Ранние браки

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если голова на плечах есть - учиться можно бесплатно -[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, моя мама в своё время истерику закатила, требовала аборт сделать я ей очень жёстко сказала, что если ещё раз услышу подобное в адрес своей семьи - а моя семья теперь - муж и ребёнок - больше она меня не увидит.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть все получится. Вы за них такой горой, что им ничего не должно быть страшно [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ранние браки это плохо. но, если мои дети решат рано обзавестись семьей, я их в любом случае морально буду поддерживать, а вот материальные и жилищные вопросы им придется решать самостоятельно.кстати, моя сестра вышла замуж в 17 ему было 22, в браке уже 33 года, полет нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите меня, я тоже выучилась бесплатно, и папа мой умер в мои 15 лет, и 90-е были за окном, и мама инженер и мне ничего не помешало, так что я знаю про голову ))НО!! давайте честно посчитаем в нашем с Вами окружении, я так думаю, мы примерно ровесницы, студентов-бесплатников. Речь про ВУЗы. С головами или без. Я начну первая. Я не знаю НИКОГО на бюджете в вузах уровня КПИ, НАУ, Могилянка, Шевченко, Нархоз и примерно там же. А всякие новомодные "коллЭджи" я за ВУЗы просто не считаю. Впрочем, я и там не знаю никого не бюджете. помогите Вы мне со статистикой [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь нельзя отложить "на потом", на "после учебы", на "после кредита", памперсы нужны здесь и сейчас, зимние ботинки .... кароче ))) Вы не плавали, Вы не в курсе, извините )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но сложно :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот. И все равно ж поступили по-своему? поэтому я и пишу: против родители или не против, дети все равно поступают так, как считают нужным [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочка студентка Могилянки:) на бюджете [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно бесплатно. я учиталась бесплатно, сейчас есть знакомые дети на бюджете, но!!! это такая лотерея....а если не получится бесплатно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если со школы или с первого курса "прилипли" друг к другу, то какой смысл тянуть волынку? как только начали зарабатывать, пусть женятся.а вот "трах-бах-свадьба" я не одобряю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, скорее, за свою дочь:))) но да, я готова ее поддержать в любой ситуации. Так со мной поступали мои родители. Так буду поступать и я [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я верю что есть, и рада что такие пары есть:) Но, к сожалению, их не так много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сейчас, я уже и на троллейбусе не езжу:) кстати, тут мне вспоминается героиня Алентовой. Только чуть перефразировать надо: если бы нам не было так сложно первые 10 лет.... ну и ты.ды.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам обоим по 20 было, когда поженились, все ок)) [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мы решили жить вместе мужу было 20... Оформили мы отношения через 2 года, но это были уже формальности...Все очень зависит от человека. Муж очень самостоятелен, с 18 обеспечивал себя сам, он заточен под семью, было ощущение, что он искал именно жену, а не девушку... мне и самой это было удивительно, но и так бывает)[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей мамы была такая ситуация. Брату 20 лет, его будущей жене 16ть. Ну что же делать? Рада не была, но поддержала как могла это сделать из другого города и даже страны: провела с внуками (их двое получилось) сразу же после рождения месяц, и еще 3 лета подряд по месяцу, потом по 2-3 недели каждое лето. И невестке помогала освоить первую профессию. Внуков очень любит, и бывшую невестку тоже любит.А другая бабушка вообще можно сказать посвятила себя внукам.Тем не менее через 3 года примерно брат и невестка развелись. Не готовы они (даже больше мой брат) были к взрослой жизни, и материальной базы тоже не было, была зависимость от бабушек-дедушек и это сыграло свою роль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне было конечно не 18 , чуть старше и что сына буду поддерживать если решит жениться в 18 лет, буду помогать потому что мы семья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои бабушка с дедушкой 50 лет прожили в счастливом раннем браке (17 и 19) но времена другие были... сейчас сыну 18, какой брак? дите еще!у него постоянная девушка, говорит, что намерен связать с ней свою жизнь... но только когда закончит вуз и найдет работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну видите вы же тоже не хотите раннего брата для своего ребенка.. Хотя у вас пример удачного. Значит не все так радужно в ранних браках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ! есть один ) ищем еще. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у соседей сын в строительном на бюджете 2 курс и у знакомых сын в Иванофранковском Нефти и газа -1 курс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21 и 22 - браку было только 2 года. Активно вмешивались родители. При чем возможность была как жить отдельно от родителей в общежитии, так и уехать в другой город. Не воспользовались и не ужились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык никто не говорит, что радужно. Но я свой пост написала с вопросом: если так случится, то кричать "не пущу, не разрешу" - это глупо[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как правило те кто "не пушу не разрешу" потом довольны и рады одна подруга моей мамы кричала до 25 лет никакой свадьбы - в результате - свадьба сына в 19 лет, сейчас гордая такая водит внучку в садик и гуляет ..."моя доця....детки...наша молодежь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах