Ранние браки

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

минуточку! берем калькулятор и считаем: 2500 - жилье (пусть даже комунальные услуги, а не съем), минус памперсы (или она в пеленках дитя держит?), минус прокорм жены и ребенка, мало-мальски, минус что-то одеть-обуть, доехать до работы... Остается ноль целых, хрен десятых и при том со знаком минус с его 2500 грнпоэтому - родители занимаются тем, что досыпают семейке разницу, пока они ляльку нянькают и узаконивают свое право на секс в одной кровати : ) И это я называю на шее у родителей. И еще я это называю - не можешь - не берись [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно. Им повезло, что моя дочь - невеста с приданым:))) конечно, частные. Но мы с мужем, поженившись, жили три года с моими родителями. Причем была еще жива моя бабаушка. Т.е. у нас в квартире жило 4 поколения. Именно поэтому, сейчас понимая, как было тяжело моей маме, я сразу сказала, что они жить с нами не будут. а к свекрови я дочь не пущу. И все равно и эти трудности преодолимы. Однозначно, каждый случай уникален. К слову, мы с мужем поженились на 2 курче, еще одна пара у нас образовалась на 3-м. Они развелись уже давно. И не пережили они как раз медных труб. Его отец был бизнесменом 90-х, у них и картира была, и в квартиру, и на карман он им 100 долларей в неделю выдавал. И подработку молодому отцу семейства.А потом, когда на него рэкет наехал, и ему пришлось продать все, что было, включая квартиру молодоженов, она ушла...[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а по поводу его учебы. Я даже выдвигала идею, что давай мы с твоими родителями оплатим тебе ВУЗ. Не хочет. Гордый[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу, Женя, что он такой. Дай им Бог ну, а квартирко - это 50% успеха.Тут Вы правы [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я долбила. И пыталась вложить в ее голову крамольную по ликарским меркам мысль, что ты красивая и умная, ты вполне можешь ВЫБИРАТЬ. Увы, не помогло:( [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю. Радоваться или огорчаться. Упертый, шо капец. Но какой есть. Это любовь моей дочери, ее выбор. И что бы я не думала, любя и уважая ее, я должна уважать его. Что бы я там себе про него не думала. Диалектика[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чё-чё-чё должны? )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они живут все вместе , не знаю я не вникала в такие подробности, но все довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважать. Любить необязательно. Но уважать безусловно. ИМХО, конечно.+ это же отец моего самого прекрасного внука в мире. Если я не буду его уважать, дела не будетОпять же, как сказала моя мудрая мамочка, когда мой муж начал что-то ей бухтеть про новоиспеченного зятя: "А ты думаешь, мы с папой были в восторге от тебя?". Муж аж поперхнулся:))) потом подумал и сказал, что у них было масса поводов быть им недовольными. Зато спустя годы, мой муж стал настоящей опорой моей маме. С папой они вообще дружили. Так-то...[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот у меня с уважением наоброт всё - его нельзя безусловно. Его нужон заслужить в моих глазах. Тем более - мужику. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас понял. Просто стоит разок попробовать пообеспечивать полгодика семью из трех человек в одни руки и сразу отпадут такие наивные вопросы из серии "а почему, если парень приносит 2500..." и так далее А патамуша ))) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я надеялась воспитать как бы антипримером: доця, ты же очень хорошо помнишь КАК нам было сложно. Материально прежде всего. Моя дочь из тех детей, который в детстве донашивал чужую одежду:( она уже в третьем классе училась, когда у нас все начало более-менее устаканиваться. Она кивала: да-да, помню. И что толку? Короче, нельзя прогнозировать в таких вещах[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы и счас б/у носим, у нас просто приоритеты другие )) конечно, нельзя прогнозировать. Но можно воспитывать. Для того мы им и даны. Но эта красота .... йоптить, не дает она мне покоя. Да и папе ихнему тоже! Базуку готовит, чтобы отстреливать кавалеров, как он говорит ))))) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 2500 это же только на время учебы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заслужит. И потом всегда есть за что уважать. Надо только это увидеть. На сегодняшний день я уважаю его за то, что прежде всего он принял МУЖСКОЕ решение, женившись. Это первое.Второе. Он пашет,как папа Карло. Часто без выходных вообще. Но если есть возможность выйти на доп. смену - он выходит. Моя мегабережливая дочь, даже умудряется, что-то откладывать с их скудных доходов. Немного, но все же. У нас в их возрасте, очень часто в кармане бывали только дырки. Все остальное наработается.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык понятно ......я тоже была умнее мамы ))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас дело не в приоритетах было. У нас тупо еле хватало на еду и на жетоны на метро, чтобы до работы доехать. Талоны на автобус я склеивала и ездила по ним по несколько раз. Подарок малой к НГ я начинала собирать в августе. Как вспомню, так вздрогну. А бита у нас в коридорчике стоит:) шо характерно, претендентов море было. Ее бывшая большая любофф - мальчик из очень обеспеченной семьи, который сейчас, в свои 20 ездит на джипе.Но она выбрала другого. Се ля ви...[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой опыт показывает, что все-таки всему свое время) в целом - как повезет...() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож:) причем, как мне помниццо, в свои 18 я была уверена, что у меня в силу характера, все в жизни получится легко и просто. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну кто не клеил талоны от троллейбуса, тот жизни не знает )) а кто не умеет зайцем пробраться в метро - тем боле ))) я не про "тогда". Я про "сейчас" [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необязательно, но для меня именно так, увы, складывается) это не всем так, у каждого своё - безусловно. но именно для меня период с 25 до 35 где-то - период актвиного накопления капитала, так сказать. период, когда я не могу себе позволить прерваться на декрет, а в своей профессии я не смогу удалённо зарабатывать деньги так же эффективно, а оставлять ребёнка даже на час-полтора, чтобы съездить на работу - это не мой вариант.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это же не имеет отношения к возрасту мы в 20 лет жили на свои деньги, а не на деньги родителей. знаю семью, которые женились за 30 - и, фактически, живут на деньги родителей, т.к. муж там - хронический стартапер, который всё носится с идеями, и только тратит, а не зарабатывает(все его проекты проваливаются), а жена - "творческая личность", которая картины рисует для себя, а делать что-то за деньги считает ниже своего достоинства[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и в 20 лет зарабатывать, и в 30 - ваньку валять. это не возрастное [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут. мы смогли. муж работал, я подрабатывала. жили в общаге. ибо были студентами[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах