<b>о Мише и помощи Наташе</b>

655 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да и не нужно... [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы забирали из морга в день похорон привозили попрощаться под дом. Несколько часов батюшка отпевал прямо перед подъездом. А потом на кладбище. Нам очень помог распорядитель похорон. Они все обряды знают, все расскажут, все проконтролируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу собраться с духом и позвонить Наташе...все думаю думаю... [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Совках хоронят сейчас пытаемся что-то узнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно бабки. это могут делать и родственники читают Псалтырь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В предидущей теме уже писали : есть специальные ритуальные службы ( могу тоже дать контакты ) - занимаются ВСЕМ !!!! Самостоятеьно практически ничего делать не надо . И регистрируют смерть , и получают документы , и гроб , венки , ленты , цветы , автобусы , место на кладбище , копка могилы... поминки...ВСЕЕЕЕ ! Сами они не справятся , очень хлопотно . Там же и ритуалы , обряды посказывают , там же и церковь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телефон недействителен но раз кладбище открыто - проблем быть не должно, другое дело, что оно не в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте, пожалуйста. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила. спасибо. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0936644300 Ярослав ( даю прямой контакт , очень тактичный и внимательный мч) А вообще это ритуальный дом " Спокий!"067-707-02-05, 599-30-00 Богговутовская 1 корпус 18 Сам приедет домой и все вопросы решит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще корвалтаб или корвалмент немного помогают (такие круглые желейные а в середине жидкие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. все записываю, передам Наташе. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я об этом тоже пишу. Им нужен организатор похорон.+ Они помогут и с традициями, и с покупками необходимого, и с захоронением и с отпеванием.Только связаться нужно как можно раньше с ними, потому что впереди выходные, решить вопрос с местом погребения будет практически невозможно.[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже то же самое Танари выше написала (+) По церковным правилам все скажет священник, что купить, сколько свечек, сколько платочков. По правилам еще нужно сейчас читать псалмы из Псалтыри, можно в лавке купить Псалтырь по усопшим, в лавке подскажут. Это может делать любой.Еще лучше обратиться к хорошему священнику, чтобы в такой момент не начались расспросы, где ребенок был крещен, в украинском или в российском патриархате. К сожалению, и такое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

максимально просто вопрос с участком и похоронами решается если они согласны на кремацию тогда без проблем все можно решить на Байковом кладбищеЕй бы нанять кого-нибудь для рещения всех вопросов - масса есть различных фирм типа Скорботы, но помельче и подешевле - достаточно забить в гугле "ритуальные услуги в Киеве" и выдает кучу ссылок:https://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8+%D0%B2+%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggestнасчет поминального обеда могу порекомендовать кафе"поминальная" у них есть 2 филиала: на правом берегу в районе метро Святошино и на Левом берегу на Красноткацкой: традиционное поминальное меню по вменяемой ценепоищу телефоны - если найду сброшуНо все конкретные действия будут возможны только после получения свидетельства о смерти, а это возможно только после получение медицинского свидетельства о смерти после вскрытия[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите ее - байковое близко, чаще ездить к нему сможет... [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. спасибо. контакты подожду. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама только что продиктовала Из молитвослова:"В течении всех 40 дней по смерти человека его родные и близкие должны читать Псалтирь. Скольк кафизм в день, зависит от времени и сил читающих. Но непеременно чтение должно быть ежедневным. Когда прочитана вся Псалтирь, она читается сначала."Если родные и близкие не могут, можно заказать в монастырях, называется "Неусыпная Псалтирь", читается 40 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сыночка прямо из морга на кладбище везли, домой не забирали. Иначе сошли бы с ума.Теперь, спустя время, убеждаюсь что именно для нашей семьи это было лучшее решение.Даже как говорят - проговорить и выплакать, не всегда лучше. Наташа интуитивно почувствует как ЕЙ лучше. Для нас некоторые воспоминания до си пор табу. Мы их закрыли и начнем проговаривать только тогда, когда при прикосновении мозгом к этому участку души, не будем испытывать такую сильную боль. (если что, всю остальную его жизнь, мы уже вспоминаем нормально)В общем, ИМХО - пусть Наташа делает так как чувствует она. Даже если кому-то это покажется глупым и неправильным. Нет универсальных советов. Я сидела на барбовале+алкоголь примерно месяц. Алкоголиком не стала, хотя кричали что такого делать нельзя. Мне было тогда это нужно. И на похоронах присутствовали 6 человек всего - бабушки, мы и кум с кумой. Всех остальных я прогнала от морга. МНЕ тогда было так легче. Опять же, до сих пор не пожалела о своем решении.И никаких ритуалов тоже не делала - ни полы не мыла, ни зеркала не завешивала, и даже черный платок напрочь отказалась надевать. Мне так легче было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть таковые. Но думаю что нет, иначе б уже они все рассказали Наташе. [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если еще по церковным вопросам, могу у мамы с папой поспрашивать, но в телефонном режиме, я сейчас ухожу на час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос с кладбищем ещё не решён, то советую рассмотреть вариант Быковнянского кладбища, близко от метро Лсная, среди леса... Места там есть, узнавать надо на Воровского, там продают места на это кладбище.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и цены там вменяемые по сравнению с другими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу збирать ребёнка домой или нет, могу расказать о себе Мы забирали, есть и плюсы и минусы (если можно так сказать)но не хотелось бы на форум выносить.Если можете наберите меня 066-372-99-70. Дианаили дом 542-29-42
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах