Снова об отъезде в другую страну.Родители

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сложная и спорная тема+ никто не хочет что бы ребенок сидел со мной круглыми сутками и вместо своей семьи водил маму под ручку парком,но что бы ребенок жил со мной в одном городе и я имела возможность видеть ее, видеть внуков(дай Бог мне внуков:), получить помощь если она мне будет нужна, самой помочь, разделить радость..как по мне семья для этого и существует а не для того что бы сцепив зубы дорастить ребенка до половозрелого возраста и считать что мне теперь ребенок должен сугубо деньги на сиделку или билеты в Турцию.Весь цимес в том, что бы ребенку ХОТЕЛОСЬ САМОМУ бывать с нами, родителями.Я вижу в жизни примеры из подпалки и вижу когда это родные люди без нажима и манипуляций.как-то так.[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А що змінилося від часу останньої теми? Форум тоді детально відповів на ваші запитання, хіба ні?[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Я бы делала что могла:- либо для сына тут, либо если никак никак никак, то забирала бы маму туда - но думаю если трижды никак тут для своей внучки,то мама бы и сама либо отпустила, либо поехала бы.Для своего ребенка я сделаю все.именно ВСЕ.убью, украду,солгу.все остальные после ребенка и его нужд,НО см выше, можно попытаться и тут.Пы.Сы.надеюсь пить чай с мамой еще очень долго,была б она жива и здорова.[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я бы уехала. я одна в семье. проблема в том, что Ваша мама слишком много о Вас знает, в курсе всего и боится потерять над Вами контроль верно Вам написали - чувство вины у Вас будет по-любому, Вы должны сделать ВАШ ВЫБОР, а не мама должна Вами манипулировать. в общем, я как Ваш муж, поехала бы ()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...вы же не будете отрицать что за границей чаще всего условия лучше, и возможностей больше, уровень жизни выше, вот неужели Вам не хочется для Вашего ребенка самого лучшего..?Я люблю своих родителей безумно, но они меня не держали когда я уезжала в другой город жить, за 850 км от дома.. и более чем уверена в том что не будут препятствовать переезду за рубеж..Я смотрю с какими горящими глазами возвращается мое дите из зарубежных поездок, и как с утроенным усердием учит английский - ну неужели мне ее держать рядом с собой, только ради того чтобы мне было с кем чай попить и в парке прогуляться..?Мне кажется счастье родителя - видеть что твой ребенок счастлив, и ему хорошо.. и это "хорошо" не обязательно подразумевает жизнь одной большой семьей на соседних улицах и регулярные совместные чаепития..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему "сидела б без мужа и детей?" - ну муж мужем,тут есть - тут к любовнице ушел, а ребенко при маме+ и вот,кстати вот так за мужа цепляться(НЕ ВЫ В СМЫСЛЕ, а в смысле тенденции - мол, мужа не оставлю, а маму спокойно) - так мужья тоже сваливают и на ура...Вообщем надо думать о себе, расчитывать на себя и делать как чувствуешь.Ваша мама молодец!Значит у вас так, в 74 и паспорт весь в штампиках, а у автора 52 маме и мама болеет грустит и хандрит,но это ж ее мама...Я вообще, если честно, не склонна что статус мама, мама мужа итд - это индульгенция ко всепрощению,это оправдания эгоизму там или зверскому отношению к своим детям - НО!Если изначально это такая МАМА, что с самой большой буквы Мама и ты понимаешь что иначе ты и жить дальше не сможешь спокойно если ей будет плохо от твоего решения(а моя еще и не всегда скажет) - то, да, такую маму я не смогу оставить только в скайпе.[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хочется самого лучшего+ и для ребенка, и для родителей, и для мужа.эх,знали бы вы как мне тяжело порой потому что часто плохо только мне - для того что бы было всем хорошо.Зато всем хорошо.[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама - взрослая девочка. возьмёт себя в руки и позаботится о себе сама. а сын этого не сможет какие могут быть колебания?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, точно, я и ту тему читала - описания похожи! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визу мне с сыном почти дали. Было собеседование. Собеседования было успешным. После него мама со мной перестала разговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня похожая ситуация Тоже мама одна, но еще есть брат. Мама тоже попробовала пару аз сказать что-то типа "А если я заболею?", а потом еще когда узнала про мою беременность, рассказывала про нужность бабушек рядом.. Я тогда сказала, что пока ей нет 70 или серьезных проблем со здоровьем, то я ее развлекать тут не буду.. может, помягче сказала. Ну, мама поняла, что манипулировать не получится.Сейчас в свободноу время учит языки, уже 2 раза приезжала в гости. Даже с приключениями. Я усиленно думаю в сторону заграничного отчима :))Да, мама в прошлом году впервые на самолете летала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и отлично. не разговаривайте. манипуляции надо пресекать жёстко. иначе они никогда не кончатся. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позитивный пример. У меня мама не одна, с папой Свекровь вдова. Но она даже, можно сказать, лучше держится. Просто это её родной город, а мои родители здесь только из-за меня.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было иначе, чувство вины только во мне смогла развить сестра у меня независимая Поэтому и давила что старший ею взращен на кружках и тд и младший под присмотром. И что она будет делать и тд, ничего прошло время упокоилась вот в гости едем к ним на все лето будут наверстывать общение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю взрослой жизни "при маме". Раз я с мужем создавала семью - я живу с ним одной семьей, мы на данный момент с ним единое целое.Уйдет - не уйдет в будущем - это его дело. Но здесь и сейчас мы едины.У меня мама тоже болела, и инсульты и много чего. Но ооооочень приятно болеть - когда кто-то рядом есть, кем можно покомандовать.Можно таблетки не пить, можно есть что попало, да как угодно - есть же дочь, она как ЧипИДейл - придет и спасет.А вот когда нет дочери рядом - то болеть нельзя :) А потому что нельзя :)Да, держит себя в руках, не ест что попало, занимается здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы спросите зачем они Вас родили и растили? лучше бы куклу купили грубо, но они должны принять, что у Вас может быть своя жизнь и свои решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребёнок серьёзно болен, инвалидность или что-то такое. Я бы уезжала отсюда не задумываясь. Маме сказать - мы обустроимся, приедешь к нам, будешь жить как человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а радости от встречи никто не отменял :) + Знаете, мы когда рядом жили, мне мама тоже говорила, что муж - это такое, сегодня есть - завтра ушел, и тд и тп.Я лично думаю, что это ее попытка меня оторвать от мужа - оставить при себе. Потому что да, вырастила, а тут отдавай кому-то :) Я такие разговоры сразу присекла. Или она зятя уважает и считает частью меня, или общения не получится.Ну представьте, если ваша свекровь сыну в уши вливала "жен может быть много - а мама у тебя одна".Тут на форуме не раз такое обсуждалось, и реакция понятная у невесток на такое. И когда мама сына из семьи оттягивает обратно к себе (НГ встречать без жены - у мамы, потому что всегда так было, на выходные всегда к маме и тп) - реакция тоже однозначная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ответ на это - даже если не получится забрать, то приезжать всё же можно + сидя в забугорье мне будет легче помогать родителям финансово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не понимаю я этого, хоть убей НЕ ПОНИМАЮ: это был твой выбор! никто тебя не заставлял! И мой выбор сейчас заботится о своем ребенке! и это не значит, что я не смогу и о тебе позаботиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите меня, конечно, но Ваша мама могла и не заболеть, уедьте Вы тогда, в 94. И не умереть (от той болезни, я имею ввиду, ибо все мы умрем так или иначе) Извините еще раз, но это жизнь, и никто не знает, как бы она сложилась, прими мы другое в ней решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прощаю. Но мотивация ее была- если я заболею... Понимаете???????????? как чувствовала, не пускала.и последние -надцать лет здоровьем родителей и родителями вообще занимаюсь я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах