Ранние браки

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

против) свою вторую половинку нужно узнать (убеждена) , в 16-18-20-это дети, еще у которых только секс в голове и по телу, затем они к 30 уже разводятся((((так как не подходят друг другу, разные цели/приоритеты/взгляды[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не против ранних браков + Хоть мой опыт и неудачный - семь лет были вместе и разошлись, НО1. Если бы мне запретили - кто знает, что я вычудила б2. Это не негативный опыт - это просто опыт, и я благодарна тому, что он у меня был.3. Без детей в раннем возрасте.4. Самостоятельность и самообслуживание.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу однозначно сказать, что негативный, но если бы я могла прожить заново, но обошлась бы без раннего брака. И я прекрасно понимаю, что к браку привело: неуверенность в себе + желание родить ребенка рано (мне казалось, что я так уравновешу возрастной перекос в семье - я очень поздний и единственный ребенок, потому хотела быть молодой мамой и иметь несколько детей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, 16-18 еще дети. Вот лично я, мне кажется, стала взрослой в 20 лет. В 16 вообще была совсем ребенком. За год с 17ти до 18ти очень сильно повзрослела, просто огромный скачек был на первом курсе. Ну и до 20ти очень сильно изменилась.Какие обдуманные принятия решений в 16ть лет? Даже в 18 не готова была. Вот в 20 лет уже совсем другое дело..Не зря все-таки совершеннолетие в 18 лет наступает, а полным совершеннолетием считается 21 год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, глупо. Подростку даже в 15 лет кричать "не пущу, не разрешу" глупо:) Они (и мы в 15 лет) такие упрямые бунтари, и ,конечно же, умнее взрослых!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот как почитаешь на форуме, как люди получают высшее образование, разрываясь между детьми, мужем и даже не работая при этом то уже как-то думаешь, хорошо, что у меня все вовремя было - сначала образование, потом карьера, потом ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя сестра окончила Нархоз пару лет назад. бесплатно. финансы и кредит.поступала бесплатно - по результатам тогда ещё экспериментального тестирования её брали и в Нархоз, и в Шевченка, по результатам олимпиады - в сумскую академию банковского дела звали. училась бесплатно. взяток не давала. окончила хорошо. с четвёртого курса в Большой четвёрке работала, работает и сейчас - аудитором второго года. она не одна такая, из в группе честных бесплатников много было. и есть у неё знакомые оттуда же, такие же.мы с мужем в НАУ учились в своё время - знаем, что там на бюджете учиться можно. в КПИ на бюджете на программиста учиться можно точно - знаю таких не одного человека, окончивших (или бросивших) совсем недавно.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть у меня такая знакомая во дворе. Как раз рассказывает, что ко второму ребенку совсем другие чувства. А каково первому??? которого в неосознанном возрасте родили? чем он виноват?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие, кто послушается. я таких знаю. но раз послушались - значит, свою семью им заводить действительно рано))[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у меня тоже ест такая знакомая. Ей 36, она уже бабушка. Ну и что в этом хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У одних знакомых 2 бюджетника в Университете, у вторых бюджетник в КПИ, у подружки там же в КПИ сын бюджетник. Но у многих знакомых дети еще просто не доросли или переросли институты.Но в целом я с вами согласна. Учится и содержать семью - очень тяжело, и в большинстве случаях без помощи родителей нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что плохого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для мужчины ранний брак - хорошо, для женщины - плохо() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди моих я не заметила такого, чтобы так уже кто то разрывался ) Недавно подругу сын со своей девочкой знакомил "скажи какая у меня мама молодая и красивая бомбезно" - ей было очень приятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 20 обоим было - в браке 14 лет) но это у всех индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да так приходишь на работу и говоришь - поздравьте меня, девочки, у меня внук родился. И все думают: Хренасе, сколько же ей лет-то на самом деле?? Или: Неужели в 16 родила??? А за дочкой чего ж не смотрела??А так-то ничего. Будет, кому ухаживать в старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мало форум, значит, читали. Такие темы были обширные и не одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется - наоборот :) Для мужчины это чаще означает, что он "не нагулялся" и будет нагуливаться при живой жене, делая ее несчастной, ну и материально семья еще будет страдать.Хотя... разные мужчины и женщины тоже. :)Лично я о своем раннем браке нисколечко не жалею.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так. Встречаться начали с 13ти) [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне только 20 исполнилось, а мужу 23, когда поженились. 27 лет вместе. И у меня есть родственники - встречаться начали, когда ей еще 15и не было, а поженились, как только она закончила школу, еще до ее 18летия. Он старше на 3 года. 30 лет они уже вместе. Ну, а есть и обратные примеры.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так мы же обсуждаем, как лично для человека, лучше или хужа,а не для окружающих. Правильно, он будет работать, строить карьеру и гулять у него будет возможность и жить полнокровной жизнью, а женщина свяжет себя сразу двумя детьми - и усе, жизнь закончилась. Работа - никогда, гулять - никогда, муж - оказывается, что и не любил, любовник - не светит ну и т.д. Просто мужчина всегда остается свободен, а с женой и под присмотром, не влезет куда не надо, а благодарить ее за заботу с ранних лет он не будет и за детей спасибо не скажет. ну а что случается с такими женами, мы уже читали не в одной теме.Женщина должна успеть до детей достичь материальной стабильности и разобраться, что к чему в жизни, что бы потом не убеждать окружающих, что "самое важное - это дити", "дети дают силы" и т.п.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы считаете, что ему плохо? мы свою обожаем. она, правда, пока одна, но будут ещё, когда создадим финансово благоприятные условия, не требующие моей занятости на работе[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не всё равно, что люди думают? [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах