Снова об отъезде в другую страну.Родители

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и вот после этого у Вас действительно сместился акцент :( Теперь вы все больше пишете о том, что у мамы есть болезни и она, возможно, будет нуждаться в уходе + а тогда, раньше, писали о том, что она как бы Вас саму и отпускает, а внука, наоборот, согласна (и хотела бы) оставить себе и сама за ним следить. Вопрос о здоровье по-прежнему не разъяснен в такой ситуации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю, что это следствие, или причина. Это просто моя жизнь удаляюсь дальше молча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне начинает казаться, что уезжать не хочет как раз автор, и ищет себе причину остаться) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла у мамы остеоартроз, расскажите ей про чудные результаты лечения ТАМ, которое ТУТ невозможно для начала. Здравоохранение - один из главных факторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая премилая категория мам , у которой вы будете предательницей , если + переедете - на этаж ниже- на соседнюю улицу- в другой город- не придёте в гости тогда , когда это ей срочно приспичило- не выслушаете телефонный монолог , когда маме срочно нужно выговориться, а вы на приёме у начальства- список можно продолжать.если нет иных аргументов , кроме "предательства " и скуки , то едьте и не думайте , время рассудит , мама пообижается и , надеюсь , поймёт неправоту.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Просто не побывав в шкуре автора с рождения!!!, трудно представить себя на ее месте. Со стороны все очевидно. Но именно изнутри - не все так очевидно и просто.Вообще, автору я очень сочувствую.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы по англ. читаете? Вот хорошая статья.http://www.essentialmums.co.nz/family-life/family-dynamics/8327408/What-do-grown-children-owe-abusive-parentsОна чуть про другое. Она больше про насилие. Манипуляции не так очевидны, про них меньше пишут. Но в целом, статья мне кажется может быть вам полезна.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в принципе - да. я сама до 20 лет делала не как лучше, а "чтобы маму не расстраивать" но, имхо, такое надо ломать, и ломать жёстко. со слезами-соплями и угрозами инфаркта. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что поменялось? Мама пошла в наступление. :( () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, может как-нить в личке пересечемся.. Это та еще тема.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Если у ребенка нюансы, тут однозначно лучше. Тут - другое совершенно отношение к таким детям. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте четко разделить эмоциональные и практические причины маминого отношения и вашего тоже.. Вообще очень полезно бывает отложить эмоции при принятии подобных решений. Родителей вы не перестаете любить - это аксиома... Распишите плюсы и минусы для СЕБЯ. Потому что мне кажется, вы сами еще не до конца приняли решение.. А с таким настроем вам будет трудно..И еще, большой плюс, что вы едете пока временно, вам не надо принимать решение об эмиграции прямо сейчас...Поживете, посмотрите, глядишь и уверенность появится и аргументы найдутся. А пока ничего бесповоротного не происходит.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я одна у родителей, точнее у мамы у меня мама вполне самостоятельная женщина, она меня чтоб не волновать однажды операцию сделала и мне не сказала...но тогда моложе была, сейчас консультируется у меня по мед. вопросам, потому что я приближена к этому, я могу если надо поговорить с доктором и по телефону, а если надо и прилететь, если что-то случится срочное... вот летом у бабушки был инсульт в 18.00 сообщил что бабушке хуже в 22.00 я улетела, утром была там...в принципе в городе где живет мама, у нее есть сестра. Если что-то случится, а вы были в командировке? на даче? в отпуске? вот и представьте, что у вас круглогодичный отпуск...хронические болезни надо иметь доктора, чтобы постоянно мониторить, в экстренных случаях - только скорая, частная или обычная, иметь дома заначку денег, иметь лекарства скоропомощные, у меня у мамы аллергия, у меня запас дома лежит, если что уколоть...можете купить ей медстраховку на всякий случай, они правда пожилых неохотно страхуют, но попробывать можноЕсли что моей маме 62, моей бабушке 86, живут вдвоем[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошкина, я как автор темы прошу прощения, что вызвала у вас такие воспоминания. Держитесь. И извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мужа, пока могла, отговаривала. Он давно хотел пробовать... Но сейчас он сказал - все, это последний наш шанс, если и не получится, то пусть не получится, но я хочу знать и хочу попробовать, и это не столько для себя, сколько для сына и для будущих детей... И только сейчас я его поддержала.А мама. Всегда даже подталкивала вроде бы. Когда из своего маленького городишки уезжала, она меня сама везла в незнакомый город, оставляла там у просто знакомых, а я искала работу. Мне тогда был 21 год.А потом она туда ко мне переехала. А я бац - и уехала к мужу. Так сложилось, что она только приехала, а я замуж собралась в другой город. Но потом родился внук и мы все вместе очень-очень постарались - и бац, мы снова вместе. Это важно.Сейчас просто пытаюсь найти себе оправдание на этот очередной свой прыжок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО! страховка- правильная мысль! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, про маму вам вже тут багато написали, я зверну увагу на інше. Мені здається, ви і самі надто нагнітаєте ситуацію. То долю сина вирішуєте, то з батьками прощаєтеся назавжди. Робоча поїздка на 4 місяці - це ніщо. Взагалі ніщо. І з точки зору досвіду і з точки зору перспектив. Сама така поїздка - взагалі не привід заламувати руки і прощатися з землею предків. Це відрядження, до того ж короткочасне. Так його і трактуйте, буде легше не піддатися паніці.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Оля. Прочту .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ладно, жизнь продолжается. езжайте... посмотрите на меня, и наоборот, езжайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не понимаю ни Вас, ни маму - у Вас больной ребенок, которому необходимо оперативное вмешательство- Вы имеете возможность ему помочь, при этом практически не теряя уровень комфорта- у мамы есть хронические болезни, но они корректируютсяи вот теперь вопрос:- мама знает, что ребенок болен?- какие морально-этические вопросы у Вас/мамы могут возникнуть при возможности помочь сыну/внуку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я -пока 100% визы нет - вообще ничего не хотела планировать... тем более с мамой спорить... Я хочу туда поехать и хочу узнать - как это - пить воду из-под крана... Нелепо звучит, но у меня это не выходит из головы...Я реально хочу поехать только на несколько месяцев. Хотя муж настаивает, что нужно оттуда продлевать визу, я все же хочу именно поехать и вернуться... Поэтому да, я постараюсь реально следовать вашему совету и воспринимать это как отпуск, командировку...Думаю, может её немного успокоит, когд мы купим билеты туда и обратно сразу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что все мы не вечные. Но так хочется попробовать, чтобы их старость наступила там... а вдруг получится... Спасибо вам за поддержку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители ничего такого не говорят и вроде как не посвящали жизнь мне. Работали, жили как все нормальные люди. У них есть родственники, друзья. НО ЭТО ВСЕ РАВНО НЕ ЗАМЕНИТ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ :-((( Я сама просто не знаю, что делать. Пока живем в Англии, но меня разрывает на части при мыслях о родителях. Сейчас то они еще более-менее, но еще лет 5-ть (дай Бог), и они будут совсем старенькими. И я не знаю, что делать :-(Бяка писала, что в Канаду можно привезти родителей. Но мне кажется, что это очень дорого. Узнайте больше об этом. Может быть вам удстаться их вывезти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку сейчас операция не показана. Но проверка - каждые полгода Речь идет о патологии развития почки. То есть живем, следим, бережем. Как бы даже реальной возможности там помочь ему пока и нет. Просто в голове такая мысль - если срочно надо что-то делать, то на тот момент быть жителем той страны ,наверное, правильнее ... чем этой..Вы знаете, я пишу и понимаю, что уеду... Даже если сейчас уже сижу и реву... я уеду и сделаю все, что возможно, чтобы остаться там... потому что это мой сын... именно ему это может помочь в критической ситуации... какие ж сомнения могут быть.. Мамочка, прости меня((( Но мне кажется, я не смогу иначе. Когда я думаю о нем, о сыне, когда мы делали КТ и от этого зависело, нужно ли делать срочную операцию... Врач говорит, что так и всю жизнь можно прожить... Но это ж две разные жизни... да простит меня Бог.. Что-то я совсем расклеилась. Но я поеду.Простите меня все, пожалуйста, что я столько вылила своих проблем на вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня извините, но через какоей-то время мама автора все равно будет нуждаться в уходе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах