провокация

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если брать кв-ру из недорогих - тысяч 70 уе, то за 4 года при зп 1,5 тыс уе можно купить. При этом ВООБЩЕ не пить, не есть, не платить за аренду, ходить на работу пешком.Рестораны и салоны, от которых отказался автор ниже, вообще стираются с памяти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что угодно и у кого угодно может измениться в жизни. Почему именно мать должна быть заложником ситуации ? Если там маленький ребенок, то еще лет 16 мать не сможет продать квартиру, и ей к тому моменту будет 74, если доживет до такого возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, стала бы. Из чистого эгоизма. Потому что потом выгребать пришлось бы мне. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы как будто форум не читаете. тут же с нуля сразу на 1000 у.е. выходят на работу, а на двоих - это уже 2 тыс. у.е. вот на 500 живут и снимают, а 1,5 откладывают :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, не знаю.... После того, как знакомая досматривала свекровь, которая на старости лет ушла в церковь и пожертвовала деньги от продажи квартиры... Тоже была нормальная семья , до какого-то момента... [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чем только эта мать думала, когда рожала дочь, стерву такую. не рожала б и таких проблем сейчас не имела, а то ж нахалка расплодилась и теперь жизни не дает на старости лет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не утрируйте. Вот представьте эту ситуацию отстраненно - Вы вырастили своего ребенка, оставили его жить в Вашей общей квартире на 15 лет, чтобы он мог спокойно начать жизнь в отдельной квартире.Ребенок женился, родил детей, все вроде нормально. У Вас подходит дело к пенсии, и хотите Вы куда-то инвестировать деньги от половины Вашей квартиры, с расчетом, что ребенок за эти годы оперился, деньги за полквартиры будут подспорьем приличным для покупки своего отдельного жилья, все вроде по честному.А Вам в ответ "мама, гуляй лесом-полем, до совершеннолетия своих детей я отсюда ни ногой ".Тоже как-то не совсем честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько я после своей мамы расхлебывала! Она во многом как ребенок, критическое мышление просыпается только тогда, когда надо обсудить кого-то постороннего.Раньше я шла у нее на поводу, что стоило мне очень дорого, сейчас стала с ней построже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, а та мама имеет гарантии, что не вылетит от этого мужа и не потеряет таким образом свои инвестиции?+ в анамнезе вроде как уже было два развода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гарантий в этой жизни, кроме того, что умрешь, нет никаких :). Не вижу и гарантий, что дочь с распростертыми объятиями примет мать в квартиру, и ей там будет комфортно. Вполне возможно, что мать хочет купить себе однушку для гарантии в старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не прапорщик))) Но пример есть. Поэтому никто из нас не прав, мы не знаем ситуации изнутри)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нахожу)) Но это все модели, модели. А как оно на самом деле, ни вы, ни я)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та понятное дело, жизнь многогранна. Просто я со своим врожденным чувством справедливости сама стараюсь быть честной в отношениях и от других ожидаю того же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в квартиру она по закону имеет право вернуться, независимо от желания дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы автор той темы, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

провокатор - не автор темы я тихо наблюдаю за советами и пытаюсь найти наиболее приемлемый выход. Всем не объяснишь обстановку, поэтому продать квартиру пока мать внятно не скажет зачем ей это - не буду. Я с ней 4 года не общалась, может и действительно какая-то секта или мошенники давят на неё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, докладывать и покупать свое жилье () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по закону, то дети должны только в случае выхода родителей на пенсию либо наступление инвалидности с потерей трудоспособности() [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто б меня выставил на улицу с 30 тыщами баксов? :)))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же, теоретически. С таким настрое дочери врядли маме место найдется, т.к. дочь не захочет ужаться до 4 человек в 1 комнате () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если давят секта или мошенники, то они провернут все и без вашего участия. А вы пытаетесь искать доказательство своей правоты. Это видно и в иллюзии насчет квартиры в подарок от бабушки, до "кудажонапойдетвстарости". А денег я не дам и не собираюсь Это мое!Мне вот интересен еще один момент. А ваш муж сирота казанская? У него нет никакой недвиги? Даже части?Почему он так присосался к вашей со своей "овощной" зарплатой?Почему он не требует свою часть ради улучшения жилищных условий своих детей?[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще один вариант решения: Перестаньте упиваться бессилием матери на данный момент. Не даете согласия ни на продажу, ни на сдачу своей части, значит съедьте на съемную а эту сдавайте совместно и дайте возможность человеку получать прибыль от своей части. И как говорится, и волки будут сыты, и овцы целы - квартира сохраниться и мать будет иметь дополнительный доход. Может тогда у вас или вашего мужа появится все же возможность решать более глобально влпрос о своем жилье.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у мужа нет ничего Вы думаете так не бывает? Он из села за 300 км от Киева, тот домик там не стоит ровным счётом - НИЧЕГО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он вам и своим детям что-то должен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах