Может тут не хватает именно такого правила, как думаете?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну, как бы будет запрещено их одобрять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы и правильно.. Но ... по следам той же лопаты + пришли люди с фразами "а че она полезла?", "мужик был зол, чего трогала" "знаю я таких бабулек, достанут кого хош".. и прочее.. Они не изменят своего мнения, если не говорить об этом. Возможно, после коммента Фреккен Снорк у кого-то что-то и отложилось, он хоть немного задумался об абсурдности фраз типа "чего полезла к злому мужику". Ради этого - спор имеет смысл. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми рідко обговорюємо абстрактні теми, частіше - конкретні ситуації[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие мнения пугают. Представьте, что бабуля слегка не в себе - ее можно бить лопатой? А чего слепой или тупой в магазин пошел? Конечно, его обсчитали, чего ж не обсчитать слепого-то? А чего она леггинсах да по темной улице? Конечно. изнасиловали, сама виновата. И т.п.Такие посты декларируют преступления как норму.Это никак не отменяет здравого смысла, мер безопасности.Но ведь если человек дурак, это не значит, что его можно бить, грабить, насиловать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и очень часто перекладываем часть вины в преступника на жертву. А это преступно, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше ссылку на Вики Там очень много, но, имхо, довольно полно и чётко изложено.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cпасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это жизненно. Мы живем в таком мире. Можно попытаться отгородиться от мира правилами, а можно вступать в дискуссию КАЖДЫЙ РАЗ. Да, это тяжелее, но действеннее. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая дискуссия ). Возможно, она кому-то даст информацию для размышления. А было бы правило - не было бы дискуссии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хто "ми"? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет насилия есть золотое правило: если уже бьет, то будет бить и дальше то есть в отношениях есть какой-то фактор, сопутствующий насилию. в мужчине, в женщине --- вероятно, в обоих, так как виктимологию никто не отменял, ее основы изучают даже на юридических факультетах в курсе криминалистикии такие авторы как Торсунов и иже с ними говорят простую вещь: если женщина не изменится, она с большой вероятностью притянет к себе похожего мужчину. или останется одна. и предлагают свое видение того, как и куда женщина должна меняться если хочет изменить свою жизньто есть, женщине советуют меняться, а не тупо терпеть и ждать, пока муж тебя прибьет или покалечит под горячую рукудля информации - тема семейного насилия для меня "родная". я уже как-то писала, что мою прабабушку муж по пьянке убил. и многие мои родственницы по той линии страдали от домашнего насилия. раньше - терпели, сейчас - разводятся. и я, проанализировав ситуацию, могу сказать, что судьба разведенных женщин складывается крайне неудачно. пока, по крайней мере, у меня в роду нет ни одного удачного примера. да, их не бьют ------ но тяжело они живут. для меня разлука с детьми значила бы очень много, и отсутствие домашнего насилия ее ненамного бы скрасила(потому я всегда выступаю за попытку осознать проблему в себе и попытаться что-то изменить. я верю, что изменить судьбу возможно. просто надо начать с себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Начать с себя"? ИМХО, вы махровый теоретик. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня один вопрос: что может быть хуже битья? Я серьезно. Вы пишите, что "их не бьют, но они очень тяжело живут". В чем тяжесть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, отсудить детей и не давать с ними видеться () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот кто собирается пойти и морду начистить кому-то ну и советчик, само собой[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти( уехать на заработки, оставить детей родителям и видеться с ними раз в год при етом отдавать все свое время и внимание ребенку чужих людей, которым на тебя настолько плевать, что они после 10 лет совместного проживания информируют тебя об увольнении всего лишь за одну неделюбыть одинокой вдвойне - без семьи, без любимой профессии и без родинызнать, что твой ребенок одинок и практически лишен перспектив в жизнието очень очень больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно хуже чем избиения жены и ребёнка? () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но живой. И не инвалидом. Знакомой муж... ммм... повредил глаз. И, разумеется, бросил ее - зачем ему одноглазая жена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В одних случаях да, в других нет. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста ) Любопытно, что там ревность указана, как одно из проявлений психического насилия.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может сказать только жертва насилия В силу субъективности категорий "хуже-лучше".[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правила форума позволяют сформировать адекватную аудиторию. Можно конечно допустить сюда фашистов, матерщинников и т.п. и переучивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если они есть в жизни, они имют право быть и здесь. Иначе это будет башня из слоновой кости. Для меня единственный критерий отбора - умение человека вести дискуссию. Только такие люди могут быть опасны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и интересно. Существует (вроде) некий ряд общечеловеческих ценностей, куда битие не входит. Поэтому мне и интересно, как меняется мировоззрение жертвы, декларирующей, что что-то может "уравновесить" битье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение