Может тут не хватает именно такого правила, как думаете?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Такие советчики формируют лояльное к насилию поле Мне так кажется;)Например, когда неопытная женщина родив первенца находится в растерянности, не имеет однозначного мнения, то советы дать ребенку "проораться" с позитивным подкреплением из опыта советчика могут сподвигнуть ее на такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще фашизм преследуется законом, как и битье. поэтому ПРАВА быть точно не имеет, хоть конечно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

форум ( хотя я так не делаю, но я отношусь к аудитории форума все равно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было ни одной соответсвующей темы, где бы такого не случилось с той или иной мере ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас много что преследуется законом, и тем не менее активно существует. Правила сводят ситуацию к солипсизму "неназванное - не существует".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, очень сильно меняется ( Примеров очень много, их можно перечислять, но боюсь быть банальным. Причины - от низкой самооценки, от неуверенности, когда работают установки "сама заслужила", "бьёт - значит", и это порождает более глобальные причины - боязнь одиночества, неумение контактировать, да просто незнание, что может быть по-другому. Терпение ради кого-то, например детей - это и "как же дети без отца" и просто боязнь минимальной необеспеченности (даже в ситуациях, когда жертва оплачивает запои агрессора). И чаще бывает много таких причин одновременно, складывающих не очень простую комбинацию.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к тому, что в определённых случаях, есть немалая вина жертвы не только в создании конфликтной ситуации, но и в провоцировании неадекватных действий, вроде убийства.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда девается при этом обычная человеческая трусость? Инстинкт (ИНСТИНКТ!) самосохранения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А немало людей этого просто не понимает. Как те кто терпит, так и те кто бьют. Сломанный палец неправильно сросся? А кто этому придаёт значение.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, вариант "проораться" в принципе не приемлем?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далеко, далеко. Моральные установки - палка о двух концах и при определённых обстоятельствах способны забить здравые животные инстинкты. Так как это случается с сектантами.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз: куда девается ИНСТИНКТ самосохранения? Вот чего не понимаю никак. Я невероятно труслива, малейший признак ВОЗМОЖНОЙ агрессии от человека - и я заметаю следы как заяц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остановитесь, вот тут, точно - стоп. Невозможно спровоцировать человека, который находится в гармонии с собой и с окружающим миром. И жертва -есть жертва, а не провокатор на определенные действия по отношению к ней.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший пример. Принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бьющий жену мужчина попутно обычно забивает в ноль и ее самооценку словесно. Плюс стокгольмский включается((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, он обещает ее убить, если она уйдет. Или забрать детей, или причинить вред родственникам. На что он способен она уже знает... Попадает в замкнутый круг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда невозможно замести следы. например, уходит женщина, её муж идёт изводить её пожилых больных родителей:( Милиция не вмешивается, потому что муж весь из себя положительный (+) То есть, инстинкт самосохранения перебивается страхом за жизнь матери [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, за всю жизнь я встречала только одну собаку, которая с перебитыми ребрами ползла на брюхе и лизала руки хозяина. Остальные псы исчезали после первой же хорошей трепки. Это инстинкт, я всегда считала. Каким бы человек себя ни считал, + жить-то хочется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;) Топикстартер, забаним или подискутируем? ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... Мне кажется, это больше выражает позицию администрации, того кого хозяева ресурса хотят на нем видеть. А не то, что насилия как явления нет. Можно конечно дискутировать с педофилами, садистами и т.п. Вопрос зачем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А щенки в Вашем примере были? Вот избил хозяин собаку, собака бросит щенков и уйдёт? () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А будете убегать от плачущего ребёнка? Вряд ли у вас при этом возникнет мысль, что ребёнок может направить на вас... пистолет. У вас нет психической установки на опасность от плачущего ребёнка. (Но такая установка может быть у человека, воевавшего с гражданским населением.)Вот примерно аналогичная же дурня твориться у людей, терпящих насилие. Муж обозвавший сукой и пригрозивший вырвать матку, не убил, даже не покалечил. Раз, другой. Как думаете, какая картина будет у жертвы, которая простила несколько таких ситуаций, ничего не меняя? "Это же только эмоции, а когда не выпьет - золотой человек". С такой картиной реальности, иногда люди и погибают. Инстинкты - проявления нервной деятельности, тесно связанной с психикой. Психические установки и моральные убеждения, очень мощные инструменты. Казалось бы, желание сходить в туалет - вещь которую сложно задавить установками. А сколько людей терпят, иногда в ущерб здоровью?[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу объяснить зачем. На форуме нет официального мнения - " удар = насилие", есть очень много оговорок (+) Я заводила тему о насилии к детях, более 25% написало, что важна сила удара. Писали в том числе о том, что только битьё помогло состояться. Что били и будут бить, но будут соизмерять силу удара.[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вот теперь я знаю, что дискутировать с Вами нет смысла (для меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение