Может тут не хватает именно такого правила, как думаете?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Может тут не хватает именно такого правила, как думаете? ТУТТекст из комьюнити "альфа перентинг", но не касаемо детей. Меня очень впечатлило, вызывает уважение:Поправка к правилам сообщества и пара слов о насилии в семьеДрузья!Мы переформулироовали 6ой пункт правил сообщества, раньше он касался только отношений с детьми, теперь он звучит так:"6. Запрещены положительные отзывы про опыт применения физического или морального насилия, а также обвинения жертв насилия в том,что они сами это спровоцировали."В комментариях к последнему посту о домашнем насилии, который был опубликован в прошлую среду, слишком часто встречались советы почитать "Очарование женственности", Торсунова, Валяеву и т.п., а также терпеть и проявлять "женскую мудрость". Со всеми этими советами есть большая проблема: они ведут к тому, что женщина взваливает на себя груз ответственности за отношения в семье. Она начинает обвинять себя в происходящем, думать, что она всего лишь недостаточно ублажила мужа. А вот если его ублажить как следует, то и насилия не будет! Это очень опасный путь для семьи, в которой незрелые или онемевшие партнёры (а таких семей подавляющее большинство). Велики шансы, что мужчина, которого жена выталкивает на главенствующую позицию, скатится в булли, начнёт унижать женщину. Просим вас не рекомендовать в комментариях читать этих авторов! Лучше делитесь своим личным опытом, что именно вам помогло в подобных ситуациях. И опыт обязательно должен быть достаточно продолжительным, поскольку насилие может проявиться снова через месяц, например.Помните, жертвам насилия нужна поддержка, а не обвинения, у них и так обычно слишком мало внутренних ресурсов, чтобы выкарабкаться из таких отношений или как-то изменить их. Поэтому давайте не будем "доедать" людей, а также советовать им "как повкуснее себя приготовить"!ПС: модераторы планируют подробнее изучить эту литературу и написать более развёрнутый пост.ППС: да, и представьте на минуту, что даёте совет своей дочке, которую, к примеру, бьёт муж. Ей вы тоже посоветуете проявить женскую мудрость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 и к правилу, и к оценке "Оачрование жеснтвенности" () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю... Я правил не люблю: они создают некую абстрактно-позитивную площадку. Любой вброс (а "Очарование.." и есть вброс) порождает дискуссию, дискуссия порождает размышления, размышления... + МОГУТ ПОРОДИТЬ правильное решение. Прописи (созданные даже с самыми благими побуждениями) способны оттолкнуть. Но это исключительно ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти все форумы имеют правило о нетолерантности к фашизму и расизму. Почему бы не задекларировать нетолерантность к насилию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, на этом форуме не получится дать оперделение насилие. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя бы физическому точно можно, думаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээээ... кагбэ и все правильно, но не люблю я такого. Туда ходи, сюда не ходи. Это советуй, это не советуй....А если я посоветую мужа лопатой прибить - это же не значит , что несчастная пойдет и укокошит мужа...[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(в главную) Думаю, это правило лишнее и определённо вредное. Если просто применять запрет к сообщениям и советам подобного рода, через определённое время понимание из-за чего введено правило, затрётся. Люди открывшие тему, вообще могут не понять сути запрета подобных советов. И сам запрет будет восприниматься как слабость, проявление инакомыслия, отсутствие аргументов.Мои +100 к Dinkey. Суть можно донести только в текущей дискуссии. Запрет скорее её исказит.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему нет. Есть чёткая формулировка ВОЗ, с определением трёх основных видов насилия, и объяснением каждого из трёх видов.Психологическое насилие разделяется на 3 категории, одна из которых вербальная агрессия (например, высказывания, имеющие целью вызвать у человека обиду или раздражение. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу советов терпеть - согласна полностью, что это глупость. когда у валяевой прочитала что-то типа "женщинам вредно развивать свой ум" - просто перестала читать подобную пургу.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут по поводу физ. насилия клпья ломают регулярно :) () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте цитатку, пожалуйста, интересно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Категорически поддерживаю! + Это обязательно должно касаться и советов относительно насилия в адрес детей.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, рассизм = дискриминация, а это - тоже дискриминация по половому признаку. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не позитив, не плюс. Это - ноль! Это - точка отсчета. И обществу пора к этому привыкать. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу насилия - у меня всегда один совет - делать ноги, тоесть исключать насильника из своей жизни (+) но вот "Очарование женственности" спасло мой брак и сделало намного мудрее в отношениях с мужем. Но здесь про насилие речи не идет...[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, лучше пусть на форуме человек выпустит пар, либо кому- то удастся его переубедить Чем он просто молча, накапливая все в себе, будет принимать решения[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто выпустит пар, не поняла?)) советчик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, в адрес детей тоже, в любой адрес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читая эту книгу меня просто тошнило. КАК можно это советовать... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я проти. Таке правило просто зніме проблему насильства з обговорення, але не ліквідує її.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве обговаривать кто-то запрещает? Об убийствах тоже говорят, но просто нельзя говорить, что убийство - это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "соседей с лопатами" это будет касаться? () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение