А почему плохо не тратиться?

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Страшно жыть.))) Думаю надо делать платный вход на ДР и свадьбы. Продавать билеты, в середине праздника можно со скидкой. В конце желающие могут облизать тарелки по акции в 70 % )))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не должны, я должна. ИМХО видели?))) Если мне не по карману торжество, то я и не пойду на него. Опять-таки ИМХО))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Близким родственникам-флаера на бесплатный вход))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, слишком дорого. А вдруг только они и придут?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, видите! Идея уже приживается )))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот если ЧЕСТНО, то я хотела бы получать вместе с приглашением на "событие" прейскурант + виш-лист. Как в платную поликлинику - заплатил и свободен. Чем все эти умыслы-помыслы-домыслы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для меня важно, чтоб люди которых я пригласила и хочу видеть пришли, пусть даже с пустыми руками Ну или одной розой:)Мне важно внимание и общение с друзьями. А если у них сейчас временные трудности, то я с удовольствием их угощу за свой счет в честь моего праздника))С патологическими "жлобами", которые вечно "экономлять" независимо от материального положения я просто не общаюсь. Это люди далеки от моего мировосприятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ничего плохо или хорошо, каждый решает по своим возможностям, мне все-равно кто и сколько дарит и тратит, есть свои планы и бюджеты, от них и пляшу. Когда больше зарабатывала и не было детей могла подарить и 100евро на дыры или свадьбу друга, теперь так много не могу, дарю сколько могу и мне все-равно кто и что подумает, попу рвать не буду, просто по возможностям и от души.Если человек приглашает меня ради подарка, то я могу и не пойти - это всегда видно, если человеку надо видеть меня и он просто хочет присутствия, общения, для него это важно, он меня любит, то он не будет париться подарком. Не для этого делаются праздники, я всегда прошу людей не заморачиваться подарками (кроме своего мужчины, с него "требую":))[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за виш листы, но с разной ценовой планкой. Шоб там не только ламборджини, норки и бриллианты были, а и штопор и рамочки для фотографий )))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Билеты должны быть разной стоимости: те, что поближе к "букэту" бутылок и колбасе - подороже ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у ВАС в стране (я не ошибаюсь? ;)) такое есть, а у НАС в стране такого не будет никогда ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понимаю, автора интересует точка зрения не хозяина, а гостя.)))) Я обычно приглашаю на свои+ праздники только близких мне людей. И делаю это от души. Но и хожу только к самым-самым. И у меня в голове не укладывается, как можно лучшей подружке или братику подарить 5 евро))) Да, я скорее скажу, "Зая, вот роза, люблю-целую, я ща без денег, подарок с меня". Чем подарю 5 евро или 100 грн...[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы, Катя, еще удивляетесь, что на Вас все жениться хотят? ;) Я б сама на Вас женилась ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не читаю подобные темы и не заморачиваюсь суммами. Дарю, сколько считаю нужным и могу позволить. А могу вообще ничего не дарить на сам праздник, а подарить по велению души совершенно без повода.У меня есть знакомые, которые любят шикануть с подарками всем подряд или застолье шикарное устроить на последние деньги, чтобы люды ничого не сказали, а потом месяц сложив зубы на полку сидят ( [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и желательно поименный :))) от дяди с печерска - квартиру, от тети с крещатика - счет в банке, от бабушки из далекого села - тушку свинки вчеразарезанную, от сестры из забугорья - кругосветный тур и т.п. а родственники уже пусть хоботятся :)))[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы такого не встречали? Рассказываю - сельская по духу свадьба в немаленьком пгт. Первый день свадьбы - все подарили подарки, проехали по жаре пока молодые фоткались возле памятников (для этого выезжали в соседний город). потом возврат в пгт и свадьба в школьной столовке (школа местная, с соответсвующим антуражем 1980 года) и соответсвующей посудой и меню.Второй день - все те же гости, все та же столовая (из новых блюд только сдобные булочки и выпивка, остальное - со вчера). На входе стоят переодетые в цыган родственники модолодых и собирают плату за вход - типа на развитие хозяйства молодых. И попробуй дать меньше 100-200 грн., а лучше 500.Когда я единственная из гостей, кому эти обычаи чужда отказалась от "взносов" аргументировав дорогим вчерашним подарком и сказала, что запросто могу не заходить и поехать домой, меня милостиво впустили бесплатно.Но для меня это был вопрос принципа. Что за фигня, такое наглое бесстыдное одбирание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему так пессимистично, все меняется))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жлобство не только в умении дарить, но и в умении принимать...)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну спасибо:) Улыбнули так улыбнули:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут плюсанусь:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в вашем случае вышла промашка - вас не ознакомили с местными традициями. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига себе))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-то меняется, да люди-то остаются ;). "Он за рупь удавит, а за два и сам удавится" (Салтыков-Щедрин) ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня родители так делали. Застолье такое - чтоб не стыдно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах