Снова об отъезде в другую страну.Родители

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

звичайно, що туди і назад, це дешевше )) Виходьте зараз із актуальної ситуації і відомої тривалості перебування. Про продовження, якщо воно буде, подумаєте потім.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не рвите себе сердце. Это нравственная проблема, но все может быть не так драматично. Дай Бог вы там хорошо устроитесь, муж будет очень хорошо зарабатывать. Забрать родителей в Канаду НЕ невозможно. В Европе с этим хуже. И когда появится возможность - вы их заберете. Думайте сейчас про ближайшие 4 месяца , не больше.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут очень плохая старость, это веский аргумент. они этого не понимают просто не с чем сравнивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банально, но - тема на ликаре может немного вправить мозги. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у брата мужа свекровь такая . Это даже не капец , это катастрофа. Она их путешествовать не пускает ! Раз сьездили и хватит . Деньги разрешает тратить только на еду и одежду . Типа я никуда не ездила и все нормально . И ОНИ СЛУШАЮТ ЕЁ !!! боятся скандалов и слушают . [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ощущение, что мама думает, будто вы на космолете улетите навсегда в глубокий космос... Не представляю таких слов ни от мамы ( ну, может чуть погрустит, но не более, по здравому размышлению она всегда на моей стороне), свекровь вообще за, даже разговоры не раз заводила, есть преценденты, родственники вот уезжают в скором времени, все только рады за них. Если все сложится хорошо, дай бог, приехать сюда - не проблема, были бы деньги. Да и туда съездить не вопрос. Мы, собственно не собираемся никуда, но сам наезд такого рода для меня дикость, если честно.Не позволяйте собою манипулировать, решили - езжайте, чай не край вселенной, расстояния большие, но, помня те времена, когда позвонить по межгороду была проблема, словно в ЦУП с космонавтами на переговорный пункт идешь, сейчас все ближе - и поговорить, и скайп - мы с друзьями-американцами иногда плотнее общаемся, чем с теми, что живут рядом:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, Вам стоит поехать Вам абсолютно верно посоветовали не драматизировать ситуацию, скажите себе и маме, что Вы уезжаете на 4 месяца, а не навсегда без права перепискипопробуйте понизить градус конфликтапусть у Вас все получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин.. :( Пи-пи-пи... Это почище физического насилия. :( Проходила... Причем так завуалировано.. Даже не так откровенно, как у вас...Попробуйте завернуть на мужа, что он угрожает разводом. Встаньте сами в позу жертвы. С мужем - договориться, конечно.. Хотя есть вариант, что мама скажет. А все мужчики - сволочи, а мы будем с тобой жить долго и счастливо..Моя мама ВСЕГДА считала, что семья - это она, я и брат. Все. Ни мой муж, ни жена брата, ни мои дети.. Семяь - это она и ее дети. Все остальные идут лесом, в игнор. Это - так, непонятно что. И должны меня заботить только она и брат. Остальные подвинуться.. Это - так, временное.. Короче...Сочувствую очень. Не готова пока писать свой опыт.. Просто сочувствую. Перечитайте маму марка.. Хотя в вашем состоянии практически не реально отключить чувства и включить голый мозг.Жертва там - вы, а не мама. Именно жертва мучается чувством вины. Статью таки глятьне..[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы Одинокую, старую мать бросить одну, конечно, нельзя. Но у автора темы мама вполне еще молодая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, а возможность нанять кого-то в помощь и прислать денег на операцию - это ничего не значит? + Хорошо, когда эти чувства искренние. И действительно хочется быть рядом. Тогда и возможности найдутся, и вопросы такие не встанут.А бывает, когда рядом с мамой ты не живешь. Потому что это - не жизнь. Не твоя жизнь. И жить ты рядом не хочешь и не можешь. Потому что рядом - ты, это не ты. Ты - робот, ты тот, кем мама хочет, чтобы ты был. И мама хочет только этого. Посоветуете принести себя в жертву? А заодно, и детей и мужа?[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувство вины испытывает жертва. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема почти про меня. тоже страна - Канада. Тоже одна дочь. Тоже "предательницей" была. Только уезжали на ПМЖ. Родителей жалко было, но уехали. Сейчас общаемся по скайпу, ездим в гости раз в год. Родители сюда ехать не хотят из принципа, даже в гости. Но ребенка на лето возим.В какой город едете?Если хотите, можем пообщаться на тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в свое время не уехала ради родителей и сейчас не уезжаю - осталась бабушка и папа.. Это мой выбор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в свое время не уехала ради родителей и сейчас не уезжаю - осталась бабушка и папа.. Это мой выбор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети не могут сделать родителей счастливыми. положить жизнь на алтарь родительских метаний - да, а сделать счастливыми - нет. Только в силах самого человека сделать свою жизнь счастливой, и да, для этого надо что-то большее чем привязать к себе своего ребенка своими желаниями и мечтами. От родителей к детям идет любовь, от детей к родителям - энергия уважения. Да, я уважаю свою маму, я благодарна ей за всё, что она для меня сделала, а сделала она очень много. Но я не могу жить так, как хочет она, не могу. Когда я в 22 года начала работать, и хорошо работать, меня оценили, повысили, я была окрылена успехами, но не могла помогать маме на даче по вечерам - я услышала от неё следующие слова: "я бы предпочла чтобы ты зарабатывала 300 гривен, но была рядом со мной на огороде, я была бы счастлива. А то, что ты стала зарабатывать 1300 гривен меня совсем не радует." И вот тут я поняла что мама - отдельный другой человек, который может негативно повлиять на мою жизнь именно потому, что любит. Любит меня, но вернее сказать любит себя во мне. С тех пор я живу своей жизнью и не даю маме менять меня под себя. И это не значит, что я её не люблю. Просто мы - разные, очень разные, и желания у нас - разные, хоть и называются одним и тем же словом - счастье. По теме вопроса - я уехала, не в другую страну пока, только в другой город. Мама сейчас сама в своем городе, начала задумываться над переездом, хотя ей, конечно, это будет тяжело. Да и мне будет тяжело если она переедет. Она не принимает меня, мои взгляды на жизнь, всё время пытается переделать, знаю что недовольна мной. Но, если бы я позволила, я бы жила так же как вы, она бы носилась с моими детьми, а я бы работала. Она бы получала удовольствие не только от внуков а ещё и от того что скнова рулит моей жизнью, вопитывает моих детей, может поуправлять мною. И вот на это постоянное отстаивание своих границ я не готова пойти никак. Если вы поедете Вы сможете увидеть настоящую свою жизнь, а мама - разобраться в своей, конечно если ей хватит на это мудрости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и всё-таки, если вы решили ехать попробуйте мотивировать свое решение не сыном, а соими потребностями и желаниями. Вы сейчас поступаете по сценарию своей мамы "положу себя на алтарь жизни ребенка". Да, это гасит ваше чувство вины перед родителями в какой-то степени. Но это не выход, эта вина никуда не детенся и будет давить. и вы сама себя кушать будете, не дай бог что с мамой случится, приболеет или что - представляю как вы себя будете корить. А мама, с её позиции "обиженного" поможет. Постарайтесь принять себя в этой ситуации, как отдельную личность со своей жизнью. Станет легче всем, поверьте. Я знаю что это тяжело, я сама ещё барахтаюсь в этой паутине "виноватый-обиженный". Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень мудро. Нужно радоваться за своих детей, а не придавливать их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут очень актуален вопорс времени, через которое теоретически может понадобиться уход + если автор планирует эмиграцию, а затем перевоз к себе и своих родителей - то это вряд ли осуществимо за год-два, так ведь? Самое оптимистичное - рассчитывать на срок больше 5 лет.Вот если уход понадобится еще нескоро, то пожилому человеку все-таки, будет честны, в нашей гос. системе здравоохранения не слишком комфортно... В любом случае есть варианты:1. оплата частного мед. обслуживания в Украине (будем реалистами, человек с инвалидностью - страховка будет стоить как Боинг);2. мед. обслуживание после восоединения семьи в Канаде;3. бесплатное обслуживание в гос. мед. учреждениях.Вариант 3 - наиболее неблагоприятный из всех. к сожалению.Вот и приходится думать, как можно между ними лавировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мама не хочет вас поздравить с таким достижением в жизни и порадоваться за вас? Если не поедете из-за мамы, со временем пожалеете и будете ее упрекать, а может даже ненавидеть в душе.Зачем злость накапливать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это действительно должно быть искреннее решение,насиловать себя ненужно.() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете прочитала Вас,возможно я все таки слишком применила ситуацию автора на себя если так как описываете вы+ когда наплевать на жен-мужей-детей,то возможно это таки эгоизм и манипуляции:(((Тяжело.Моя бы ультиматумы не ставила.Тихо бы плакала и изводила себя,грустила бы итд.я б сама по своей воле не смогла бы оставить навернное.А автору таки надо попробовать.Вы правы.[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сейчас на чемоданах. Но этот этап с родителями прошли. Особенно давила мама мужа (он у нее один), манипулировала всем и здоровьем и наговорами на меня, что это моя идея и т.п.. Все прошло, после того как он ей ЧЕТКО сказал "Мама, я уеду в любом случае, согласна ты или нет. Но мне важно, чтобы ты поддержала мое решение".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете похожая ситуация была у моей мамы с её мамой (моей бабушкой) Она уезжала в Канаду замуж (я выдала). И бабушка никак не могла ей простить, то, что она её бросает. Мама уехала- это был мечта всей её жизни- жить в другой стране. А бабушка умерла и одними из последних её слов, сказанных мне, были, что она маму никогда не простит. Мама об этих словах так и не узнала- не могу ей такое сказать. Живёт там уже 11 лет, назад не собирается, хотя и увидела страну изнутри и знает все минусы.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уф, ужас какой. Правильно делаете, я бы тоже не сказала [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах