Снова об отъезде в другую страну.Родители

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно ее "сводит в могилу"? Т.е. если у дочери развалится по милости мамы семья - это да, это нормально.А если дочь будет жить полной счастливой жизнью - это сведет мать в могилу? А что не сведет мать в могилу - дочь, которая будет при матери до самой смерти, будет несчастна? Ужос какой. Даже не представляю, как нужно не любить своих детей, чтобы так поступать. Лучше тогда не рожать. Имхо, рожают не рабов себе на старость.Если что - я уехала. Да, помогаю материально. И таки да - деньги, хороший медуход, сиделки - они тоже очень сильно помогают победить инсульт, раз на то пошло.Не обязательно просто кричать в Скайп "я тебя люблю, у меня все хорошо". Я держу под контролем проблемы мамы и свекрови, выясняю, что нужно, что сделать. И да - кого-то пригласить на уборку, готовку, помощь и тп. Даже если это не нашим личным присутствием - но помощь мы оказываем всегда. Тут нет ничего такого, что "сводило бы в могилу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая страна? вот моя моя мама похожа на вашу вот если бы Европа тогда даа так Россия фу Фу фу но мы все таки уехали. С мамой по скайпу общаемся внуков показываем, но у меня еще старшая сестра осталась с двумя внуками ей есть чем заняться. Но становилась в позу конкретно а как же я? ты меня бросаешь!! это при отце и старшей дочери с еще двумя внуками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так повторите ей, что семья и муж - это важно Тем более родители достаточно молоды и не одиноки.И еще. У вас какие-то нотки - оправдывающиеся, что ли. Вам не в чем оправдываться, вы ни в чем не виноваты - это просто ваша жизнь, взрослая самостоятельная жизнь, и вы ее живете.Почему вы у мамы до сих пор под таким контролем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте схитрить. Не говорите в лоб что вы хотите. говорите, что НЕ хотите, но -боитесь за мужа и т.д., -вашему сыну нужно то, что будет в другой стране - возможность вовремя прооперироваться.- эндопротезирование суставов лучше делать там, а не тут, если у нее остеоартроз, а судя по всему, лет через 5 вам этого не избежать.МАНИПУЛИРУЙТЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что ж.... я бы воспользовалась возможностью... у меня дети... я была бы рада, если бы они увидели больше, чем я.... Да, у меня пожилые родители.Да, я бы чувствовала себя виноватой.Но я бы поехала.Потому что я-это я, кроме того, что я дочь, мама, жена, сотрудница.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не Дай Бог дожить что бы ребенок так поступил со мной" - даже если бы у ребенка были там все условия для роста и развития, и он бы сам хотел жить за рубежом..??? думаете он будет счастлив решая Ваши проблемы вместо того чтобы жить свою жизнь так как хочет он..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мама автора и не любит вовсе, мама любит только себя в роли жертвы. Вот, мол, смотрите. Какая я вся - все для тебя, доченька. А ты, предательница такая не благодарная. Бросаешь мамочку на старости лет , одну, больную. Никому я не нужна. Вот так и буду мучаться одна. Манипуляторство и махровый эгоизм это - не перестану повторять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не претендую на истину+ рабы и родные люди это немного разное.Если моя мама будет от этого несчастной - я не буду счасливой никогда и нигде.Даже помощь вторична, хоть и не маловажна.Все люди разные - люди на соседних улицах живут и друг другу не нужны и в гости не ходят...Или, как у моего мужа из под палки или страшнейшими манипуляциями.Уже много лет наблюдаю - не хочет, настроение и до и после ужасное - а "надо".А мне надо потому что надо, не из-за манипуляций, мне интресно как с человеком - да тяжело конечно бывает,да есть куча разных вопросов и претензий - но я не оставлю маму тут саму стареть с одними сиделками и скайпом.Дело ведь не в том кто помоет полы, а втом кто попоьет с ней чай на кухне.Пока я вижу только так.[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, аж маме позвонила по следам этой темы. Выяснить, как там и что :) Нормально. :) Она взяла подружек и махнула в Карпаты, там какие-то источники горячие, помогающие "для чего то там", бассейны и они там купаются. :)Я вообще когда ей денег подкидываю - даю указания. Говорю, типа "на это купи новую плиту, а вот это - с подружками в кафешках прогулять" :) Она выполняет, берет подружек и идут куда-то. :)На минуточку - ей уже 74, а у нее сейчас виз в паспорте больше, чем у меня. Как минимум два раза в год за кордон выезжает - на море и на экскурсии. Но, наверное, было бы лучше, если б я не рыпалась никуда и сидела рядом, без мужа, без работы, без денег - зато рядом.И мы б друг другу портили бы нервы в ограниченном пространстве. Даже пожилой человек (если, конечно, ему счастье детей - не пустой звук) при желании организует свою жизнь, чтобы не быть "одиноким и несчастным".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канада((( Были бы у неё другие дети, может, было бы иначе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший возраст, привыкнет, ему булет легко. Мому тоже скоро 6, он очень хочет уехать, а старший ни в какую, старшему 14.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она посвятила свою жизнь вам, а вы в свою очередь хотите позаботиться о своем ребенке. В чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в данный момент ощущаю именно чувство вины... она всегда поддерживала и помогала, а я бросаю её... Я реально сейчас ощущаю это. Понимаю, что надо как-то иначе... но в жизни столько всего было... Мы так тяжко шли к тому, чтобы жить вместе. Она болела, у неё было с нервами не в порядке даже. это было на почве того, что папа "чудил"... И это страшно, когда ничего нельзя сделать... Сейчас, вот уже более 6 лет, мы жили можно сказать хорошо. Да, есть проблемы со здоровьем,да, есть проблемы и ссоры у меня с мужем.. Но родители все это время рядом и мама всегда поддержит словом и помощью.А сейчас надо уехать. Я действительно думаю только о 3-4 месяцах сейчас. Но чувство вины не уходит. и мама будет это чувство во мне развивать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мне было 8, мы переехали в другой город. Меня никто не спрашивал. И слава Богу. Прожила бы в селе всю жизнь. А тот переезд дал мне пусть маленький но толчок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про сына говорила. Даже больше - говорю - вот ты бы на моем месте (+) если бы у меня, у твоей дочки был такой диагноз и был бы такой шанс - что бы ты сделала?... Говорит - разговор окончен, я тебе все сказала и я для себя все поняла..Может, отойдет и хотя бы говорить начнет со мной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(отвечаю с позиции своей мамы) А мы уже не нужны? И все. я не знаю, что дальше говорить. Я говорю - мы будем пробовать вас забрать. А она мне - у вас не получится..я ей - будете оформлять визу и на полгода приезжать. А она мне - та куда в нашем возрасте уже можно ездить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прислушайтесь к кошкиной - я ее знаю. И поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувство вины - деструктивно по своей природе Знаете, у меня как-то его не было никогда - зато у мужа цвело буйным цветом. И тоже как со свекровью поговорит - так сразу мучения и терзания.Пришлось выяснять - что такое "чувство вины" и с чем его едят.Тут кто-то как раз на Ликаре выложил отличную статью, где все было разложено по полочкам про чувство вины. Если кратко - это недостаточная самооценка. Если с самооценкой все в норме - манипулятор не сможет вызвать у вас чувство вины. Муж почитал, мы даже это обсудили - и его попустило. (К сожалению сслыки нет - но если заинтересуетесь темой, я думаю, что вы найдете)А если подумать - насколько вас (не себя, а вас) любит ваша мама, если она вам понижает самооценку? Не позволяйте ей этого!Конечно, родители всегда остаются родителями, мы о них тоже заботимся и все такое - но играть на таких вещах нельзя, нельзя поддаваться такому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот в ситуации подобной ситуации автора, когда по сути стоит выбор между удобством мамы и будущим сына (даже опуская желания и перспективы автора и ее мужа) вы бы тоже пили чай с мамой..? а сын - как-нибудь сам прорвется..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы Вы ни предприняли, чувство вины у Вас будет. Ваша задача выбрать КОНКРЕТНОЕ чувство вины. + Если уедете, будет чувство вины перед мамой. Если останетесь - перед сыном. Выбирайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер)))),+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мое дитя - хочу жить пущу, хочу с кашей съем". Из русской народной сказки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ: "нужны. Очень нужны, поэтому мы и хотим попробовать устроиться всей семьёй лучше, чем сейчас. Там лучше медицина, комфортнее жизнь. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах