Моя домработница охамела или я сама виновата? (длинно)

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моя домработница охамела или я сама виновата? (длинно) Девочки, нужен взгляд со стороны. Тапки ловлю, но, пожалуйста, не бейте слишком больно беременную женщину)Есть у меня домработница – одна на протяжении 6 лет. Пожалуй, с самого начала нашего «сотрудничества» я допустила сакраментальную ошибку – не стала выставлять дистанцию. Ну как-то неловко мне относиться к домработнице как к пустому месту. В результате – она со мной курит (пока я не бросила), пьет кофе и долго и нудно рассказывает о своих родственниках в рабочее время. И это еще полбеды! Главное, она постоянно опаздывает, а иногда вообще не выходит на работу, п.ч. дочь привозит ей больную внучку, при чем «предупреждает» меня об этом в 11 часов утра, когда у нее, по идее, уже начинается рабочий день. В принципе, пока я работала, ее могла подменить моя мама, а сейчас мне вообще не важно, по каким дням она приходит, но это ж не повод приходить, когда вздумается? По качеству работы: плохо моет сантехнику, не видит паутину и – иногда – пятна на одежде, готовит нормально, но по-сельски, поэтому я ее допускаю на кухню по минимуму... Но и это не полная характеристика моей Лены! Иногда у нас случаются конфликты, о которых мне ну просто стыдно рассказывать… Ладно, приведу 1 пример, только не бейте. Как-то после 2-часового опоздания она получила от меня выговор и – что вы думаете? – пошла в наступление. Текст почти дословно: «Канешно, вам хорошо на машине ездить, а я в цых маршрутках катаюсь. ПрыхОжу – а вона (ну я то есть) ноги задрала и лежыть!» Не бейте беременную, прошу))) Ну или на замечание, что плохо помыто зеркало в ванной, может ответить: "А не надо воду ляпать, колы душ прыймаетЭ!" В общем, случаи хамства не единичны((( Когда опомнится, что сморозила глупость, начинает плакать и причитать, как же она к нам хорошо относится, как старается, как трудится, не покладая рук. Сразу отвечаю на Ваш вопрос – почему она до сих пор в моем доме. По моему глубокому убеждению, 90% соискателей должности домработницы – примерно такого же поля ягоды. Ну, с той лишь разницей, что моя Лена окончательно охамела и говорит мне глупости в глаза, а Ваша Клава моет Вам косточки за порогом Вашего дома. Но суть одна, п.ч. чувство классовой ненависти еще никто не отменял! Большинство этих теток протсо списаны с Шарикова из «Собачьего сердца»! Вот поэтому и боюсь начинать кастинг, просто не хочу лишний раз расстраиваться. Не хочу «общения» с новыми людьми, не хочу пускать их в дом. Если Вы убедите меня в обратном – буду признательна, а то я что-то совсем растеряла веру в нормальных домработниц. ПыСы. Для информации: получает она 250 грн. за 8-часовой рабочий день, если опаздывает или сваливает раньше – получает ту же сумму. Квартира у нас 130 метров. На праздники – подарки на сумму около 200 гривен, в начале, правда, покруче были, особенно на дни рождения (золотой кулончик, мобильный телефон). Работала она до последнего времени 3 раза в неделю, сейчас договорились вообще отказаться от приготовления еды и перейти на 2 раза, т.к. я уже в декрете, сижу дома и - по большому счету - мне бы и одного раза хватило. Её это тоже устраивает, т.к. на ней – внучка и старая мама. ПыПыСы. Свежий повод для вышенаписанного такой. Вчера звонит мне в 10 вечера пьянючая (это где-то раз в два месяца у нас бывает!) и спрашивает, выходить ли ей завтра на работу, при том, что вторник – ее день и могла б не спрашивать. Ну, я в таких случаях на распутье. С одной стороны, это ее проблемы, пусть выходит, а с другой – зачем она мне здесь нужна с перегаром. Поэтому говорю: смотрите сами, можете выходить, а можете договориться с моей мамой (с ней они вообще чуть ли не подружки, блин). В итоге – звонит мне с утра мама и говорит, что Лены сегодня не будет))) В общем, повод ее выгнать у меня есть. Но перед тем, как Вы мне посоветуете это сделать, еще пару вводных. У меня скоро родится ребенок и, в принципе, я ей могу доверить грудничка скорее, чем своей рассеянной маме или безбашенной свекрови) Рабочий день у меня ненормированный, могу часть работы брать на дом, поэтому мне достаточно одной Лены, которая может подстраховать меня с ребенком. Если же это будет новая домработница, то няню придется искать отдельно. Еще удобно, что она водит моего старшего на курсы, а если иногда мне приходится засиживаться на работе до 9 вечера, то сидит с ним, а ведь многие няни-домработницы спешат вечером домой. Да уж, никогда таких длинных постов не писала) Спасибо всем, кто дочитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу одним непечатным словом -нах.. вы никогда не сможете открыть новую дверь, не закрыв старуюи не 90% таких. есть очень милые, преданные и вменяемые люди. просто вы еще не встретили такую "свою" работницуищите. сама она к вам не придет.опрашивайте знакомых. можете тут поспрашивать, но все равно проверяйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начинайте кастинг () [+sign]экс "Птица_Феникс""Помните, сегодняшний день обмену и возврату не подлежит."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она села вам на голову. ищите замену можно найти и два в одном.если просто уборка-стирка-глажка, могу порекомендовать пару человек.[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж Вам написать-то, если вы 1) беременная; 2) материться я не люблю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж вы делаете, я тут только созрела кого-то пригласить плитку вычистить... чую, снова сама буду. Ну его наф, слушать замечания от домработницы... 0_0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увольняйте. Находите новую, не повторяйте прежних ошибок. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) и сказать-то нечего. а хочется :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) За свои кровные отрастить себе такой геморрой... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу Вам посоветовать искать женщину местную или из ближнего пригорода+ С нормальной речью и отношением к обязанностям.Женщин из далеких провинций и с суржем (насчет провинции не знаю, но сурж у вашей Лены явно присутсвует) я бы не брала категорически. Это много говорит о человеке. тапок не боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ладно, давайте пишите, не стесняйтесь! Беременность - не болезнь0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто она за долгие годы работы "включила" Вас в сознание как члена своей семьи - соответственно и общается. Я не увидела такого уж хамства - просто она прощает СЕБЕ мелкие, с ее точки зрения, промахи. Мешающую Вам болтовню можно постепенно свести на нет просьбой -" помолчи, пожалуйста, голова болит, просто разрывается", привыкнет. Плохонькую уборку тоже можно подправить бОльшей настойчивостью - "пожалуйста, протри здесь еще раз, этого не достаточно". Для Вас главное - что Вы сможете доверить ей младенца. Это самое ценное, самое главное ее достоинство.А искать потихоньку замену - само собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она местная! Киевлянка в первом поколении.+ И с образованием, между прочим! О чем она всегда с гордостью говорит. Торговый техникум! Работала продавцом - ааа, не бейте!!! - в колбасном отделе. И какое-то время даже в вино-водочном, по-моему((( Не, ну кроме шуток, неужели Вы видели много домработниц с правильной речью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у моей тоже есть недостатки, но возможность оставить на нее младенца дорогого стоит))ну и с лупой после уборки по углам не заглядываю, с виду чисто - и ладно, все ж не самой тряпкой махать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните мне, зачем Вам пьющая хамовитая ленивая домработница в виде няни при малыше? Вот, плиз, в двух-трех словах. И еще: няня со вчерашнего "устатку" и с малышом. Это как, доверяете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, еще и курящая. хез где ей надумается покурить и не знаю что хуже -оставить ребенка самого в квартире и выйти на лестничную площадку подымить или курнуть прямо в квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет младенца что-то не очень поняла... Пьющему и необязательному человеку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше всего удивило то, что вы считаете, что такой женщине сможете доверить грудничка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто сурж на дух не переношу. И искала бы домработницу, и тем более няню с правильной речью. И уверенна, что нашла бы. Я сама знаю несколько женщин, подрабатывающих помощницами по хозяйству, с ВО (к сожалению для них) и хорошей правильной речью. Возраст 45-50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В двух словах не получится+ 1. Как полноценную няню я ее не рассматриваю, более того, считаю, что лучшая няня для грудничка - это мама (по возможности). Речь идет о подмене меня на пару часов в день, когда малыш спит, и только на первое время, пока суржик вряд ли окажет заметное влияние на его личность)2. Всё-таки с бодуна она старается не приходить, и назвать её сильно пьющей я не могу.3. Я её знаю, это не незнакомый человек, у которого неизвестно что в голове. 4. самое главное. Очень хочу ошибаться, но разве большинство домработниц - другие? Мне кажется, это скорее моя вина, что я ей позволила так себя вести, "проявить" эти свои качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большинство -другие, поверьте на слово ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курила она за компанию со мной. Вообще - не курит.+ Я, конечно, дура, но не до такой степени, чтоб доверить грудничка курящей алкоголичке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Ваша, так сказать, "первая любовь", как я поняла? ;) То есть, других объектов Вы не видели? ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на "... а вона ноги задрала й лежить..." я зависла... ну нифига себе!+ да хоть целыми днями можете лежать, независимо от того, беременны или нет. она получает деньги за работу, какая разница, что в это время делает работодатель???но это я в интернете такая смелая) моя тоже было села мне на голову) но уже попрощались с ней..непонятно мне, почему вы ей можете доверить младенца. то есть только когда вы работаете из дома?[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах