<b>о Мише и помощи Наташе</b>

655 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О Господи, Наташенька... слезы душат... держитесь, родная... я верю, что Ваш светлый Ангел еще вернется к Вам... через время... его душа воплотится в новой жизни...Молюсь за Вас и за Вашего Ангела...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это самое страшное слово..... НИКОГДА......Наташенька, держись милая........Это правда страшно - что "никогда"..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

............((((((((((((((( плачу.мы с сынок, когда эту песню поем - я даже это слово страшное заменяю....хоть и не забобонная .и его выучила другому варианту. страшно......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, наверное, банальную вещь напишу, эта фраза очень расхожая, но мне кажется, что она правильная: Бог забирает лучших. Почему-то он решил, что нашим детям здесь не место. Может, они слишком чистые для этого мира были? я не знаю. Наташа, если бы я знала, я бы ответила вам. Я так понимаю, с вами сейчас происходит то, что произошло с моим мужем 6 лет назад. Он потерял веру. Совсем. Когда я захожу в церковь, чтобы поставить свечку или заказать службу, он остается на улице. Он говорит: если бы Бог был, он бы этого не допустил.... я не могу, да и не пытаюсь его переубедить, не буду делать этого и сейчас. Тут каждый решает для себя. Я, часами простаивая перед алтарем, нашла для себя решение. Я решила, что я БУДУ верить в то, что мой сынок был слишком хорош для этого мира, и сейчас он ждет меня в лучшем мире.... лично мне ТАК легче. Может, вы найдете для себя другое решение....Вы сейчас злитесь на весь мир, я это понимаю....Я тоже через это прошла....ЗАЧЕМ вам нужно жить... это решение тоже придет позже. У каждого своя цель. Я жила для того, чтобы родить еще ребенка. Тогда я верила, что так душа моего сыночка вернется ко мне. Когда я поняла, что жду ребенка, я была на 100% уверена, что это он ко мне вернулся. Сейчас я понимаю, что это не он. Но то, что мой Ванечка помогает нам всем ОТТУДА, это точно.Если вы не ходите в церковь, может, для начала почитайте что-нибудь? Наташа, это обязательно нужно сделать. Вам нужно найти какое-то объяснение ДЛЯ СЕБЯ, не для кого-то, почему не стало Мишеньки....нельзя замкнуться в горе, нельзя жить чувством вины, нельзя жить с ощущением несправедливости этого мира. Это разрушает.... [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не злюсь ни на мир, ни на кого-даже на тех, кто отакзывал нам в помощи- бог им судья, никак не я вы написали -прочитать. ЧТО прочитать? беря в руки даже обычную книжку- я ловлю себя на том,что читаю-но смысл ускользает, мыслями возвращаюсь всё к одному... помогает только работа- вот там стараюсь с головой уходить, вокруг люди...а выхожу с работы- и всё, накрывает по полной. и утром- когда встаю и не надо никого кормить, не надо бежать в садик,никого не ругаю,что кто-то из домашних слопал Мишкину утреннею порцию супа, не крутятся мультики по утрам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то один верующий человек мне сказал, что мы не знаем, что бы ждало ребенка в его жизни впереди и от чего Бог его уберег, забрав к себе ребенком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте "Путешествие души" майкла Ньютона Может, Вам станет немножко легче.Я верю и мне так спокойнее жить, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сижу на работе, читаю и слезы текут.... только вот я не умею утешать. я не знаю как... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня 40 дней, как нет Миши... говорят, что душа улетает на небоНаташа, верю, что Мишеньке там хорошо...[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царствие Небесное тебе, маленький ангелочек... Сил близким смириться, пережить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царствие небесное маленькому ангелу..... [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мягких облачков тебе, Миша. Помоги своим родителям снова стать счастливыми. () [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

царствие небесное малышу, сил родителям((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царствие небесное тебе, Мишенька!!! () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.. спасибо,что помните. пусть Мише ТАМ будет хорошо... вчера сидели,вспоминали... С каждым Миша находил общий язык, с дедушкой играл в шахматы, пел Марсельезу на французском, с крёстным-в енгри бердз, с братом- собирал конструктор. Он за последний год очень просто стремительно изменялся, очень повзрослел.. он был добрым мальчишкой. унас в палате всегда было много детей- когда ему нельзя было даже сидеть...когда забирали в реанимацию-фактически за 1,5 часа до смерти- толпа детей пришла к нему попрощаться, все желали ему скорее поправиться, принесли шарики,бананы,конфеты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больно до ужаса. и страшно подумать - как больно тебе остается только память...я помню. дня не проходит, чтоб я о Вас не подумала...кроме банальщины ничего не могу больше сказать - сил тебе...[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это горько... светлый мальчик... ангелочек [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царствие Небесное.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа. Держись родная.... Пишу.........стираю, пишу................стираю. Не нахожу слов.Боюсь напомнить, боюсь сказать, чтобы что то не то..........Боюсь представить.Сил тебе.....нет слов у меня.помним Мишу. Думаем о тебе. Помочь - чем угодно....вот только - чем?......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жизнь полностью изменилась.. не надо утром вскакивать , поднимать Мишку, тащить его в садик, + нет детского смеха, нет лего под ногами, после работы никуда не надо спешить, отпрашиваться на утренники, жизнь вроде как спокойнее стала, исчезла суета вечерняя, я свободна, но от этой свободы хочется бежать... вот сидит рядом старший и говорит, что ему так не хватает Миши, вспоминает,как они играли...и во что недоиграли... и мне нечего ему ответить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((((((((((( плачу (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, + у меня нет таких слов чтобы утешить вас и нет права, чтобы рассказывать вам как надо жить дальше. Крепитесь, я очень хочу, чтобы когда-то у вас опять появилось желание быть счастливой...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, эту пустоту, о которой вы пишите, надо чем-то заполнить. Найдите себе какое-то занятие, чтобы не ощущать эту пустоту. От нее можно сойти с ума... каждый придумывает что-то свое для себя. Я сначала пробовала спорт, не пошлО. Бодрые оптимистичные барышни вокруг не попадали в мой настрой. Точнее, я не попадала в их.Я пробовала просто находиться среди людей - помогало плохо. Мне хотелось говорить о своем горе, а люди не хотели это слушать.Но мне помогла вышивка. Я первый раз в жизни взяла пяльцы в руки, начала считать крестики и звенящая пустота в моем сердце перестала быть такой громкой. Я была как бы сама по себе, но из-за того, что голова была занята работой, постоянное прокручивание мыслей и чувство вины несколько поутихли. Первая моя вышивка - это ангел, спящий на облаке. Я ее посвятила своему сыну. Она неумелая, неправильно расположенная, с кучей погрешностей, но она очень дорога мне....Найдите что-то, чем можно заглушить все мысли. И вы писали там выше, что не можете ничего читать. Мне тоже сначала приходилось делать усилия, но потом я в этих книжках стала искать подтверждение своих представлений о том, где находится мой сыночек. Вам много книг советовали, я в том числе, но вы должны сами найти ту книгу, которая даст ответы на все ваши вопросы...[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царствие небесное светлому мальчику... ну почему Бог так часто забирает самых лучших и самых любимых?Наташа, сил вам и мужества. не корите себя - Вашей вины в произошедшем нет. плачу. надеюсь, Вам удастся выплакаться, слёзы облегчают боль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо я начинала читать те книги-не знаю, не пошлО... я пробовала снова вязать, шить...но мне нужно для этого вдохновение,что ли. а его нет. зашла на форумы мам,потерявших детей- там вообще ужасно... горе,помноженное на злость, уничтожает всё вокруг.. вроде уже и осознала,что нет Миши, но натыкаясь на какую-то очередную его игрушку или одежку, накрывает новой волной. или это мне только кажется,что осознала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах