Моя домработница охамела или я сама виновата? (длинно)

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

расстаться в ближайшее время: знаете, Лена, у нас оч.сильно изменились фин.обст-ва и позволить себе домработницу мы уже не можем+ я всегда находила через инет. давала объявление с указанием размера оплаты, площади жилья, объема работ и непременным условием, чтоб соискатель проживал в опред.районе[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам выше Dinkey написала о технике "медленного печального съезда" - ИМХО беспроиграшный вариант. [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам так скажу - у нас была такая же ситуация после 4-х лет работы нашей домработницы у нас и была допущена точно такая же ошибка - утреннее чаепитие после ее прихода и разговоры на разные темы. Результат - мы таки с ней расстались (хотя это было и нелегко), сейчас у нас новая домработница и никаких "сближений" и "задушевных тем". Называется, почувствуйте, разницу :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняйте домработницу и меняйте характер Не давайте следующей садиться вам на голову, и держите дистанцию, не стесняйтесь свои требования озвучивать и контролировать исполненное. Можно оговорить систему штрафов, или состряпать договор-соглашение, всеж лучше стимулирует если забывается, плюс подписанный договор ваш козырь и аргумент. Раз уж созрели пост написать, значит уже почти готовы, дело за малым.Долго она у вас , сильно в семью вросла, поэтому вам и расставаться сложно, еще и подруга мамы , тут рвать связи без оглядки.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она ж рекомендацию попросит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас. на мой взгляд самая худшая ситуация, когда тебе за твои же деньги начинают делать большооое одолжение, а ты еще и хамство терпишь зачем-то...автор, бросьте ее! понятно, что сложно начинать поиски, но есть варианты намного лучше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так напишите ;). У нее же есть положительные черты? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно уволить! как Вы вообще можете ее рассматривать еще и как няню своему грудничку?!? ИМХО [+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Техника "медленного и печального съезда", к сожалению, не подходит. Давайте подумаем о "быстром и радостном". Во-первых, я уже и так съехала с 3-х раз в неделю на два Во-вторых, приглашать нового человека "пробоваться на роль" на выходных не получится, зачем мне два раза платить за уборку? Ну и заметно будет, что тут кто-то еще хозяйничает. В-третьих, она мне вынесет мозг своими причитаниями, пока будет ходить дорабатывать месяц, допустим. Поэтому предположим, я ей звоню сегодня вечером и говорю, что она может больше не приходить, т.к. мне всё это надоело, а вчерашний звонок меня просто добил. Дескать, я вам хотела своего будущего ребенка доверить, но как я могу положиться на человека, который накануне рабочего дня может напиться до усрачки. В общем, давай, до свидания. Ключ через маму передашь. Мне это будет нелегко сделать, но я постараюсь. Но есть парочка вопросов. Допустимо ли увольнять человека без предупреждения? Заслужила ли она это? Как вообще с ней говорить? Просто если начну благодарить её за всё хорошее, что было, она за это уцепиться и начнет развивать тему, в итиоге я всё равно буду чувствовать себя виноватой. Или мне смотреть выше - "давай, до свидания"? Что дальше? Каковы мои шансы найти человека, соответствующего моим требованиям? А то мне тут Василиса предлагает поверить на слово, что большинство домработниц - прекрасные тети, а сама свою уволила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется вот это: "мне всё это надоело, а вчерашний звонок меня просто добил. Дескать, я вам хотела своего будущего ребенка доверить, но как я могу положиться на человека, который накануне рабочего дня может напиться до усрачки. В общем, давай, до свидания. Ключ через маму передашь. " лучше не говорить.Финансовые обстоятельства самое то. + ключ лучше сразу забирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, так Вы хотите гранд-шкандаль? ;) И драку бонусом? ;) + Если серьезно, то хоть пару дней подумайте аккуратно, без эмоций. Продумайте стратегию, не торопитесь. Иначе будут вырванные нервы. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ключ если забирать, это ж придется с ней снова видеться. Оно мне надо?Кстати, может ключ вообще не забирать, учитывая, что замок я склонна поменять. Блин, и код сигнализации она знает(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менее болезненный вариант очередной раз приглашаете, рассчитываетесь и сообщаете, что сегодня был последний раз - без сантиментов, без объяснений, если не хотите слушать нытье - дайте чуть больше денег в качестве компенсации за причиненное неудобство в связи с потерей работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, лучше уж один гранд-шкандаль, чем месячное ее недовольство и косые взгляды. Это, кстати, к ответу на Ваш вопрос выше - чем она меня взяла, что я не могу/не хочу ее уволить? Тем, наверное, и взяла, что я её боюсь просто. Вернее, её черноротости. Ну и нервы рвать не хочу, конечно, тем более в соем положении? Може, хай робыть дали? (прячусь под диван, бо Вы в меня щас тапком зарядите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть больше денег не пройдет, начнет ныть и таки выпросит нормальное выходное пособие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще спрошу. Так а вариант "давай до свидания" чего не подходит? Всё-таки это слишком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а код сменить нельзя? так проще конечно, но я бы ключи лично взяла, на всякий случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а вдруг она Вам попадется? Вам, конечно, кажется, что Вы её сразу раскусите, но поверьте, я тоже всегда была уверена, что разбираюсь в людях))) И к журналистике тожен имею отношение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, Вы именно честно пишите. Я серьезно. Если она неаккуратна, не пишите, что аккуратна. Что в ней хорошего? Кстати, попробуйте написать рекомендацию - и сами поймете, оставлять ее или расставаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бы эта тетя после фразы про задраные ноги пошла бы далеко и надолго. И это еще при условии стопроцентной трезвости домработницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не берите село на работу и будет вам счастье увольте и возьмите методом кастингов одну порядочную интеллигентную женщину-киевлянку, таких тоже можно найти, не обязательно брать прямо низкооплачиваемое село. я таких уже видела-перевидела, больше не беру принципиально. а вы не боитесь ваше село с перегаром допускать к грудничку???я когда то искала няню, в интернете не могла найти, повесила мама моя объяву около дома и на след. день нашлась интеллигентная киевлянка, кот жила рядом. ее и взяли и были довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анекдот в тему. Едет бабка в трамвае. Подходит контролер, бабка показывает ветхий прокомпостированный талончик. + Контролер: "Э, бабушка, что это у вас за талончик? Где это вы его компостировали? Он не годится! Бабка: "Як це "не годиться"? Сім місяців годився, а зараз не годиться?!" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть нормальные домарботницы с правильной речью -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах