Снова об отъезде в другую страну.Родители

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня тоже (+) И вот они рядом. Здесь. В большом городе. По сравнению с тем, где мы жили раньше, здесь, конечно, им хорошо. И почти 6 лет мы жили все в одном городе (мы с мужем и сыном, свекровь, мои родители), все рядышком, на праздники вместе. Но это моя мечта.А тут - мой муж. Который всю сознательную жизнь хотел попробовать жизнь "там".И который не против пробовать с мыслью о том, что родители - наша ответственность и мы должны думать о том, как быть с ними рядом...Простите за много букв. Больше не с кем вообще советоваться(( Только форум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне жаль, что Ваша мама любит Вас такой любовью: "Мама говорит, что я предательница. Что она посвятила всю жизнь мне, а я её сейчас бросаю"я бы поехала, если речь бы шла обо мне[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. не вестись на эти манипуляции. маме собачку, чтоб было за кем ухаживать[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а папа на маму влияния не имеет? его мнение какое? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я у неё одна. И мой муж у своей мамы один. И они так и говорят (-) Мы вас растили, растили, а вы нас бросаете.И я не знаю, что им ответить... Что бросаем временно... что бросаем в более или менее благополучном фин состоянии... Но бросаем же...((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мама была бы категорически против, то нет+ Выходит что пока она была молода и полна сил и эти силы тратила на меня - то ок, а теперь когда ей трудно, плохо, одиноко, нет уже ни сил ни на что, ни здоровья - я поеду устраивать свою счастливую жизнь и буду бодренько кричать с экрана компьютера"Бодрись, мама!пусть тебе лекарство соседка купит, а хочешь я тебе найму кого-нибудь для уборки-готовки, но ты не будешь видеть ни меня, ни внучку.будешь сама по себе никто с тобой не поедет когда тебе надо к врачу,никто не порешает какие-то вопросы в которых ты увы, не компетентна, в силу каких-то обстоятельств, и если завтра тебя зальет соседка, у тебя будет инсульт инфаркт ты сломаешь ногу - я посочувствую тебе по скайпу, возможно прилечу..."Может не очень корректно но не Дай Бог мне так поступить со своей мамой и не Дай Бог дожить что бы ребенок так поступил со мной."На истину не претендую,просто так чувствую и думаю.[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что не прошли мимо. Для меня важно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыну 6 лет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы одна у родителей? Какая ваша реакция, если они говорят, что (+) Вот "что случись - куда нам бежать"..?Я не знаю, Что им сказать... сказать, что обращаться надо в больницу... Так они ответят, что "кому они там нужны"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя родная сестра уехала на ПМЖ. Родители ее поддержали даже не задавая вопросов. Ну почти не задавая :) А моим уже по 63. Мама начала учить английский, пользуется скайпом. Хотя мама моя очень властная. Но сестра всю жизнь отстаивала позицию, что она независимая. Можно сказать воспитала родителей :)Самое ужасное, что может сказать родитель это ты предательница, ты меня бросаешь. Другими словами сказать: я вас родила, всю жизнь вами жила, теперь вы мне должны всю свою жизнь отдать. Это подрезать крылья детям, навязать им свою волю. У меня слова и сравнения заканчиваются...[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, знаете, каждый делает свой выбор в этой жизни сам. И, спасибо нашим родителям за то, что они многое нам в этой жизни дали, но, особое спасибо тем из них, кто смог своих детей отпустить. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Резко, но аргументированно... Еще вспоминаются слова мамы.. .которые она когда-то сказала на дне рожденья бабушки... то есть её мамы.... Смысл был таким, что лет до 35 мама была главным человеком в её жизни. А потом стал муж... И бабушка тогда сидела, улыбалась и говорила - "если б ты знала, доця, как мне приятно это слышать - ради этого и живу, чтоб вы были со своими семьями счастливы". А я тогда сидела и думала - как можно такое сказать маме. Мама навсегда самая важная...Сейчас сын мой самый важный для меня... А после сына ... мама.. Не муж. А мама. И не знаю я , хорошо это или плохо. Но именно поэтому так много в голове и сердце сомнений.Хотя уже появляется и обида на то, ЧТО она сейчас говорит мне. Понимаю, что это от отчаянья, но обидно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыну сейчас - нет. Не не обходимо. У него патология развития одного из внутренних органов. То есть бывают случаи, что с этим живут всю жизнь. А бывают - нужна операция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дай Бог стать гирей на ногах своих детей и не дать им прожить счастливо свою жизнь, а заниматься моими инсультами и соседками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо сейчас среди знакомых много примеров, когда люди даже за 70 едут воссоединяться с детьми за границу дети их не бросили совсем, устроились, обосновались и забирают. их внуки уже практически иностранцы. это жизнь. люди ехали, едут и будут ехать туда, где лучше. может, мама недостаточно понимает в чем же там лучше, если и они и вы тут достаточно обеспечены. донести до ума им Вы сможете, только если сами это четко понимаете, в чем будет выгода переезда. хотя сердцем родители могут так и не принять, обидеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едьте. Ваша мама думает только о себе - не о вас. Не о вашей семье, внуке, вашем женском счастье - она думает только о себе.Такие мамы разводят дочек с мужьями, чтобы дочь всегда была рядом, чтобы зависима была, чтобы без мамы не получалось у нее ничего.Если вы не будете жить своими желаниями, своими мозгами и своими возможностями - вы когда-нибудь пожалеете об этом. Только будет поздно. А мама вам скажет что-то типа "а зачем ты меня послушала?" или "не выдумывай, что я тебя не пускала - сама неудачница и не могла ничего, а на меня сваливаешь".Бегите сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и это тоже, только инсульт он не выбирает,мало кому приносят радость болезнь и горе+ но мама лечила меня пока я болею,переживала за меня и если что не думаю что она при живой дочери заслужила одиночество и немощь.Свою жизнь можно прожить счастливо и здесь, не сводя мать в могилу.[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа... папочка мой любимый. Папа влияния не имеет. И не имел никогда. Папа много плохого ей сделал в молодости. Но она сумела сохранить семью. Ради меня. Я умоляла его не бросать. Я люблю своего папу. И мама его не бросила. Ради меня...Сейчас папа живет нашим домом. Он на пенсии. Готовит еду на всю семью. Играет с внуком. Смотрит телек. Он - наша трудяжка сейчас. Даже когда в молодости поступал плохо (речь не об изменах), с его мнением редко считались. Мама всегда была властной очень.Мое мнение уважала, когда я выросла.Переезжала я уже два раза. Сначала из маленького городка, родного, в бОльший. И они приехали туда ко мне. Потом я уехала в еще бОльший, и тоже потом забрала их. Они ехали за мной без возражений. Потому что мы все всегда хотели быть вместе. Для меня это было очень важным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой отец когда то уехал в Киев И я настолько ему благодарна за это. Даже не представляю если бы он этого не сделал по желанию бабушки, как бы могла сложится моя судьба в селе. Ведь это не только возможности для вас но это возможности для ваших детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она всегда говорит,ч то семью надо сохранять любым способом. Что муж - важно! И отпускала всегда. Я не раз уже уезжала. Но здесь - на другой край света в прямом смысле(((( Не европа. И от этого она так себя ведет. Говорит, что если бы Европа, то было бы легче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы действительно хотите - поезжайте да, они не молоды и не очень здоровы. В этом возрасте здоровых и не бывает. 52 и 62 - совсем не возраст немощи. с их стороны нечестно вас держать... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах