Ранние браки

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

обычно молодые бабушки няньчат или помогают подругидете растет незаметно и быстрозато тебе 32 и ребенку 15- это очень круто- вот где гуляй куда хочу и никто на груди не висит)))я очень жалею. что не родила в 17-20мои одноклассницы так и рожали- свободные люди сегодня со взрослыми детьмиплюс в молодости все иначе воспринимаетсясегодня выворот мозга на темы здоровья, досуга ребенка и тыдыв 20 я бы на это не обратила никакого внимания. в 20 я порхала на шпильке с чужими детками на руках и радовалась жизни[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 25-30-нагрузка, да лично у меняя просто не встала в один из дней в 3 мес ребенка и пока меня поставили на ноги прошло ооочень много времени пришлось ехать к маме, чтобы кто-то занимался ребенком, пока я занималась спинойв 18-20 я таких проблем не знала вообще-прыгала и скакалатак что нагрузка-чем позже тем сильнее[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть счастливые примеры, когда с 17 лет живут и счастливы, дети школу заканчивают. Но ровно половина подруг к 25 развелись, к 30 вышли замуж повторно. Для сына раннего брака не хотелось бы, но если что, поддержим! Себя молодой бабушкой не вижу:))))Сама замуж вышла в 21, правильно влюбилась, не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как почему? Эта же знакомая рассказывает, что первую родили рано. А вторую родили в сознательном возрасте, испытывают к ней "совсем другие чувства" потому что уже сами повзрослели. Сами пугаются такой перемены, не знали, что такое может быть. Да и видно, как они относятся к старшей девочке. Рада, что у вас не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примеры есть счастливых браков -мои родители поженились в 19-20, прожили 52 года в абсолютной любви. Подруга и ее муж - тоже лет в 18 оба -женаты 23 года,кажется. Надеюсь,что дочка замуж выйдет не раньше 26-27 лет. Хотя,если бы был достойный парниша да постарше ее - ну а чё!:)[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против ранних браков -все знакомые, которые женились рано -разведены мы тожеверю что человек вступая в брак рано ведет себя неосознанно, да и погулять хочетсяпотом во всю гуляют намного позже в браке, когда уже дети естьда и мудрость приходит позжея за браки двух состоявшихся личностей, за брак после 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по моему все индивидуально можно и в 30-40 пожениться и через год разбежаться у нас мне 21. мужу 20 в день свадьбы:) не легче и не сложней чем тем кто постарше.Мы знали во что ввязываемся, оба понимали что не в игрушки играем. есть пример и более раннего брака (19 и 21) - 30 лет уже вместе люди душа в душу. на 30летие венчание устроили:)[+sign]Девушку украшает ум и воспитание, а не сумка от Сhanel.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инфантильность от возраста не зависит 30ти летние олухи и девочки-припевочки играют в брак куда круче чем некоторые в 18-22. Сидят на шее, ноют о том что их недолюбили и вообще что семья это не то о чем они мечталинельзя назвать возраст один для всех - ибо в браке как минимум 2е и у каждого свое воспитание, понятия. а что делать с браками где между женой и мужем большая разница в возрасте?[+sign]Девушку украшает ум и воспитание, а не сумка от Сhanel.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как это не зависит? в 15 лет абсолютно подавляющее большинство людей инфантильнее чем в 25. Конечно, есть люди которые в 30 инфантильнее других в 15, но и они взрослее себя в 15 лет. Если, конечно, не болеют чем-то страшным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в 17-18 лет очень хотела ребенка и слава богу что только хотела, хватило мозгов и где-то удачи не реализовывать.. а в 20 лет уже как-то перехотелось, т.е. мозги возобладали над гормонами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в наше время ранние браки - заканчиваются чаще всего разводом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в ненаше время не заканчивались разводом потому что просто не было принято разводится. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохого так точно ничего для самой бабушки)) у нее еще масса энергии и здоровья помочь с внуком.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в чем-то эта традиция и помогла многим семьям. не всем..но и женились тогда более осмысленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подписываюсь! )) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя 4 года проучилась на бюджете в КНУТД (выбрала его, хотя поступила на бюджет еще в несколько,в т.ч. и в Шевченка на кибернетику и на мех-мат))Воспитываю дочку одна с ее рождения.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы же говорим не о 15, я так понимаю минимум 18 чем то страшным - например плохим воспитанием, излишней самовлюбленностью и избалованностью.[+sign]Девушку украшает ум и воспитание, а не сумка от Сhanel.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага или развелись спустя 20 лет по несоответствию характеров ...[+sign]Девушку украшает ум и воспитание, а не сумка от Сhanel.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в КПИ на бюджет поступить можно на любой ф-т без проблем. Учиться вот только непросто. Моя,к сожалению, после лицея КПИ в сам университет поступать не захотела (а моя ж Альма-матер!я так хотела,чтоб она туда пошла!), а вот ее (уже и моя)) подружка-одноклассница 5 лет проучилась там на косм.системах и перевелась в магистратуру на заочний в ХАИ -все на бюджете.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпели многие...и сейчас, и тогда было по-разному....() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я дочке о том же самом)) пока держится)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, точно также некоторые уже и золотые свадьбы празднуют. У всех по-разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах