А почему плохо не тратиться?

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Запорожці" і зараз ходять, аякже )() [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы на его месте послушались бы умоляний?))) конечно он подарит как обычно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понимаю. Но просто подарок не должен обязывать к чему то, это ж не взятка - а подарок :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы не хотите разрешить человеку делать то, что он хочет?, Подарки он дарит скорее не для вас, а для себя. Он так самовыражается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, такие люди дарят подарки себе в удовольствие, не надо заморачиваться. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу ошибаться, но это плохо когда девочка в 16 лет боится получать дорогие подарки Ваши тараканы уже передались и ей. И будет по жизни такая - ой да ну что Вы, ой не надо, ой как мне неудобно. Она Женщина и бояться должна дешевых подарков:), а дорогие принимать с достоинством. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закажите конкретную вещь - "Она о ... мечтает просто, именно это хочет". Вещь выберите такую, какую "не страшно" принять в подарок ;). У меня в таких случаях "вещью" выступает грузинское вино ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записала))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что там леди может принять в подарок? ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хмммм.... как бы это объяснить. Оставим в покое путевки. Допустим, мне подарили дорогое украшение, скажем, на ДР. О котором я давно мечтала.Я абсолютно точно знаю, что у этого человека будет ДР ( у всех раз в году бывает ДР). Так вот, я считаю, что имея такой же материальный достаток, я обязана подумать заранее, чем я порадую этого человека. Пусть это будет дешевле, пусть дороже. но идти к нему на ДР и купить в ДЦ набор пен для ванны - это будет оскорбление для этого человека. Вообще, ИМХО, любой подарок должен быть продуман и индивидуален для каждого человека. И если уж коснулось свадеб, то когда мы с мужем идем на свадьбу, зная сколько сейчас стоит банкет, у меня не хватит ума положить в конверт 100грн[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше всего не люблю жадность никогда не смогу подарить 20 евро на свадьбупроще просто не идти на нее, хотя я не ем в общепите и не накушаю на 500 грн никогда[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я встречаюсь с друзьями, мне абсолютно все равно что на столе ;). Сидеть можем до утра. До сих пор. ;) И это радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно поэтому я всячески избегаю ситуаций, когда мне могут подарить дорогой подарок ;). Да, я МОГУ ответить равноценным подарком, но... Иногда просто НЕ ХОЧУ этого делать ;). У меня, скажем, другие планы на эти деньги. + А получив дорогой подарок, хочешь не хочешь надо ответить. Мало того, инода эти подарочные отношения из-за их дороговизны просто невозможно прекратить ))). Есть люди, с которыми я вижусь 1 раз в год - чтобы обменяться подарками (никто не может взять на себя смелость прервать "традицию" )))). "Визит" Тэффи читали? Вот точно такое же ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как их избежишь? то есть вам подарят дорогой подарок, вы его категорически не примете? этим самым обидев человека, который старался, выбирал, ориентируясь на ваши хотелки и вкус? ведь такие подарки обычно дарят только очень близкие люди.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"подумать" - это не то же самое, что "потратиться" Можно и не подумав о человеке - потратиться на подарок, и это будет так же неуместно, как и купить в ответ в магазине "по 8 грн".PS Мы в семье не покупаем подарки "к празднику". Когда захотелось что-то подарить, когда увидел вон ту штуку, и очень хочется подарить ее именно определенному человеку - тогда и дарим.Это свело на "нет" вынужденные подарки "потому что ДР", и некоторые родственники перестали мне, к примеру, вообще их дарить. Но это не важно. Если им нечего подарить, подготовленное именно для меня - пусть не будет ничего, так даже проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарка не избежишь, стараюсь "съехать" с ситуации ;). Как раз близкие могут дарить-не дарить-дарить через три месяца - и мне, и им это абсолютно безразлично ). Сложнее, когда... + с помощью дорогого подарка пытаются войти в дружбу, в дом, понимаете? Завязать отношения, так сказать. Дорогой подарок - отличная возможность "привязать" человека. А как избежать... Не брать подарок в руки ))))) Я не праздную, меня нет дома, я уезжаю, улетаю, уползаю и т.д.. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у меня такого нет. С годами "узок их круг" (по-настоящему близких людей) стал. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я немного потерялась в ветках. Поэтому если вы писали в ответ на мой пост, то вы написали то же самое, что и я:) лошадка из антикварного магазина ростом с жеребца, никому ненужная, но дорогая, это то же самое, что какая-то дребедень из того самого магазина все по 8. а про то, что я люблю дарить подарки просто так, я писала ниже Катарине[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень рада, что моя тема пришлась всем по душе - Но из ответов я поняла, что ничего не поняла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарки - это такая тооооонкая материя... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я просто вполне допускаю, что могут ничего не подарить - если не нашли в тему подарка лучше так, чем не нужные лошадки.Даже если тебе перед этим подарили что-то дорогое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшная тема, я у шоци я то думала, что праздники люди устраивают для себя, для друзей, для семьи, а оно вот оказывается как-бизнесс ООООО[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катерина, ОФФ + я там тебе вопросец в личку задала и ответа жду-жду-жду... дождусь ли?[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах