Ранние браки

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можете галку поставить:) есть такие пары [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в 20- 24 года он не будет стоять на ногах настолько крепко , чтобы содержать семью потому что нет серьёзного отношения к жизнипотому что гормоны и секс не всегда ведут к крепкому бракупотому что жениться ненагулявшись - чревато для мужчины ( и для будущей семьи)всему своё время.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно аналогично. Мы с мужем и учились вместе. Так что, все это у нас было. Не надо нас жалеть:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у воих из тех о ком я пишу , парни подрабатывают о третьей не знаю , и потом они же будут жить в семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы тоже учились вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами категорически не соглашусь. В любом возрасе человек может быть инфантильным. И в 20, и в 30, и в 40. В случае моей семьи, общая ситуация в стране и необходимость быть семьей, очень подстегнула и меня, и моего тогда еще юного мужа. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами кормятся:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, при наличии материальной базы девочка вполне себе может наслаждаться материнством и замужеством... если, конечно, супруг вменяем :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчина может быть старше и уже состоявшийся в плане карьеры. именно поэтому я снисходительно отношусь к девушкам, рано "выскочившим" замуж и очень скептично настроена по отношению к молодым парням, мнящими себя зрелыми мужами :)+ а, да, я первый раз вышла замуж в 18, бм было 30... второму мужу 33но я вообще не представляю для себя жизнь с ровесником... может, то мне так "везло", но смотрю на своих одногодок и понимаю, какие-то они маленькие и зеленые еще[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и учатся, и жилье снимают, и кормятся, и одеваются? слабо верю, Женя, честно, по нынешним временам давайте прикинем просто в цифрах: квартира однушка = 3500 грнобучение в ВУЗе = 4000 в семестр еда-проезд-всяко разное = 2000 в месяцт.е. доход должен составлять минимум 6000 в мес на пару и при этом это жестко в край, без ресторанов-сушей-киношек-машины. И при этом - обучение. Ах да, есть заочное... Но я его за образование лично не считаю. Возможно, я не правильно вообще считаю в целом [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в семье = на шее у родителей [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 19 вышла замуж, в 21 родила Вообще не считаю, что у меня не было молодости.Считаю, что все очень даже прочувствовала, есть чему и позавидовать. Во-первых "нагулялась" с 15 до 20, так, что в к 18-ти уже присытилась.Потом пару лет с ребенком, поездки не далеко на несколько дней, отдала несколько лет работе. Где-то в 25 снова захотелось экшна, но ребенок как раз уже был такой, что я могла позволить себе и в ресторан, и в кино сходить, и подружек, и хобби...Не знаю, сейчас мне 28 - чувствую себя прекрасно. Сын ходит во второй класс.По теме - я развелась два года назад, до развода больше года вместе не жили уже, но отношения еще поддерживали. Трагедии в этом не вижу, хотя, конечно, сыну бы пожелала одного брака на всю жизнь, и буду учить - как выше писали - что брак - это когда самостоятельный, и мозги есть. Я бы не хотела, чтобы мой сын женился в 18-20. В 25 - наверно, идеальный вариант. Возможно даже 25-30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть люди, которые проживают вместе десятилетия, и сохраняют много романтики в паре и браке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему если парень подрабатывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, почитала вас. Вопрос возник: вот подрастает ваш ребенок. Исполняется ему (ей) 18-20лет. Приходит чадо домой и говорит: "Мамо, люблюнимагу, хочу жениться (замуж)". Мамо в слезы: "Ой, сыначка, что ж ты делаешь? Ты ж себе жизнь погубишь" или тот же вариант с дочерью.Но чадо твердо стоит на своем, вашим уговорам не внемлет. ИЧО? - спрашиваю я. Вы же понимаете, что если ребенок стоит на своем, тем более, если ребенок уже своего ребенка ожидает, что вы сделаете? Трупом ляжете? На аборт отправите? Разругаетесь вдрызг с собственным ребенком, отстаивая свою позицию? Ребенок-то вырос уже. И хоть ты понимаешь, что 18-20 лет - это так мало, что опыта никакого, что еще вся жизнь впереди, но неужели вы что-то сможете сделать, чтобы предотвраить самостоятельный шаг своего ребенка? Как бы он вам не был не по душе...Я более, чем уверена, что моя мама не была в диком восторге, когда я в 18 лет собралась замуж за 20-летнего. Но она, как мудрый человек, просто сказала: это твое решение. Вся ответственность за него будет на тебе. И когда у меня случались всякие недоразумения в молодой семье, я никогда не имела оснований сказать: вот, мама, ты меня заставила или ты мне не разрешила выйти замуж...Точно также я не испытала дикого восторга, когда чуть больше года назад моя дочь "обрадовала" меня, что выходит замуж. 20 лет обоим, она учится и, конечно же, моя девочка достойна исключительно прынца на белом коне. Но я понимала, что она уже взрослая и пришла пора ей совершать свои ошибки, раз уж она не вняла моим увещеваниям, что несмотря на то, что у нас замечательный папа, но, доця, я тебя прошу, не ходи рано замуж. Я оторвала ее от сердца и отпустила. Что и как у них получится покажет время. Я очень надеюсь, что у них сложится, как и у нас с мужем.Кстати, когда я пришла рожать третьего ребенка, а старшей было 17, каждый второй вопрос был: у тебя что, новый брак? и спрашивающие сильно удивлялись, когда я говорила, чо один-единственный:) но это так: лирическое отступление.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да ...придёт и скажет , что хочет жениццо , то вариант будет один : "Твоя жизнь ,твои ошибки , женись , но оттаскивай сразу грабли в сторону" ...моя задача вложить в голову это ДО того , как наступит на грабли.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна, что семья должжна быть на самоокупаемости Но бывает и такое, что самоокупаемость достигается в очень юном возрасте. Я в 17 уже жила отдельно от родителей, на самоокупаемости, еще и помогала старшему поколению. Не от хорошей жизни - возможно, но так получилось. Зарабатывала, шила себе одежду, делала в квартирах ремонт - с 15-ти.Не удивительно, что в 19 замуж вышла.Так же и моя тетя - работала полноценно с 15-ти лет, тоже вышла замуж рано - в 18. Развелась, потом ее родители упрекали, что не того жениха выбрала, на что она отвечала мол что же вы хотели, работать пришлось рано - вот и повзрослела рано, следствие - ранний брак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чо прикидывать-то?:) моя дочь учится на 4-м курсе. Стационар, бесплатно. Не подрабатывает,п отому что сейчас с ребенком дома.Ее молодой муж работает. У него среднее спец. образование уже законченное. Пока дальше думает будет учиться или нет. Зарабатывает примерно 4-4,5 тыс. Плюс пособие на ребенка.Живут в собственной квартире. Отдельно от нас. Коммуналку платят сами. На еду-памперсы хватает.Я, конечно, иногда подкидываю им продуктами. Но без фанатизма. Да, пока на развлечения у них денег нет. Но у них малышу полгода. Ребенок шустрый, зять работает с утра до ночи. Они дома развлекаются. Дочка планирует получить в этом году диплом и к году малого искать какую-то подработку. Она у меня целеустремленная. Зять планирует смену работы. Он растет в своей профессии, тем более, что она у него востребованная (он повар-сушист, но хочет изучать другие специализации и расти дальше)Я верю, что у них все получится. Главное, не мешать. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мне нравится :) А я в 19 счастливо вышла замуж, и в 26 - счастливо развелась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Олечка. Вкладывай - не вкладывай, они ж, паразиты, считают себя уже очень умными и самостоятельными:)))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорила Сердючка в клипе - "ранние браки - горькие слезы". я не фанат() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что "подрабатывает" не равно "зарабатывает на свою семью" [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два момента: в своей квартире (купленной за свои, что ли? ))) ) и нет нужды оплачивать обучение мужа словом, это не моя выборка-раскладка. Впрочем, я понимаю, что все случаи - частные. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встану, конечно, на сторону СВОЕГО ребенка. Но до этого момента буду долбить в голову с младых ногтей, что брак - это деньги, дети и ответственность. А любовь придумали, чтобы денег не платить. И что детей у женщины должно быть столько, чтобы она смогла с ними справиться сама. И что родиться они должны тогда, когда она это может сделать. И так далее. Собственно, я этим и занимаюсь. Двое девочек неземной красоты - это, блин, стресс-фактор уже сейчас[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пол дня на учебе, потом на подработку зарплата она говорила примерно 2000, бывает 2500 , закончит учебу пойдетработать нормально, зато у него уже будет опыт работы и по сути сама работа, девочка тоже учится,пока будет сидеть с ребенком окончит учебу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах