Ранние браки

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

давайте еще посчитаем неудачные могу сходу где-то десяток примеров неудачных привести.а вот удачных не могу..ИМХО, удачные до 20ти лет - это скорее исключения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да получается так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нее молодости небыло Что ж хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть несколько положительных примеров. Моя двоюродная сестра вышла замуж в 17 лет, мужу было 22. Родила в 18, сейчас ей 38, сыну - 20. Есть еще младшая дочь.Еще один пример: мой друг детства встречался с девушкой, обоим было по 17, девушка забеременела, родители с той и с той стороны были против раннего брака и детей, заставили сделать аборт. Они продолжали встречаться, девушка забеременела второй раз, только в этот раз они уже никому ничего не сказали. Когда срок был уже такой, что нельзя было делать аборт, тогда поженились. Сын уже взрослый, живут хорошо.Еще один пример знакомых. Встречались мальчик и девочка, обоим по 16, девочка забеременела, родители мальчика настаивали на аборте, мальчик сказал, что не даст убить своего ребенка, женился, оба выучились, стали хорошо зарабатывать. Когда старшей девочке было 14, у них родилась еще одна девочка. Сейчас старшая девочка вышла замуж и родила в 18 лет. Новоиспеченным бабушке и дедушке по 35 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я категорически против. Всему свое время. Из не многочисленных примеров знакомых положительных нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему ? была и сейчас она молодая еще и отучилась и работа хорошая приносящая удовольствие и сын уже скоро совсем взрослый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от философии семьи, для меня это неприемлимо, а есть люди, у которых и мамы в 18 родили и они поженились в этом возрасте уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже заметила - у кого мамы сами их родили в 17-18 то эти же мамы и не против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мужем начали жить вместе в 18. В 19 поженились.+ Живем)))Но первый ребенок у нас появился, когда нам было по 27.Раньше - не видели смысла, т.к. учились, обзаводились работой, собственным жильем и прочими благами...Ну, и погулять хотелось вместе, поездить)))И, кстати, сейчас, с высоты прожитых, как говорится, я понимаю, что - это был хороший поступок с моей стороны: выйти замуж рано.Потому что если бы я пересидела, я бы решилась, наверное, только на брак по расчету))) Флер романтики в людях уходит с течением лет, остается только расчет... И еще, пойди-найди того, кто этот расчет оправдает)))Мужчины тоже с течением лет становятся реальнее и циничнее)))В общем, о раннем браке не жалею)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь со свекром вместе уже 45 лет, из них 43 официального брака будет в этом году+ свекрам по 60 если что ))). Это те, которые на велосипедах катаются на дачу-с дачи.(тема про велосипеды в Род.посиделках)Поженились в 17 и 18 соответственно, причем свекр через 3 дня после свадьбы уехал в Ригу в военное училище учиться, а свекровь переехала в квартиру к свекрови жить в соседний дом. Еще есть тетя, которая замуж вышла в 16 лет, правда дядя был не совсем юн - 25. Прожили 46 лет до самой смерти дяди.Не в возрасте дело совсем ведь.П.С. Хм....мы с мужем поженились в 19 )))......вспомнила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А молодость - это обязательно какие-нибудь дискотеки, беспорядочный секс и беспробудное пьянство? :) (есть такой штамп, еще про "нагуляться" слышала)Все остальные аспекты молодости не вижу проблем реализовывать вместе с мужем. И ребенком, если он есть.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"реальнее и циничнее" ..я не знаю почему было моему сыну лет пять пришла наша педиатр (она никогда не спешит, любит обстоятельно все расскзать поговорить ) сказала..глядя на малого "не женится до 20 лет , не женится вообще так и будет старым холостяком"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не... Ну это вот как раз и ерунда))) Мало ли кто там что сказал))) Провидица она, что ли? Жизнь покажет и сын сам решит.+ Для меня главное, чтобы все здоровы были, а от браков и разводов никто не застрахован, независимо от возраста...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вижу проблемы Молодость это учеба в институте, сессии, посиделки до ночи с подругами,поездки в разные города, свидания, и те же дискотеки. В 35 мировоззрение уже другое. Мне 31, но половина уже не нужна, бесшабашность прошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не та молодость Я больше о юности. С дитем на руках она ничего не успела почувствовать. Сейчас зрелость, тоже прекрасное время, но другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему? Вы не уточнили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя кума родила в 18. Дочери внушала : не делай, как я, будь умнее. Она очень не нагулялась - тусовщица, любительница танцев и шумных компаний. Брак был неудачный, зато ребенок отличный получился) [+sign]Тихо, тихо свисти Рак на вершине Фудзи Вплоть до самой весны.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у нас все это было.+ С 19 до 27 мы отгуляли все, что могли, выучились, поездили практически везде - и по Украине, и по миру.И будучи женатыми)))Эта женатость (кроме штампа и общих целей) давала нам знаете что?Она нас охраняла (во всех смыслах этого слова). И от необдуманных поступков, и от непрошенного внимания третьих лиц, и много еще от чего...И еще предоставляла ту самостоятельность, к которой мы стремились.Так что не все однозначно. [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои свекры в этом году пятидесятилетие будут отмечать. Одноклассники, так что почти всю жизнь вместе Приятно на них смотреть. У них точно как в том анекдоте - Убить хотел, развестись никогда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я много влюблялась Встречалась, не жалею. Были и ошибки и много романтики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Мне еще жутко жаль молодых мамочек. Такая нагрузка в нежном возрасте:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все разные. У нас тоже романтики было хоть отбавляй)))+ И безбашенности тоже...К слову - до сих пор до конца не отпустило, при всей ответственности...Просто у нас так получилось, а у вас - иначе)))Это и называется "каждому свое"...Но я бы воздержалась от навязывания детям своей позиции, что и собираюсь делать.Пусть сами проживут. Я могу только рассказать о возможных рисках...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна что все разные Я положительные примеры только на ликаре читаю, вот ваш прочла. В жизни я не видела хороших, ранних браков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ятоже считаю, что ничего страшного в этом нету. Мы с мужем тоже поженились, когда ему 22 было, мне 19. Уже больше 18 лет вместе, полет нормальный) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне дискотеки и тогда не были нужны, и сейчас не нужны :)) Не люблю я их, не тянуло особо. (Хотя музыку слушать очень люблю)А поездки в разные города и страны, учебу в институте, сессии, посиделки с подругами и друзьями - всё это чудесно реализуется со штампом в паспорте и с любимым человеком рядом :)Просто кто-то его встречает раньше, кто-то позже - это нормально. Ущерба молодости не наносит.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах