<b>о Мише и помощи Наташе</b>

655 сообщений в этой теме

Опубликовано:

там новое кладбище, огромная территория выделена, места точно есть. Не помню, сколько стоит место для неместных, но в разы меньше, чем в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, есть очень красивое ухоженное кладбище на въезде в Вишнёвое по европейскому типу без оград и бугорков (сори, я понимаю, что это глупо, наверное), там, думаю, можно договориться за деньги. Вроде бы собирались открывать новое кладбище в Софиевской Борщаговке, в Ирпене половина киевлян захоронена, там около 6000 т. грн. стоит место и ехать 20 минут маршруткой от Святошино. Не Киев, конечно, но эти места оень близко, может стоит разузнать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, увидела уже про Вишнёвое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Ирпене хорошее кладбище с соснами и по новой трассе от м.Академгородок 15 минут езды маршруткой...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с соснами по новой трассе - это Романовка, там было, как бы это правильно выразиться, самозахваченное кладбище, по типу: приезжай, копай яму и хорони бесплатно, никаких документов никто не просит и не выдаёт на место, год назад там хоронили родственника моей подруги, если я правильно поняла о каком кладбище (км за полтора-два до выезда на круг (водоканал) - развилка Стоянка-Ирпень, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В психологической литературе советуют забирать Читала книгу "С пустыми руками" - американские психологи считают, что это очень важно для прощания с ребенком. Но тут кроме Наташи никто не решит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, оно по Карла Маркса в самом Ирпене, там маршрутка от Академгородка идет по новой трассе, с кольца (Водоканал) пара минут еще:http://wikimapia.org/6376566/ru/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B1%D0%B8%D1%89%D0%B5телефоны не могу найти только, справочник ирпенский в Ирпене лежит, а я там только завтра вечером буду...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дошло, напишите тут, если что-то нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, всё поняла, это то, которое я имела ввиду единственное, что мне там не нравится - это большое количество цыган((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного, но брошу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу в Софиевской, местное которому много лет закрыли там лишь подхоронить можно.Новое кладбище Соф.Борщаговки сейчас находится на бывшем совхозном поле, рядом с Вишневым.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже сегодня немного сброшу. Сейчас ой-ой как много нужно денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если возле Вишневого хоронить, там есть кафешки которые недалеко находятся от кладбищ, но нужно подъезжать цены узнавать, ценниики гуманные точно не скажу, потому как было два года назад.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При моргах всех тоже есть ритуальные конторы. У нас на Дегтярёвской (кажется так, возле телевышки морг). Нас когда туда привезли, забрали маленькую, и прямо рядом, вход напротив морга, ритуальная контора. Там всё, и автобус и кроватку последнюю заказывали. Нам совсем крошечный нужен был и что бы яркий и красивый был... и веночки-платочки, всё тоже там. И никуда возить увозить привозить не надо было. Сами работники морга вышли в ту контору, забрали гробик, мы привезли одёжечки. Её красиво одели, забальзамировали и отдали. Мы привезли её домой микроавтобусом (у нас тогда свой был).Тут надо будет ещё решить, как привезти Мишеньку домой накануне похорон. Может микроавтобус заказать типа газели (как скорая). Просто вести его нужно уже лёжа и с гробика поднимать будет нельзя. после вскрытия там может подтекать кровушка, они специально всё простеливают.Боже... как это ужасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это действительно очень важно, т.к. попрощаться навсегда попрощаться навсегда - это не просто "пока" сказать... а в день похорон уже очень мало времени остаётся, и просто не успеваешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу читать Ваши посты....Вы как никто понимаете Наташину боль...Вы мужественная...сочувствую Вам...бедная...как жаль Вашу доченьку Наденьку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда молюсь, что бы было как можно меньше таких мужественных мам.. Говорят, что нам даются испытания по силам, но это невероятные испытания. Пусть все мамы будут слабыми и нежными, что бы Всевышний не давал им таких невыносимых испытаний. И что бы детки все были самые обычные, ничем не выдающиеся, самые среднестатистические... потому-что эта "уникальность" отливается горькими слезами... да уж... нас таких, на одну "героиню" стало больше... а лучше бы всего этого небыло, и Миша был бы обычным ребёнком, приносил бы из школы тройки и выслушивал, что на уроках нужно слушать учительницу... но нет же.... опять эта проклятая уникальность... эта уникальная болезнь... эта страшная боль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мы имеем по состоянию на 14.50. Наташа сейчас едет смотреть место на кладбище в Вишневом. предварительно - похороны послезавтра, в субботу, от дома отъезжать будут в 10.30-11.00 поминальный обед состоится тоже за Киевом - они сейчас поедут в кафе договариваться, но где-то недалеко от кладбища.девочки, кто пойдет - пожалуйста, отпишитесь, Наташе надо понимать - на сколько человек заказывать кафе. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аделин, Танари и все девочки, кто общается с Наташей. Я слабый человек....пережив свое собственное горе, я не могу ходить в больницы, смотреть в глаза болеющим деткам.... я не могу говорить с их мамами.... я не могу говорить с мамами ангелов.... Я всегда плачу. Но я могу писать. Такое виртуальное общение, излитие своей боли на "бумагу" - очень важный момент осознания смерти своего ребенка. Поэтому я прошу вас, сильные девочки, которые были с Наташей все это время, передайте ей, пожалуйста, что я всегда готова "поговорить" с ней. Мама, потерявшая ребенка, спустя какое-то время после похорон, испытывает необходимость говорить о своем ребенке.Но, как правило, желающих брать на себя часть этой боли, рядом особенно нет....Я готова выслушивать, утешать, обсуждать. Я умею быть этим самым человеком рядом. И я тоже мама ангела....мой адрес [email protected]я очень слабый человек, но это я могу.Мишеньке пусть земля будет пухом.... а на небе ждут самые мягкие облака....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сбросила денег () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то слышала, что Господь молодыми забирает самых лучших.... Утешаю себя только тем, что им там лучше, чем здесь.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, передам обязательно. да и Наташа, возможно, тоже зайдет на форум. не сегодня, но зайдет () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДЕВОЧКИ - ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. КТО ПОЙДЕТ НА ПОХОРОНЫ И НА ОБЕД? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, есть форум для родителей ангелов Кину ссылку, http://www.lifeafter.ru/может потом Наташа зайдёт, почитает. Мне в своё время, когда я оказалась выброшена из жизни этот форум очень помог.Там все такие мамы. Их сотни, тысячи.. аж страшно, когда смотришь, и читаешь и понимаешь, как же нас много , таких мам....Но в какой-то момент, понять, то, что ты не одна такая очень нужно. Понять, что такие мамы тоже как-то выживают... Но это потом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у меня получится, то я поеду на сами похороны на кладбище. Ни поминальный стол ни автобус на меня заказывать не надо. Если вырвусь, то на машине.Просьба, когда будет известно, что где и когда - просто напишите в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах