провокация

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

провокация В свеженькой темке про дочку, маму и смежную двушку все советуют дочке продавать квартиру и делить с мамой деньги. Мол, мамина часть, пусть что хочет с ней, то и делает.А вот если представить ситуацию, что мама продаст кв-ру и деньги Сандею Аделаджи отдаст или какому-нибудь аферисту, - стали бы вы оказывать давление на маму и препятствовать продаже квартиры ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом эта же мама придет к дочке с ее семьей, и все начнут советовать иное [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае - не должны. Прсто мама продает и сама остается без жилья. + Как дети должны действовать в этой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. А своим детям дочь ничего не должна, она должна только маме, правда?))) Которая просрет свою долю [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу так - в нормальной семье при нормальных отношениях такая ситуация не может возникнуть в принципе вообще никогда.А здесь, если мама судится уже давно (4 суда, на минуточку, это не недельный задвиг у мамы!) , то нужно отступиться и продать общее, и купить свое, на какое хватит.А отмазываться тем, что она придет на старости лет к дочке доживать - это так, теория.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему обязательно просрет ? Дочка ж пишет, что хороший дом, хозяйство. Может, маме эти 30 тысяч нужны для каких-то планов - стройка, машина, ремонт, да что угодно - маме только 56 !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Я об "отдаст Сандею" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пока теория не переходит в практику) Видали мы таких Прапорщик знакомый так крут был, так крут. И часть свою продал, и вложил в жилье с новой супругой, а когда она его турнула, пришел куда? Правильно, доказывать детям, которые десятилетиями снимали квартиры, "вы мне должны". А так вообще да, никто никому ничего не должен.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, так удобнее дочке оставаться в белом - типа маме не отдам ничего для ее же блага :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки теория) Но вот здесь, на этом форуме рассказывалось о том, что мать престарелая и ее уже тоже немолодая дочь живут в колясочной, так как мама продала квартиру и отдала деньги Сандею)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю))) Жизнь многолика. В этом случае может быть и так, а может - и забота о своих детях, зная маму. Или мамы априори разумны и прекрасны?))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не прапорщик :). Теория "мне должны" мне чужда, ни с родителей не требовала, ни с детей не потребую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не недельный задвиг, тут хронь) Иногда родители бывают хуже детей малых)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы бывают разные. Но, став взрослым, родив с полной семье двоих деток, можно ж как-то подсуетиться и что-то скопить, чтобы улучшить жилищные условия. В этой несчастной хрущевке уже 4-е поколение рождается. Долговатое топтание на одном месте, не находите ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы не зависеть от маминых квартир, и не жить в колясочной в случае маминого заскока, нужно шевелить булками и пытаться заработать свое, которое только твое. А здесь все чудесно - зять так себя вольготно чухает, нах теще половину отдавать и напрягаться, если есть проходная двуха с неба ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та зятя того вопше вазэктомировать надо пока чухаться не начнет)+ А зависеть будут даже если булками шевелить, бо дети должны всю жизнь, получается, а мама тока до 18)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь реально же придет к дочке доживать свой век...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том случае они уже обе были немолодые, и квартиру им "давало государство".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю. мать же по сути выставляет дочь с внуками на улицу. и куда мать принять? в соседнюю коробку под мостом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах