А почему плохо не тратиться?

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на это случай всегда есть изысканные букеты цветов отнюдь недешевые и шампанское MOЁТ&CHANDON. Или совсем с пустыми руками пойдете? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю дарить подарки. Не представляю как я дарю подарки по 5 евро. Хотя у нас с друзьями существует установленная сумма - 300 грн с пары, сбрасываемся и дарим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что если человек делает непонятные мне поступки, значит у него есть на это причины. + или попытайтесь понять или дайте ему шанс сделать то, что ему хочется, если он вам приятен.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня родственники и друзья разного материального статуса и мне совершенно все равно кто и сколько даритя всегда считаю что кто сколько может тот и дариту меня есть подружки совсем без денег, за которых я иногда плачу в ресторане и что в этом такого, это нормальнодля меня это не важнои на свадьбу приходили люди без подарков -мне было главное их увидеть, они мне дороги сами по себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы, ИМХО, все понятно: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Не такой у нас менталитет, как у немцев из вашего заглавного поста [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прусаки....хи-ха, я сразу себе представила степенного усатого таракана, выбирающего подарок в ТЦ:)) А лично я просто не могу прйти в гости с пустыми руками. Ни к кому. даже не в гости - к подруженции забегаю на чашечку кофе с шоколадкой. Но мне нравится, когда люди радуются, приятно их баловать. Но: если человек не отвечает взаимностью длительное время, считая дары с моей стороны уже чем-то само собой, я прекращаю "баловство". Взаимность - это, например, подписанная открытка к празднику, или мои любимые конфеты (ничего такого - батончик рот-фронт, или киндер моему ребенку:))). Мне не важна материальная ценность ответной реакции, важна сама реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же - почему цветы должны быть "недешевыми"? :) Сирень там или пионы - уже не цветы? Дело ж не в том - сколько он стоит, этот букет, правда?У меня есть один родственник - очень богатый человек. Слышала, его кто-то из нашей родни спросил "а что ты б хотел на ДР?".Он ответил "Ламборджини. Скинетесь? Ну вот и не задавай глупых вопросов, приходи просто так".Вот реально - что я могу ему подарить? :) Изысканный букет? Нафига он ему? Так что теперь - не общаться совсем? :)Есть обратные стороны - родственники-пенсионеры (мама, свекровь). Мы им обычно на большие суммы покупаем что-то.А когда у меня, к примеру, ДР, мне что - будет приятно, что свекровь выкинула половину своей пенсии на букет мне? :) Да нафига.Поэтому нормально смотрю на то, что она не покупает ничего. Ну и пусть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. сегодня не было ничего, проверила еще раз - пустая личка, продублируйте раза три и оно может дойдет:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже были некоторые гости на свадьбе без подарков Мы отнеслись абсолютно нормально. Когда бывает упоминаю об этом при подобных обсуждениях - все делают круглые глаза)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сирень зимой - очень даже цветы:) 200 гривен ветка стоит. Конечно все цветы, просто не всегда дни рождения у всех весной, я обожаю пионы и сирень, но они очень недолго цветут:). А остальное - розы, тюльпаны, герберы - от 10 грн.штука. Ну еще есть хризантемы - ну это на любителя.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь свекровь? тут в посте речь идет о нас, т.е. тех, кто потенциально будет дарителем. Про цветы я писала, имея в виду женщину, к которой вы будете идти, и которая некоторое время назад вам подарила дорогой подарок, а вы в ответ не нашли ничего адекватного. Дорогой алкоголь богатому мужчине всегда универсальный подарок. И очень богатым обычно не задают вопросы, типа, что тебе подарить.про родителей-свекров в этом топе разговора не было. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и скажите, кто приятней: наши люди, мечтающие окупить ДР и свадьбу, говорящие "нет денег- не ходи на ДР" - или немцы, честно дарящие и спокойно принимающие по 20 евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немцы! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но такого общества нет, есть определенный круг людей в котором ты вращаешься, и тебе кажеться, что все общество такое. Дарят и там дорогие подарки, дарят подешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь дарить то что может порадовать одариваемого, или то, что в похожей ситуации понравилось бы мне..как для себя, короче. На свои праздники приглашаю тех, кого приятно и кого хочу видеть, при этом мне все равно какую сумму они потратят на подарок для меня. Таких случаев, что мне дарят самолет, а я могу только 5 евро, у меня к счастью не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дорогой алкоголь богатому мужчине всегда универсальный подарок" А я б так не сказала. Я просто не куплю тут ничего настолько приличного, чтобы это можно было подарить человеку, у которого не хилая собственная торговля алкоголем (у нас и в Европе), и чтобы это тут же не пошло в мусорку.И рисковать даже не буду. :)По поводу вопросов, которые задают и которые не задают - зависит от того, кто спрашивает. Если он не знает, что "таких вопросов не задают", то вполне может и задать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обоже! что ж вы все по частным случаям-то.... Всегда есть то, что порадует конкретного человека. Если вы не можете ничего такого придумать, значит, вы плохо его знаете [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот пятый раз попадается название темы и все читаю - почему плохо не тра"аться... весна :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сразу ответ: потому что трахаться - хорошо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже такое прочтение )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, мне тратиться в кайф:))) И подарки делать с душой) Я вообще сторонник теории, что деньги должны тратиться, чтобы освобождать пространство для новой, более внушительной партии))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна. Надо позволять людям делать то, что им приятно сделать, зачем эти заморочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже немцы приятнее получаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах