<b>о Мише и помощи Наташе</b>

655 сообщений в этой теме

Опубликовано:

извините, если не то напишу если она хотела забрать домой, нужно ей позволить это сделать, иначе потом может очень сильно жалеть что сделала не все... Хотя в этот день и ночь ей будет тяжелее. Может стоит позвать бабушку из церкви на ночь, они сидят тихонько, молитвы читают и с Наташей могут поговорить, они так спокойно об этом говорят, что становится легче, совсем чуть-чуть, но легче. Об обрядах лучше поговорить с батюшкой. Да и вообще в таких делах батюшки немного успокаивают.Давно слежу за темой, но не верится что вот так все закончилось, все чуда ждала.... Царствие небесное Мишеньке. А Наташе много-много сил. Реву.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со справкой на Воровского, там ей предложат выбрать все необходимое для похорон (гроб, покрывала, транспорт...)+ если решит привозить домой на ночь, то необходимо несколько знающих людей - всю ночь отмаливать. Можна завезти на несколько часов перед похороном, что б она попрощалась.... Зеркала завесить, конечно. Собрать его любимые вещи, игрушки, для того, что б положить ему, одежду (удобную ношеную ним самим обувь!) - завезти в морг.[+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужна рамка для фото, платки (повязывать на руки), я покупала рушник (вроде его на гроб стелили на кладбище, не помню точно), много носовых платочков или салфеток (оборачивать свечи на отпевании), сами свечи[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я имею в виду, если забирать из морга, то нужно к тому времени уже заказать....... ой, как трудно написать это слово......Мишину последнюю кроватку.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей нужно получить справку в больнице потом со всеми документами на Воровского, оформить свидетельство о смерти. А потом на кладбище купить участок, договорится о дате похорон. Про покупку можно уточнить у них по телефону, может быть можно купить прямо сейчас, без свидетельства о смерти. Иначе можно не успеть все оформить. И еще совет из личной практики, домой забирать не нужно. Это очень тяжело и процесс разложения тела будет присутствовать. А в морге можно заплатить за бальзамирование после вскрытия. И я не знаю... поминать она где будет? В кафе или дома? Обязательно кутя нужна и пирожки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. я передам Наташе, да и девочки, думаю, будут звонить. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, посоветуйте ей не на ночь, а на несколько часов перед похороном... может так лучше? [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. насчет покупки - звонить на Воровского? или в скорботу? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что отмаливать то? он АНГЕЛ. Он не успел нагрешить. Ну так мне сказал вчера верующий человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аделин, спросите у нее, хочет ли она придержаться всех традиций? Если да, то надо заняться выбором платочков (на руку повязывают провожающим), поминальным обедом. Знаете, когда у нашего близкого человека случилась такая же беда, мы...ну можно сказать, очень настояли на соблюдении всех ритуалов, это как раз тот случай, когда "так положено" помогает не свихнуться. Она сейчас, все вспоминая, это оценивает именно как помощь. Не знаю, как правильно здесь поступить...Наташа вообще как? Хотя...состояние может поменяться в секунду (((([+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все предложат в конторе, где справку о смерти давать будут... Аделин, нашатырь купите. [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже так кажется... за ночь можно сойти с ума... как же больно... [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа пока ничего - по крайней мере по телефону наверное, Вы правы. эти обряды помогут не сойти с ума.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нужно, я могу побыть с Наташей ночью. Если она позволит.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правильный совет. Я боялась его давать,т.к. никто не знает, как лучше. Но она может потом жалеть, если не заберет [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, не отмаливать. а просто помолиться. или плакальщицы - как они правильно называются? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Воровского. А у них никого нет на кладбищах Киева? Кремация и подхоронение не рассматривается?+ ей нужен кто-то в помощь, по себе знаю - в такой момент думать и организовывать невозможно...[+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все есть. и нашатырь, и корвалол. у меня в аптечке лежит, я возьму. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так получилось, я я была три дня с мамочкой, которая так же хоронила свою малышку. Она всю ночь сидела над ласточкой и гладила ее по ручке, ничего страшного не было, она так прощалась. Горели свечи, мы сменяли друг друга с ней рядом, говорили, что так положено, при свечах, в своем доме. Истерика случилась уже значительно позже, днем, когда выносили, это страшный момент. Господи, я и сейчас не могу писать это все спокойно, а столько времени прошло. Но вот ночь прощания для нее важна до сих пор.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. говорит, что никого. если кремация - тогда можно было бы в колумбарий в Киеве. но я не знаю, что Наташа думает о таком виде погребения.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабки всю ночь читать молитвы должны, ну - ночь в квартире не просто так все это.... не отмаливание грехов имеется ввиду, а успокоение души малыша, конечно. [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без справки о смерти место купить нельзя последовательность такая - справка о смерти - похоронное бюро, там уже решать вопрос с местом, если на открытом кладбище хоронитьправда, на сайте ритульной службы написано, что и св-во о смерти необходимомесяц назад хоронила папу - св-во получали позже, но это не в Киевея думаю, надо со справкой ехать на Воровского - там соориентируют, что дальше делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа вчера поздно заходила на форум, почитала, но ничего написать не смогла... [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на байковом в колумбарии есть места точно есть одинарные ( около 2 тыс грн)есть семейные ( от 9 тыс грн)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, я Вам в личку написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах