А почему плохо не тратиться?

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 и без подписи конверты:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так рассчитывать никто и не запрещает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А.....вот оно что!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многовато, конверты около 1.5 стоят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорю с позиции организаторов свадьбы, а с позиции гостя. Я б и не подумала, зная нынешние цены, дарить меньше, чем на меня потратили. ИМХО. [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хотела отбыить. Устраивала свадьбу, потому что мне эта свдаьба нужна была) С криками горько, платьем белоснежным и прочей "банальной атрибутикой"а деньги, которые подарили... приняли как факт - ну подрили 100 грн))) Репрессий не устраивали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну неужели вы из-за подарка приглашаете? Я последний раз приглашала народ в ресторан, говорила, пожалуйста, без подарков, просто как встречу организовала. Если у меня денег не много было, так я друзей и не приглашала, а только самых близких родственников. Другое дело, что они таки с подарками пришли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я тоже, даже больше, но закон не писан или писан не для всех)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и рассчитывали. остальное - констатация факта. Ну подарил 100 грн+конверт) Ок, подарил))) УСЕ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не ходите на свадьбы, всех делов-то))) Допишу+ Оно ж конечно, хорошо придтить в хороший рЭсторан, нажраццо, набухаццо, да под хорошую музычку. Ну и шо за свадьба без драки и битой посуды? С собой кулечек взять "для собачки"? И да, подарить 100 гривен и конверт!)))В Европе дарят 10 евро, но там и свадьбы - фуршетик с бокалом шампанского и легкими закусками. А у нас столы ломятся от еды и напитков - традиция такая)))[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я щедрости ради
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я? Нет, но когда приглашают меня, то исхожу из вышесказаного. [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то вы, почитайте выше, там другие мнения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Спасибо за ценный совет ))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ходить как раз и надо, выгодно, на 100 грн поесть, выпить, потанцевать, а вот устраивать свадьбу да, невыгодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарок хотя бы присутствие окупить должен, ИМХО)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А гости тоже имеют свой бизнес- интерес. Но тут больше рисков. Это как игра на бирже. Покупаешь хороший подарок, приходишь - а там на столе только бутрики и чай.)))) Поэтому многие играют на понижение. ))[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы путаете 2 вещи 1. Позиция гостя - что подарок ДОЛЖЕН окупится2. Позиция приглашающих (моя, о которой я говорю) - торжество устраиваю не с целью окупаемости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, читаем внимательно))) Я пишу о подарке, который Я ДАРЮ))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот как не прогадать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это извечное украинское - "шоб свадьба окупилась" Т.е. идя на торжество я должна проколькулировать в голове сумму заплаченных за меня денег и подарить больше?Я лично всегда устраиваю праздник, который мне бы хотелось и который мне по карману, без мыслей вернуть потраченное. Но и приглашаю всегда только тех, кого хочу видеть, без всяких "родичей, бо треба".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг))) Бутрики и чай... клево))) Поэтому я еще бутылку с собой приношу всегда))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при 200 гостях, если 20 откажутся из-за несостоятельности окупить расходы на себя - это незаметно, а если гостей всего 20 и все 20 откажутся, то и свадьбы не будет. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах