Не могу поверить, что дети после 5 лет

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему "гроші і вартість подарунків"? Он получает как дорогие подарки, так и самые обычные, простенькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и мы кладём, другу другу, и это сюрпризы.... Я же не говорю, что мы подарки не дарим. Дарим, под ёлочкой все, упакованные, подписанные, все берут свои и открывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я еще и желание загадываю, когда часы двенадцать бьют ;)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. для вас самое главное, чтобы не дай Бог ребенок не верил в ДМ?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, нам приятнее что это Дед Мороз подарил )))загадка человеческой психики )))я тоже съезжала, что дарят кому как - кому Зубная фея, кому мышка, кому родители .... каждый сам себе выбирает о чём думать. С другой стороны - Дед Мороз - это ведь как бы детский Бог. Возможно, это подготовка к тому, что человек потом вырастет и найдёт для себя во взрослой жизни Бога, в которого будет верить, чудеса и тд ... Можно жить и без этого конечно, но очень многие люди приходят с возрастом к тому, что это всё-таки есть. А вот если в детстве не было Деда Мороза - возможно, в 30-40 лет такие вещи воспринять будет уже намного труднее. Что значит молиться ? ведь даже форум часто просит молитву о помощи , или ходят на источники - и говорят потом, что помогает. А ведь молитва - это почти то же самое что попросить у Деда Мороза подарок. И каждый сам выбирает, просить или не просить. Людям-атеистам намного тяжелее жить психологически.Если уж быть до конца объективным - то Новый год тогда праздновать вообще глупо. Что праздничного в том, что на календаре 2012 сменилось на 2013 ? и какой смысл сидеть ждать чего-то до полуночи, если можно лучше пораньше лечь спать ? Есть люди, которые так и делают - подумаешь, ничего не случилось. Тут ведь тоже - кто хочет, тот и празднует, кто не хочет тот не празднует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, наверное, из тех, кто себе заранее место на кладбище купит)) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа))))) Прагматизьм рулит. [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему младшему 7 -верит и ждет его, старшему сказала молчать и не разочаровывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя так же)))) и радостно идет к стоматологу удалять молочные зубы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас мышонок Перес , приносит деньги)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 5 это и 6 и 16. 6 и чуть больше нормально верить в 16, понятно, что нет. По поводу гдупости, ну может, но вот люди ищут кто по руке гадает, пишут всякие карты счастья, тоже надеятся на лучшее, верят в волшебство или что то еще. Мне это не мешает))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда глупа любая игра, если поддаться вашей логике .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам больше скажу - я тоже верю))) И очень радуюсь, когда утром нахожу под елочкой колечко, например:)))+ Вся жизнь - игра, и чем больше в ней игр добрых, тем прекраснее этот мир)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я верю) В жизни всегда есть место чуду. А вера в сказку - нормальный этап психологического развития ребенка.+ Посмотрите "Полярный экспресс", о мальчике, который не верил в Санту...[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой в 10 верит..вон письмо дважды переписывал)) переживал, что одно слово неправильно написал. Имхо, это прекрасно - в любом возрасте верить в чудо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это такой замечательный мультфильм!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто не верит тому подарки не приносит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом нет ничего плохого. а вот подчеркивать, как ТС всестороннюю развитость и потрясающие аналитические способтности собственного ребенка - как-то не того, но то дело хозяйское, канешна () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клас() [+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот до сих пор верю... ) (-) [+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно верят и это прекрасносочувствую..[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню было такое движение не давать детям игрушечных кукол и животных, потому что они мертвые чтоли.. И потому, что это, якобы - обман.. Вы не из из числа этих оригиналов?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в Канаде было дело? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, в России. Но ноги мож и из штатов. Стало интересно, кто они, почитать про них. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах