Моя домработница охамела или я сама виновата? (длинно)

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

))) я, навернео, не традиционный работодатель. Секретарь у меня раьботает лет 8, у меня с ней ничего личного)))) А няня - это моя главная ценность, я реально боюсь ее потерять))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этовопрос договоренностей. А насчет - поддать.... ну выпить и запить - все-таки разные вещи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, Вы что, запоев у нее нет. Выпила в понедельник, п.ч. кто-то из многочисленных родычей, наверное, приехал. Сегодня отлежится - завтра будет, как огурчик. Я её не оправдываю, просто справедливости ради)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас в принципе все устраивает кроме хамских закидонов и полухалатного отношения вашей Лены. Вы привыкли. Да и стоят ее услуги очень дешево как для нескольких совмещенных должностей. Она по сути вам как вторая мама со своими тараканами только за небольшие деньги. Вы не сможете ее уволить. Просто нежно снимите со своей шеи. плавно и постепенно. Если бы у меня была няня+повар+домработница за такие деньги я была бы просто счастлива:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Подруга так дооставлялась. Таки раз побегала по-городу в поисках ребенка, нашла черти-где рядом с вжопупьяной няней. Больше не рисковала. А так та, тоже, пила ребко, интеллигентно и старалась с бодуна не приходить на работу.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи.. Такой балаган в страшном сне не приснится... () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме. Домработницу с расширенными функциями (отвести старшего, посидеть с младшим) найти можно достаточно легко. И непьющую. Вас перемены страшат больше чем то что у вас дома сейчас твориться?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нее был выбор? Она, вообще-то, была собственностью хозяев. Выбор - или няней, или у свиней убирать.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу оплаты: Тут пару дней назад была тема, адекватна ли зп няни 5.500 за 12-часовой раб. день. И все сказали, что вполне нормальная зарплата. Так это 20 грн. в час получается. А у моей - 30. Может, не совсем корректное сравнение, но тем не менее. Или я что-то пропустила и у нас на рынке труда резкое повышение зарплат произошло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшит то, что легко на раз не найду()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви маєте рацію. А чому мене це обходить - і сама не знаю. На жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это по согласованию а второй вопрос- я не допускаю даже гипотетически рядом с ребенком человека, который выпиваетпоэтому тут вам не помогу, у меня такой вопрос не встал бы просто[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам на историческую родину типа "где родился там и сгодился" у нас тут любят понаехавших)))я такая же(уточняю для ясности)))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И этой Лене вы сможете оставить грудничка? самое дорогое крошечное создание? Ужас! Гоните ее и поскорее! Найдите нормального человека, она не просто на голову села, она вас не уважает совсем и поверьте косточки перемывает вам даже больше чем вы думаете :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приплюсуюсь. После этого срока действительно начинали лезть на голову(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы разделите обязанности Которые выполняет ваша тетя на трех человек, а именно няня, домработница и повар, та даже на двух - домработница плюс няня, то платить вы станете в разы больше. И что- то мне подсказывает что именно денежный вопрос вас сдерживает, и никак не то что все домработницы шариковы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу дать контакты,какой район у Вас?Присмотритесь,определитесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и снова повторюсь: вот поэтому никакой домбработницы и няни я в своем доме не потерплю. Чтобы за мои же деньги, мне еще и в глаза тыкали... нах[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите другую и не партесь м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не один пример, но вы почему-то не хотите признать. что это просто ваше мнение[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих подружек (у троих) домработница приходит, когда их вообще дома нет, днем. Открывает своим ключом, убирает. Деньги на тумбочке, записка. Подружки их (домработниц) и не видят месяцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без наезда спрошу - как Вы ребенка собираетесь воспитывать, если даже домработница Вам села на голову? Задумайтесь и срочно вырабатывайте твердость характера,безапеляционность и присекание попыток манипуляции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нанятые работники, такие же, как и мы на своей работе. Только мы работаем в офисе (на заводе), а они у нас дома в квартире.Автору. Корректно надо держаться. Вежливо, но немного замкнуто. Свои дела, проблемы не обсуждать. Их дела и проблемы не обсуждать тем более! Разговор чисто в рамках "как дела и ваша задача на сегодня". Никакого панибратства. Обыкновенная вежливость и все. Помощница по хозяйству - это вам не подружка и не родственница, это человек, которого вы наняли для определенной работы. Няня - точно так же, но с няней вам придется говорить, конечно. О ребенке, но не о няниных или ваших делах. Я с первой няней тоже развела панибратство, хотела ей оказывать услуги, но хорошим это не кончилось. С последующими нянями уже было легко держать нужную дистанцию. С последней няней дистанция под конец уже сократилась, конечно, но не исчезла. В принципе, это довольно легко - вести себя вежливо и корректно, но не становиться друзьями. Это как на работе, вам же не придет в голову идти в баню со своими подчиненными. Так же и дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне очень нравилось, когда у нас была няня. Приходишь домой а там чистота, ребенок веселый, борщ очень вкусный, ммм. Дистанцию надо соблюдать и все будут довольны :)Хорошо иметь жену, я бы не отказалась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах