А почему плохо не тратиться?

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В любом пгт люди живут ради свадеб, "родын" и похорон ). Других праздников у них нет. Так что ж Вас удивляет-то, на что ж им еще деньги копить? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я рада человеку, то буду рада и подарку из магазина "все по 5", не смотря на подаренные мною путевки :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видно, человек в теме)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новоиспеченный японский муж одной моей подружки на слова "там твою жену украли" долго пытался понять в чем же дело, потом когда плюнули и списали все на "нешнл традишн" - спокойно закурил и сказал "до свидания, когда вернете - свистните"ему так отымели мозг с этими нешнл традишн, что к концу свадьбы он выглядел как будто вагоны разгружал :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как понять, с какой целью Вы приглашаете гостей? ) Если это близкие люди, такой вопрос вообще не возникнет. А вот если это НЕ очень близкие... + Вот и думаешь - хотят "отбить", хотят такой же фидбек, хотят... мало ли чего еще ))). ИМХО, я никогда не хожу на праздники людей не моей "весовой категории" ;). Трымаюсь, так сказать, своей бранжи ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Надо, повышая свой материальный уровень, менять круг друзей :) Чтобы соответствовали и не позорились со своими вазочками.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедняга))Меня так на празднике в Северной Осетии гостеприимством и традициями родня и их друзья замучили ))) Я плакала и просила отпустить меня домой)) "Умоляю, хватит гостеприимства!" ))))[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самурай, что Вы хотите ;). У них традиция - не брать ничего дурного в голову ;). "Тихо лист вишни тонет в саке" ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз убеждаюсь, что Вы в теме)) Именно так они и живут.Именно в том пгт все-таки не 1500 за счастье, потому что рядом большой город, многие там работают. Но независимо от этого, люди там не шикуют, но понятия "так треба" и "шо люди скажуть" цветут пышным цветом.Для контраста в том же пгт, где родственница (та самая невеста) работает в школе, чтобы выпросить у родителей 15-20 грн. в мес на спец. логопедичесие пособия для детей (именно детей, которые ходят на лого-группу т. е. с проблемами), нужно бегать, просить, объяснтяь 1000 раз. при том что сами занятия бесплатные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только у наших не принято отвечать на такие вопросы Только кокетливое - да не наааадо ничего... Или это только мне та везет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О дааа! И попробуй потом ничего не подарить !))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я такая. Но я не кокетничаю - мне правда НЕУДОБНО... ниже расписала более подробно, отчего и почему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. Просто в моей семье до такого "дошли" еще мои родители, а я уже с этой привычкой строила свою самостоятельную жизнь.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это реально хорошо! Мне с этим проще жить стало, честно. ВОт раньше - я НЕ МОГЛА пригласить людей в дом, потому что денег в обрез, и "нечего на стол поставить":)))А сейчас - тортик купил и сиди, приятно общайся:) Насколько упростило это жизнь, согласитесь?:)п.с. ну иногда застолья до упаду все же бывают у нас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в силу разных причин бывала на сельских свадьбах часто...традиции +/- везде одни и те же более того - все эти народные традиции давным-давно перекочевали и в город, мигрируют...и я не знаю, что уместней - цыгане на свадьбе или выездная церемония в городе на грязном пляжетолько меня удивляет, что Вас это так удивляет..))ожидать в селе вишлистов и европейских фуршетов - как-то странно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете... Люди могут жить без необходимого, но не могут жить без лишнего... Без логопеда проживут ("якось воно буде"), а без праздника нет... Мы все такие, просто "лишнее" у каждого свое ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дожим" удивляет. Сейчас "дожимают" очень жестко. Раньше пожилая женщина, не говорю уже бабушка, могла "отбыть цыган" рублем. Честно. Никому в голову не пришло бы стыдить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я душу по последнего ))))))) Зато потом подарку рады ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если люди из приближенных, то уместен вопрос о подарке. обычно ответа 2: 1. деньги, 2. на твое усмотрение. суммы никто никогда не называл. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный подарок :) А чего не трусы? :))) Мне казалось, что хочу я посетить Египет или нет - это я должна сама решать, а не меня перед фактом ставят, подарив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно это что-то местное...это как с батюшками..у каждого своя "такса" [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у сестры моей бабушки в конверте в 10 раз сложена газетка, внутри 2 копейки и куриный помет((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не. уж лучше я найду применение этим вазочкам, чем годы тратить на поиск близких по духу среди множества недавно появившихся "из грязи в князи". да и мат. уровень может резко упасть :(. впрочем, как и подняться :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причиной дерьмового подарка никогда не является скромное материальное положение. А только неуважение, лень и равнодушие. Потому - нет, меня никогда не порадует грошовый мусор из ларьков у метро, потому что куплен он впопыхах, на отвяжись, и дело не в деньгах. А вот внимание - бесценно, даже если оно ничего не стоило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах