Снова об отъезде в другую страну.Родители

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отпускать мужиков одних надолго чревато. так понятнее? и подрезать им крылья тоже чревато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неоднозначная ситуация Очень хорошо понимаю, как вам сейчас тяжело. С одной стороны есть муж, который хочет ехать и жена должна следовать заним, но с другой стороны есть родители и мама, которая посвятила свою жизнь... хотя это был и ее выбор, и согласно Халилю Джебрану теперь Любовь должна передаваться дальше, т.е. вашему сыну. А если поставить себя на место мамы или прыгнуть в будущее: вы посвятили жизнь своему сыну пожертвовали всем, а он теперь...Я думаю, что нужно поехать обязательно, но поговорить с мамой и убедить ее, что это действительно временно, чтобы осмотреться. Возможно вам там будет и не комфортно или овчинка не будет стоит выделки. Родители еще не очень старые и у мамы, в конце концов, есть папа.Но так же скажу, что ответсвенность перед пожилыми родителями остается на вас. И про забрать их туда, скажу по опыту будет очень тяжело. Вы поймите, что если каждый эммигрант заберет семью, а потом еще и родственников и родителей, то это будет большой проблемой для любого государства.Но поехать посмотреть можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка в свое время не пустила тетю жить отдельно. Легла в постель, стала демонстративно болеть, сказала, что ляжет у порога и т.п. + тетя так и живет со своей мамой, она не завела ни семьи, ни детей. Сейчас им уже 82 и 59 лет :( Тетя часто вспоминает тот момент. Он во многом определил ее жизнь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100500 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всего 52? Почему в таком мягко говоря нестаром возрасте она уже нуждается в уходе? Какие-то тяжелые хронические патологии? :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я маму понимаю в том плане, что переехали они в этот город к вам тут нет друзей, никого, и вдруг вы в этом незнакомом городе их бросаете. И это страшно для мамы.Я не знаю как поступила б на вашем месте, скорее всего поехала б, но моя мама никогда не зайдет на самолет.[+sign]Не читайте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт. Нужна же зп внушительная для этого... Да и то, что это если и станет возможным, то очень нескоро, её не просто огорчает, а доводит до слез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она на инвалидности уже давно. Она ходит, но у неё больной позвоночник и сустав ноги На данный момент мы не ухаживаем за ней. Наоборот - на ней полностью все заботы о внуке - на занятия возит, кормит, гуляет с ним... То есть ей нельзя физически нагружаться, ну и ходить долго ей больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по это причине, я и отписалась, что зацепила, хотя почти не пишу но в конце было - что я думаю о том, как бы жизнь сложилась, если б я рискнула...думаю, что лучше...-сейчас, у меня нет денег прооперировать отца за границей, а здесь - при его диагнозе - не берутся.-если бы я там работала так, как впахиваю здесь, думаю жила бы лучше, и смогла бы их забрать.сейчас поезд ушел, нет сил ни моральных, ни физических...мой совет - попробуйте. вернетесь, если будет совсем край...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспользовалась, моя мама только за нормальные любящие люди не буду тпрепятствовать[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы есть папа, если я правильно поняла, а у Вас есть муж, с которым Вы решили связать жизнь не только по паспорту ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители великие монипуляторы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, оставлять больного, нуждающегося в уходе человека - это совсем не то, что полную сил женщину 52 лет + но вот Вы же пишете - она полностью занимается ребенком, гуляет и возит... Неясная ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть брат, и то я бы не решилась. А вы решайтесь! Это правильно. Переживите этот момент, а потом родителей заберете к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для неё одиночество самое страшное, она давно говорила... Здесь в городе у неё только муж (мой папа) и сваха (моя свекровь). Но здесь у нас огромная квартира с хорошим ремонтом. Там, где остались наши родственники и откуда я родителей забрала, нет отопления в квартирах, холодная вода только дается на 2 часа утром и на 2 часа вечером. Нет газа и горячей воды вообще.Поэтому я и забрала их. Когда родился у меня сын, мама по секрету говорила своей сестре (моей тёте), что боится, что я захочу сама сидеть с ребенком, не работать, а ей так хочется ухаживать за внуком. Плакала и говорила это. Я не говорю, что мол я снисходительно разрешила ей взвалить на себя моего ребенка. Но частично из-за этого мы не отдали его в детсад. Есть рядом бабушка, есть развивалки, у меня есть работа. Меня все устраивало. А сейчас она говорит, что мол, теперь "нас можно выбросить, мы теперь никому не нужны, теперь каждый сам за себя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот как так родители могут Детям и так тяжело принимать такие решения, так тут еще их тормозят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родителя рядом - это часть моей мечты. (+) Мои родители не смогут переехать и это не вопрос денег - поэтому иммиграцию (лично я) не рассматриваю в принципе.Если на кону вопрос здоровья детей - это уже иное, но я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.А родителям я нужна здесь и сейчас.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по моему это эгоизм чистой воды со стороны мамы Молодая женщина -52 это не старость еще вовсе , при муже. Вместо того, что бы наконец жить Своей жизнью, уцепилась за дочь, как за свою собственность и причитает о старости, болячках - так она их и получит, если Так сильно хочет.Автор, Ваша семья это прежде всего муж и сын. Вы же Замужем, а не замамой. Езжайте, осмотритесь и лучше потом об этом жалейте, если не понравится. Чем Вы останетесь тут няньчить маму и будете жалеть об упущеных возможностях. Готова ли Ваша мама-манипулятор содержать, кормить, нянчить Вас, если тьфу-тьфу-тьфу у Вас на этой почве произойдет разлад с мужем??? Отвечу - НЕТ . Она будет опять причитать о том, как посвящала Вам свою жизнь. Перестаньте быть жертвой своей мамы - будьте сами хозяином Вашей с мужем жизни.П.С. прошу прощения, если где-то обидела Вас или Ваших родителей. Вы не писали о том, есть ли у них проблемы со здоровьем. Желаю им Крепкого здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она давно говорила, что мол когда она нужна, то и болезни отступают... Так как-то и выходит. Когда у них с папой было все плохо, она реально болела жутко. И сейчас она хромает сильно и боли у неё есть. Остеопароз у неё и очень-очень давно. Уже наверное лет 25. Сколько себя помню... И у неё - я точно знаю - на нервной почве все эти беды активизируются.Все это осложняется патологической экономией на себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

езжайте на 3-4 месяца, а потом уже будете принимать решение. За это время и мамина позиция может измениться, и ваша.Я уехала на 3 года с детьми. Когда только предложение поступило, реакция мамы была такая же... прошло 10 месяцев, сейчас все привыкли. Вопрос только в том, что мама считает, что к 2015 я вернусь, а я не знаю, что будет - либо останусь, либо вернусь, либо еще дальше поеду... Придет время - будем решать.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дума, что воспользовалась бы и маму потом позже можно забрать. Но у меня брат с мамой живет, мне в этом плане проще, если бы брата не было, даже не знаю. А сыну необходимо особо мед обслуживание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сыну сколько? Вы не можете знать, что скажет Ваш сын, может ему совсем и не хочется уезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах