<b>о Мише и помощи Наташе</b>

655 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не надо бояться. что уже можно "не то" сказать? ямогу сказать только спасибо и тебе и всем- за помощь, за игрушки, открытки,добрые слова, сказки и шукачей, за кофе и омлеты, за приветы и лекарства. за подаренный праздник на Мишин день рождения.. спасибо Мише,за то что подарил мне 6 лет счастья..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы осознали конечно, но не приняли. Для этого слишком мало времени прошло. и про игрушки-одежки я вас понимаю. Мы собрали все вещи и игрушки-книжки через день после похорон. Но невозможно убрать абсолютно все в доме, где жил ребенок..... Через полтора года ПОСЛЕ, мы начали делать ремонт. Отодвинули тумбу от стены, а под ней нашлись части от конструктора.... как я рыдала тогда!Наташа, ваше занятие вас найдет. У каждого свой путь...И то, что на сайте для мам, вы встретили горе и злость, тоже объяснимо. У всех горе выплескивается по-разномуХотя, да, есть там пару человек, которые меня откровенно пугают. Но те сайты мне в свое время здорово помогли. Лично для меня было важно, что я не чувствовала себя изгоем. Потому что был период в моей жизни, когда я была лишней на работе, среди наших друзей, здесь, на форуме. Мне казалось диким, что люди могут жить обычной жизнью, что их заботят какие-то мелочи, в то время, как у меня единственное желание умереть....Но, повторюсь, у каждого свой путь. Значит, общение с такими же горемыкми - это не ваше....Вы пока выживайте, просто выживайте. А потом вы сами найдете способ, благодаря которому вы начнете снова жить.... Держитесь![+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Научитесь жить с этой болью. Я думала ,что это невозможно ,что я моральное чудовище - потому что могу жить с ТАКОЙ болью в серце . Боль есть и сейчас . Она будет всегда -как фон . И с этим можно жить ,привыкнуть и жить . Не так конечно ,как раньше ,по другому , но жить. Встречаться с друзьями ,смеяться в кино ,путешествовать ...[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я много читала на форуме - писать не смогла .По крупинкам собирала чьи то мысли ,фразы - которые в тот момент нужны мне .Мы не можем обнять своих ангелов ,но любить же можно . Мысленно обнимать .Они в нашем серце .Я научилась это чувствовать . [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа,потеряв сына моей сестры в августе 2010 года (он был очень-очень моей подружкой),закрыв ему глаза и услышав его последние слова,я до сих пор не могу принять это,я успокоилась-нет,я просто так живу,но мир поделен на 2 части до и после,да,боль притупилась,но обида за непрожитую его жизнь осталась.мне очень помогла группа в Одноклассниках-Жизнь после Горя,-посмотрите -может и вам поможет.Мишеньке светлая память,он навсегда в вашем сердце!он живет в очень многих сердцах,маленький мужественный мальчик![+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, как больно вас читать. Сочувствую. Крепитесь.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мише http://www.uaua.info/detskiy-dosug/slider-25702-chitaem-detyam-mishina-skazka/Эта сказка была написана для Миши...Теперь, в его память, ее опубликовали....Когда я к нему попала, коварная болезнь приглушила симптомы, все надеялись на выздоровление и "знакомство со смертью" - повод первого обращения мамы Наташи на этот форум - было неуместным... Мы играли с ним в настольный хоккей, между мамиными заботливыми ложечками с супом, хохотали на все отделение и читали таины сказки... Теперь вот так и останется эта сказка с Мишуткиным именем. Пусть все, кто столкнулся с этим чудесным пареньком помнят по имени того, кто задействовал добрые побуждения в наших сердцах. Помогали, кто чем мог: кто финансами, кто временем, кто супчиком, шашлыком и омлетом, кто танками из теста, кто сказкой ... Светлая память тебе, Мишутка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. реву((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мы все ждали такого финала..........как в сказке Хорошая сказка. Жаль, Миша не прочел ее.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташенька, как вы? Напишите пару слов.() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела пару раз наташу в офисе.... такая боль в глазах, я смотреть не могу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что написали.+ Мне так хочется услышать, что Наташе стало хоть чуть-чуть, хоть на граммулечку легче...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только не отворачивайтесь... Общайтесь, разговаривайте...Захочет Наташа поговорить о Мише - поговорите, захочет на отвлеченные темы - тем более поговорите. Поверьте, это очень тяжело, когда люди боятся говорить, позвонить, пригласить в гости. Меня одна единственная подруга постоянно звала в гости, остальные боялись. Когда и так плохо, еще и оказаться в изоляции, еще труднее становится.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, а вы не хотите попробовать снять мини фильм о Мише? объединить в один такой фильм видео, фото, его рисунки, его выражения, снять места где он любил бывать, расскажите в начале о нем, как его ждали, возьмите что-то типа интервью у близких ему людей, в конце сказку начитайтеодним словом систематизировать и собрать в одном месте все о немможет для вас это будет неуместно, извините если я не к месту, просто мне помогло, правда я теряла не ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я общалась с Наташей, говорили достаточно долго с ней: она говорит о Мише и ей так легче. И я ее понимаю и готова слушать. Наташа держится молодцом, не плачет, правда, совсем. Я пыталась не разнюниться перед ней, сдерживалась, как могла. Поговорили о Мише, о врачах, о последних днях. Работа сейчас ей очень помогает держаться, с людьми общается, все нормально (если это слово применимо к ситуации). И все же она очень одинока(((( все время в своих мыслях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам всем, девочки. А то я переживаю за нее очень.() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно мне очень хочется подойти и обнять ее, или когда она стоит на перекуре подойти молча покурить-постоятьно до данной ситуации мы никогда не сталкивались по работе - разные отделы, т е работая в одном месте мы не знакомыэто будет, наверное,странно если я, посторонний человек, подойду и буду лезть в душу.следила за событиями, денежки переводила, в отделе сообщила о Мише, когда случилось уже необратимое, но я посторонний человек... мне кажется что чужие люди лишние в такой ситуации...может я и не права...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю... Но я знаю как трудно чувствовать себя на людях изгоем каким-то :( И так плохо, что выть хочется в голос, а если еще и разговаривают жалосто или просто боятся подойти :( Я не Вам лично, я так, о своем... [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может... Жизнь в такие моменты посылает человеку новых людей. В этом особая прелесть, польза, тайна. Почему не сделать, тем более, если хочется. Не у всех нас есть такая возможность поддержать. Спасибо Вам, что не промолчали. Если бы Наташа заходила сюда, думаю, сама бы после Вашего поста стала бы присматриваться. Не заходит... А Вы пойдите на встречу. Просто подойдите и скажите: "Я с форума" Сработает как пароль, увидите! Уверена, Наташа оценит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заходит, но мож зайдет сегодня. я только что с ней разговаривала, они с кладбища ехали [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если зайдёт : Наташечка, я о тебе каждый день думаю , но ща муж до поздна работает и мой МТС у него + позвоню обязательно тебе , как только отловлю мужадержись.все мысли возле тебя.вот ты работаешь - я рядом ....куришь - я возле тебя )))ты не одна, рыбочка , пиши , в эту тему заходит весь форум , но не все находят сил писать ....я же не одна возле тебя, весь форум рядом ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ей сказала тоже самое) девочки, пишите-звоните ей, говорите. Она очень открыта, не замкнулась. В понедельник с ней увижусь, передам все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. И так чувствуешь себя изгоем, а еще, когда тебя обходят стороной, как прокаженного, страшнее вдвойне [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда-правда! Мы тут, рядом! Просто иногда не можем найти правильные слова. Помним Мишу и думаем о Вас, Наташа.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах