Снова об отъезде в другую страну.Родители

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не расстраивайтесь! Маме просто нужно время принять тот факт, Что вы не рядом с ней. И да, бабушки в какой-то мере эгоистки, они не понимают, как внукам может быть хорошо там, где рядом их нет))Я думаю, пройдет немного времени, и вы сможете общаться нормально, и мама еще порадуется за вас.Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эгоцентризм. Это мамина проблема. У вас сейчас достаточно своих проблем, что бы их решать. Не грузитесь. Все привыкнут Как вы там вообще? Как впечатления?Что нравится, что нет?[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам за поддержку. Тут пока хорошо... Но наверное мы просто не сталкивались еще с проблемами, мы тут 4 дня всего-то. Вокруг очень много азиатов и индусов, просто городок такой. Но я к этому нормально отношусь. Ощущение, что попали в кино. Все, что видели в фильмах - все есть. Жаль, ни с кем не знакомы еще, не с кем пообщаться. Но пока летели, пока багаж искали (потерялся он) - немного общались. Скажу вам честно и откровенно. Я НЕ верила, когда говорили, что люди более доброжелательные здесь. Я считала, что это чепуха. А сейчас прямо в глаза бросается, что здесь люди счастливые и от этого, кажется, такие дружелюбные...Я не знаю, интересно ли кому-то, но напишу, так как сидит это во мне. Идем по улице. Вокруг никого. ТОлько пожилой индус газон стрижет газонокосилкой. Подходим ближе, он выключил её, стоит, очки протирает. Муж мне говорит - смотри, остановился, чтобы мы прошли. (шум несильный, трава не долетела бы в любом случае). Я говорю - он очки протирает, зачем останавливаться. Идем обратно (ходили на гараж сейл, кое-что приобрели))), он снова останавливается, выключает. Стоит, очки протирает. Проходим рядом. "Thank you" . Улыбается "No problem"... Не все такие прям хорошие, понимаю... И это, может, просто такой вот человек попался... Но... На каждом шагу реально улыбки, хай, сорри... И когда думаю об этом, и когда пью воду из-под крана (далась она мне, уже всем знакомым уши прожужжала этой водой), когда смотрю на чайник - а там НЕТУ НАКИПИ вообще. Понимаете? Нету. ... Когда воздух вдыхаю... Понимаю, что тяжело будет возвращаться... Время покажет. ЕЩе будет куча проблем. ДОрого все, конечно. Родители ТАК далеко... Язык, опять же... Но пока что так. Пока что мне нравится...Спасибо, что спросили... Блог все начать нет времени, а форуму рассказать всегда хочется:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я очень надеюсь, что время поможет всем нам .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гоню от себя мысли. Стараюсь понять... Но так что-то непросто... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, не следила за темой и только увидела. сейчас напишу. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! Может статься, их, проблем и не будет. :) Велика вероятность. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, спасибо! Будем посмотреть, конечно)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она сама скучает за внуком - вот и хотелось ей узнать, что тот тоже скучает. Но вообще задавать такие вопросы детям нехорошо + если скучает - вспомнит и расстроится, если не скучает - вынужден будет или солгать, или расстроить бабушку... Хорошо, что ребенка радует познание нового, что он кривляется и учит новые слова. Он легко освободился от эмоциональной власти бабушки - в отличие, как мне кажется, от Вас. Но ничего, расстояние и время делают свое дело, станете общаться по скайпу 2-3 раза в неделю, получите больше личной свободы - и все наладится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как здорово !.....)) я часто повторяю -- главное - начать, а там жизнь покажет. И что и где для вас будет лучше, и как ваша мама примет этот факт. Ведь по-хорошему, счастье и устроенность детей и для родителей счастье. Может чуть позже ваша мама за вас еще порадуется. А не сможет ..... вы сами все поймете и , возможно, перестанете испытывать чувство вины. [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка моїх знайомих поїхала в Канаду приблино у 2000 році Тут залишились мати і незрячий батько (інвалід по зору). Вона там знайшла роботу, вийшла заміж, в неї вже двоє дітей, будинок і машина. Батьки їздять час від часу до неї в гості, тут працювали до останнього, батько і зараз час від часу підробляє перекладами. Ніхто поперек дорогі не ставав. Зараз тому батькові вже за 70, якщо не помиляюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нагнетайте. Все уляжется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот оно как бывает. А мы просим дать нам 3-4 года. Если не получится их забрать, то вернемся... Но пока так себе. Каждый разговор - упреки, обвинения.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спишем это на старость, на мечту умереть в объятьях дочери .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я одна у родителей, папу вижу 1-2 раза в год, маму чуть чаще, если разобраться, есть все шансы постареть -уйти без моего присутствия. По себе знаю, что я обязана досмотреть за ними в старости, и за родителями мужа тоже. Будет это моральная, материальная помощь, как получиться. Мой папа орал недавно, чтоего ещё рано хоронить.... и я перестала ездить часто к матери ... и о чудо она справляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вообще не понятна такая привязанность к родителям.. Я живу в другом городе уже больше лет, чем жила с ними. Мы видимся пару раз в год. Свои проблемы они решают сами, я-сама. У мамы был период лет 15 назад, когда мы сильно ссорились, она сказала, что хотела бы с нами жить. Я сказала- ни за что.. Потом этот вопрос больше не поднимался. Маме сейчас 66, отцу 71 . Своего ребенка я бы тоже отпустила в свободное плавание. Мне ближе американский подход к выросшим детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, вот я недавно ляпнула, что дочку хотим учить в Европе+ Что сами может уедем, не говорила))Так мама как вызверилась на меня прямо за семейным столом. Как начала: ты что не понимаешь, что она может не вернуться? Что она там и останется?Я грю - так и хорошо же это будет.И такая агрессия от матери пошла, что аж родственники офигели за столом. Дочке моей три года, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у Вас "мечта" или необходимость по здоровью сына? может если понадобится ттт, тогда и воспользуетесь мед услугами там?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни то, ни пока (тьфутьфу) другое. Мы не планировали точно уезжать. Не муж нашел работу, а она нашла его. Вот хотим попробовать. А про здоровье сына - может понадобиться серьёзное лечение. То есть куча историй, мол "с таким живут до ста лет", но каждые полгода, когда делаем обследование, чувствую себя на пороховой бочке... Как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители были только "за", когда я в Италию переезжала. Противиться этому глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители были только "за", когда я в Италию переезжала. Противиться этому глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решать только вам Если вы твердо решили, что переезд нужен , тогда вперед. Мы переехали из Минска в Питер тори года назад, так же не было друзей и знакомых. Просто приняли решение. собрали вещи и переехали в новую жизнь. Самое главное, правильно организуйте свой переезд, мы пользовались услугами нижегородской транспортной компании 1-я Транспортная , переезд прошел легко, спокойно. А друзей нашли быстро, к родственникам ездим два раза в год.Переезд - это не так страшно , главное верить в себя , близким дать понять , что вы их не бросаете , а просто будите немного дальше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решать только вам Если вы твердо решили, что переезд нужен , тогда вперед. Мы переехали из Минска в Питер тори года назад, так же не было друзей и знакомых. Просто приняли решение. собрали вещи и переехали в новую жизнь. Самое главное, правильно организуйте свой переезд, мы пользовались услугами нижегородской транспортной компании 1-я Транспортная , переезд прошел легко, спокойно. А друзей нашли быстро, к родственникам ездим два раза в год.Переезд - это не так страшно , главное верить в себя , близким дать понять , что вы их не бросаете , а просто будите немного дальше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах