Снова об отъезде в другую страну.Родители

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не то чтобы наплевать.. Просто она про них не думала. Их как будто нет. И да, моя мама не ставила ультиматумы. Она именно плакала и изводила себя. Всегда. Это тяжко. А чтобы она себя не изводила, мне надо было делать то, что она хотела чтобы я делала. Но ничего не помогало, она редко была довольна. Я тоже пыталась себя ломать, чтобы всем было хорошо.. Не смогла.. Потом плюнула и стала жить так, как считала нужным.Был один случай. Я звонила ей с межгорода. И когда не можешь пробиться, то бывало, слышно полсекунды людей, которые говорят по местной линии. Я звонила много раз, она разговаривала долго. И вот я слышала что она говорит с подругой, бодро и весело. Она долго говорила. Я даже обрадовалась, что она в хорошем настроении. П потом я таки дозвонилась. Она снимает трубку, и после моего приветствия я слышу голос несчастной мученицы. Это был такой контраст. Это было одой из переломных точек.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э не, кукла не будет вокруг низ на цыпочках бегать) пресловутый стакан воды, опять же, не подаст.вот лет через 50 появятся бытовые роботы - тогда да, пусть лучше робота заводят)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"положить жизнь на алтарь родительских метаний" Очень верно написали. Эта фраза просто больше других понравилась..[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не говори никогда..... [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошо написали,+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. В ваших словах есть важный момент. Я должна и этот аспект обдумать хорошенько -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя, понимаете, всегда на моей стороне.. всегда ТАК поддерживает и помогает... И отпускала вроде от себя. и не требует ничего невозможного... и смирилась с моими недостатками...а сейчас - все именно так - грустит, плачет...Сердце мое на части разрывается. И не могу даже поговорить с ней((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже этого боюсь. Если не получится и вернемс я- не боюсь. А если останусь и буду жалеть - боюсь((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-4 месяца вообще не срок, ехать и не думать маме пора взрослеть и не манипулировать вамитем более, если у вас есть вариант лучшего мед.обслуживания для ребенка - хватайтесь и держитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго молчала У меня одноклассница уехала в Канаду в году так 2005.На то время ее маме было где-то чуть за 70.Мама ее отпустила - тяжело маме было,но потом она пригласила ее на полгода,и буквально в 2011 забрала к себе. И перелет перенесла и все ок. У Вас мама еще молодая - да болеет,но покажите мне кто здоровый.А мне эта мама одноклассницы рассказывала, что ей там намного лучше в плане здоровья.И еще она говорит, что я как проводила дочку в Москву на учебу после 10-го класса, я поняла,что она никогда со мной не будет.Хотя еще 2 сына есть. Извините, если непонятно написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал". имхо. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У неё есть хобби, которым она занимается всю жизнь И есть муж. В санаторий она не согласится. Думаю занять её заботами об оформлении загранпаспорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю вас за то, что не промолчали. Я сейчас ценю каждый коммент, каждое слово на эту тему Сегодня мама у меня , можно сказать, вырвала обещание, что если у нас не получится их туда забрать, то мы вернемся... Такие вот дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу с вами пообщаься, если есть возможность. Мой имейл [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Стараемся настроить Проую занять её оформлением загранпаспортов, их у родителей нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же взрослая барышня,разберетесь. И мама у Вас молодая еще очень.Конечно тяжело отпускать единственного ребенка,но не привязывать его возле себя же, правда?У меня мама всего 300км и то я не могу мотаться ,так как работа,школа, и в семье я добытчик.И маму не могу сюда забрать и там не могу остаться,но засовываю чувство вины подальше и работаю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мы наконец-то уже тут, а тема все еще актуальна((( По скайпу моя мама спрашивает у сына "Ты за мной соскучился?". А он в настроении каком-то странном, кривляется.. говорит - "ноу ноу"... Типа уже слова какие-то выучил.Она в истерику и ушла. И вот мы на разных континентах, она там плачет, мы тут... Смотрим, как люди живут...При чем вероятность, что мы не будем тут оставаться, довольно велика. Но мама даже ни разу не спросила, куда ходили, что видели... Просто сидит, молчит. Задала вот только такой вопрос, соскучился ли по ней внук...ТО есть тот факт, что с мамой и папой ему хорошо, её не радует. ПОлучается, она ожидала, что он расплачется, скажет, как ему тут плохо, и что он хочет к ней домой...Просто не знаю, что и делать. ПОнимаю, что никто мои проблемы не решит. Просто вот делюсь, так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах