А почему плохо не тратиться?

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не думаю) Таких историй с разных свадеб хватает. Часто люди даже бахвалятся, что "на шару пожрали"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это традиции...тут дело не в "дожимать", а просто "так принято"...как монетку в фонтан)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому лучше? люди организовуют праздники каждый со своей целью. я приглашаю людей, чтобы разделить с ними свою радость и праздник. и иногда сценарий предполагает наличие не меньше какого-то числа людей. отвлекусь от темы свадьбы, вот скажите+ какой праздник ДР для ребенка, если в гости сможет прийти только один приглашенный ЕГО гость только потому что я решила выпендриться и устроить ДР в шикарном ресторане с дорогущими аниматорами и заявленной суммой подарка от 1000 грн?тоже самое и с другими празднованиями (свадьба и др). если я хочу торжество, к примеру, во дворце с мраморными колоннами и с супом из гнезд ласточек, то причем тут мои гости к моим фантазиям и возможностям? я приглашаю людей, чтобы они были участниками моего торжества, а не с целью окупить и наварить.ну и опять же слова из детской песенки:Играть во все игры нельзя одномуНи мне, ни тебе, никому, никому!Ведь столько на свете хороших друзей!Хороших друзей! Хороших друзей![+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у моей тети нарезаная бумага)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да почему ж плохо? просто если вам на ДР подруга дарит путевку в Египет, а вы, имея возможности, на ее ДР ей дарите надувную вазочку, то это выглядит некомильфо [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя свекровь крупным планом. Чуть не прокляла нас с мужем за путевку в Турцию. Мы и смерти ее хотели, и много других планов было.... Вернулась в восторге, а вылитое-то уже не воротишь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я о другом,мне как раз ничего отбивать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой! Это не в том пгт, где зарплата в 1500 грн - за счастье? Что-то не стыкуется у меня. Люди копят деньги, что ли, на эти свадьбы? В первый день подарок, во второй - 500 грн за вход в столовую... Прикольные традиции, спасибо что рассказали, у меня просто день открытий сегодня. [+sign]Мужчина, который считает, что место женщины - на кухне, просто не знает, что с ней делать в спальне. Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в моем понимании это и есть нормальный формат посиделок. Мне казалось, формат СССР с заливным, стопицот пятью блюдами и слоеными салатами и обжираловками до утра ушел в прошлое.Чай с тортиком, пиво с рыбой или тематический какой-нибудь мексиканский стол с гуакамоле и какми-нибудь лепешками....Но как оказалось, показалось ))) После субботнего ДР я уже третий день сижу на диете и не могу смотреть ни на мясо, ни на алкоголь :))[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так наоборот - толпа родственников должна окупаться а лучше доход приносит. А самые близкие и дорогиt - приглашаются для души, разделить радость .Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вас никогда такие "цыгане" не стыдили? Меня нет, я-то на такие свадьбы как в налоговую иду. А вот маме моей было стыдно: с нее деньги требовали, громко стыдили, просили "людей добрых" вокруг скинуться "допомогти бидний + жиночци хоч по гривночке". У нее потом руки трялись, она меня умоляла поскорее уехать. Возможно, необходимо глубокое погружение в нацобрядность и нацидею, но меня злило это наглое выдавливание денег...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, подруга, даря путевку в Египет, ждет в ответ равноценной путевки? ИМХО нет, она просто имеет такую возможность и желание.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, даже среди "наших" принято спрашивать, что именинник хочет на др. Или что лучше подарить ребенку. И если ты боишься, что это не подойдет, то сообщаешь, что можешь поменять, т.е. чек не выкидываешь на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот этого чего нет, того нет ). Во всяком случае в нашем родном селе. Ворота заперли и гуляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж... мне кажется в такой ситуации нужно играть, но важно не заигрываться. Чтоб Вот таким людям "не в теме" местных традиций не было стыдно... буквально НЕ ЗА ЧТО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиция -именно "дожать", поэтому и "цыгане" - типа, им не стыдно деньги канючить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, до такого нужно "дойти". Ведь если были застолья до отпаду, понимания "пустого" стола нужно... понять (говорю о ситуации своей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, именно поэтому вы должны подарить на ее след. ДР путевку на гоа, и так стоимость подарочных путевок повышать пока кого-нибудь не отправят в космос на марс :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это европейская традиция, я с удовольствием наблюдаю, как такое приживается среди молодежи. Но мееедленно ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свадьба вообще развлечение на любителя, а уж в селе....тут или играешь, или не играешь..а со своим уставом..) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы знаете, мне всегда НЕУДОБНО озвучивать свои желания нет-нет, мужу, маме-папе, дедушке-бабушке - нормаН вот когда спрашивают "что подарить ребенку", боюсь отвечать, что реально хотелось бы - а вдруг мой заказанный подарок для них дорого?Яркий пример, который почему-то никто не понял в моем окружении - когда мы твердо заявили крестным ребенка, что крестик и цепочка уже купленны. Мол, заранее купили.На самом деле мне было НЕУДОБНО брать ТАКОЙ ДОРОГОЙ подарок от них))так что да, как ниже написали - подарки еще нужно УМЕТЬ ПРИНИМАТЬ :)теперь я поняла смысл этих слов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, ее нужно осчастливить чем-то из магазина "все по 8 гр", чтоб градус подарков не повышался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у нас да, прижимистый народ ;). Я-то отбрешусь от кого угодно, а мама моя - горожанка в -надцатом поколении, существо трепетное ;). Хотела цепочку золотую с шеи снять, так ей неудобно было ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))) Шось такеє є.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах