), всегда делает нам дорогие подарки (мне, мужу, детям). Вот дочери сегодня 16 лет, и она хотела его пригласить, но.......... боится (приглашать не будет точно). А боится, что он подумает, что приглашаем его из-за подарков, а без подарка он не придет. Я бы могла сказать ему, что в качестве подарка очень нужен шарфик, так он и шарфик выкупит дорогущий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повезло, Катюш))) Мне подарили дезодорант "Зеленое Яблоко" и базарный бюстгатер 3 размера на мой 5))) Хорошо, я не открыла подарок при гостях. Мне было очень-очень стыдно... Лучше бы букет ромашек, ейбогу))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в тему об умении принимать подарки:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть пригласит без повода, не на ДР, тогда и презент будет проще, возможно)+ либо можно попросить не дарить дорогих подарков.[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я за букет ромашек:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очевидно, але в баварців і прусаків дещо різна репутація у цьому відношенні[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пригласила на ДР, но как правильно сказать, что бы без подарка? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы с ним в доверительных отношениях, так и скажите: только умоляю!!!! не надо дорогущих подарков! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах