Моя домработница охамела или я сама виновата? (длинно)

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У-ЖАС!!! давно бы "попросила" ее. Не вижу в ней ни одного достойного качества. Тем более, когда родится ребенок, Вы хотите, чтобы она на него периодически перегаром дышала, на суржике с ним говорила, высказывала притензии, какая у него мама гадина "ногы задрала и лэжыть"...Она очень нагло себя ведет, Вы ей еще и не уменьшаете плату и к тому же подарки дарите, ЗА ЧТО? за хамство доплачиваете? пожалейте свои нервы, начинайте поиски другой помощницы, с этой Вам не повезло однозначно! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите другую. Вам Эжени выше советовала. А вообще-то всегда тяжело сказать "нет", но без этого вам и дальше будут ср.. на голову. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот чувствуется что вы никогда никого не увольняли :))) первая ошибка -не надо вдаваться в объяснения. с вашей мягкостью вы сползете на извиняющийся тон, и тут Лена сможет попрыгать на трупе и ножки вытереть на прощанье :)я бы просто сухо сказала: Лена, извините, обстоятельства поменялись, мы пока не нуждаемся в ваших услугах. если будет необходимость -я с вами свяжусь. ключ, будьте добры, отдайте мамечем не очень хороша техника "медленно и печально"- с мамой автора тетенька общается. а та, если женщина добрая и нехитрая -сразу и вывалит все как на ладони. или начнет нудить дочери чтоб не увольняла, и вдвоем они добьют.зачем оно надо будущей маме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, подстолом))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бойтесь ее поменять. У меня был негативный опыт относительно нескольких человек, теперь нашла "своего" человека,которая фанатично любит убираться, интел женщина за которой не нужно проверять и тд. Ищите и найдете, а здесь человек уже утратил рамки.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же говорила выше. Автор, попробуйте. Почувствуйте разницу, так сказать:) Все будет совсем по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумеется, вам пора прощаться с ней, тут и ежу понятно () [+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нанять другую домработницу. Уйти из дому. Та придет, новая открывает двери (замок уже поменяли). Спрашивает: "Вам кого". Та отвечает: "Я тут работаю". А новая: "Нет, это Я тут работаю" и двери закрывает :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в вас Вы не можете нормально устанавливать и разрывать отношения. Вот вам вариант: Марь Ванна, у нас поменялась ситуация, мы больше не можем пользоваться вашими услугами. Спасибо за работу, компенсацию вы можете забрать у мамы, когда будите отдавать ключ. Все. Больше никаких объяснений.На будущее, разделяйте обязанности няни и домработницами. Не устраивайте панибратства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще можно поменять обивку двери, ручку, номер квартиры - другие цифры и внушить ей, что у нее белая горячка. А если серьезно, как бы сделала я: Спасибо, Лена, я теперь буду сама убирать. Больше не приходите, до свидания и кладете трубку. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой.тут уже много чего насоветовали. Я могу только свою добработницу порекомендовать. чудеснейшая тетя. не пьет, не курит, чай/кофе если и пьет - то очень быстро, ибо у нее работа! нивжисть кривого слова - все чинно-мирно-благородно.+ читаю и диву даюсь - как можно такое терпеть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть святое правило: прислугу ближнего круга менять раз в 2 года . а это-водитель, домработница,секретарша и, как ни жаль, няня к сожалению, исключений из этого правила не бывает. сужу по опыту своему, друзей-знакомых и отзывам директора службы по подбору персонала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же Арина Родионовна? И верный дворецкий? И старая кормилица? Только в книгах? :( [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, что :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется надо уволить одной фразой "вы уволены" без объяснений и оправданий иначе она вступит в полемику и наобещает исправиться(разумеется надурив в будущем) сделайте это до родов, потом вам будет не до кадровых перестановок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и без выходного пособия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно это вымышленные персонажи. а арина родионовна была уже скорее собутыльницей подросшему воспитаннику и, кстати, непонятно, когда она юного пушкина на стакан(кружку?:) присадила. автор рискует, у её няни тоже наклонности ещё те...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю лично 2 семьи, где персонал на постоянном месте больше 4 лет, так что это лишь ваш опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключения бывают, конечно и оч. хорошие помощницы тоже[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извните, но бред полный. Наша няня у нас 16(!!!) лет, старшего растила, теперь младшую, первая домработница ходила ко мне 10 лет до декрета, вторая - 5 до операции... Я искренне люблю всех этих людей, и они очень добросовестны, тактичны и обязательны...Либо вы относитесь к людям, как к грязи, либо не умеете подбирать персонал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, господи, вы серьезно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто боитесь впуститььв свой круг нового человека. Я вас очень понимаю, это выход из зоны комфорта аж дважды - уволить и взять новую. Но другого выхода у вас нет+ будет постоянный источник раздражения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы, простите, киевлянка в каком поколении?+ напрашивается вопрос сам по себе, поскольку, цитата: "Большинство этих теток протсо списаны с Шарикова из «Собачьего сердца»!"Боюсь ошибиться, но мне кажется, вы считаете себя интеллигенткой и демократкой. Не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шучу-шучу, лишь цитирую классика:"выпьем добрая подружка нежной юности моей, выпьем с горя, где же кружка?! сердцу будет веселей!" стихи же посвящены няне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах