Не могу поверить, что дети после 5 лет

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня глупо - все подарки пакуются, а новогодние от Деда Мороза преподносится:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В хорошей десткой (+) 5.5 верит, 11 летка на 70 процентов верит но уже сомневается))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нЭ кажи:)) моя еще и ускоряет момент получения даров, старательно расшатывая зуб или щипчиками моими его пытается достать:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в 7 верит и я этому бесконечно рада с кем водятся волшебники, помните?)на вопрос ребенка "а Маша сказала, что дела мороза (зубной феи и т.д.) не существует, отвечаю, что они приходят только к тем, кто в них верит. верим, пишем письма и кладем в морозилку. лучше так, чем махровый прагматизм с младых лет, имхо, ессно.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что Вы не верите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну замечательно, к чему тема тогда?:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) та що там 5 років - мій восьмирічний синуля вчора написав листа Миколаю, поклав під подушку... зранку встає і біжить до мене: "Мама, а Миколай ЛИСТА ЗАБРАВ!" Він в мене - розумник, реально дивиться на світ, вчиться в мовнй спецшколі , в 3-му класі - дів іноземних,. багато читає, ходить на секції, життя досить насичене, а в казку до цього часу вірить)) і чомусь не віриться, що 5-річна дитина може не вірити в Діда Мороза чи Миколая, хіба батьки попрацювали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша фея за зубы только сладости носит, киндеры с милками) [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моим 9 и 8 и еще верят. И Синтер Клааса ждали (это Николай голландский), морковку в ботинках оставляли для оленей, и письмо ему писали. А сегодня ночью зубная фея у нас была, 2 евро принесла. ))))) Пусть детство подольше продлится.[+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну если самой давать подарок 29, то никакой сказки, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. После просмотра мультика "Стражи..." Мы с мужем тоже поверили :)))) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 29 и от меня прячут и я прячу, можно, конечно, было бы сказать: нет вашего гребанного деда, какого я буду покупать за него подарки и ни хрена не дарить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та хз) Вот вчера буквально моя младшая 7лет, любовно поглаживая свою розоволосую Рокси говорит: - мам, это мне ДМороз на новый год подарил!) - да помню я, помню)- а вот Катя, Вика, Лера мне не верят, и говорят что нету Деда Мороза, и что подарки они заказывают родителям...- ну дак всё пральна, тем деткам кто верит в Деда Мороза- он дарит таки подарки, а уже тем кто не верит, тем и смысла нет дарить, тут уж на помощь приходят родители исполняя роль Деда Мороза)Вроде ж не соврала я ?? )))И старшая 9 лет послушав, грит: "и я верю!!! "Ну и ладно с вами) верят, так верят! Не долго этой вере жить ещё)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 лет будет - верит :) очень обижается, что все ее одноклассники не верят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счастливые дети не спешат повзрослеть. [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже 29, и от меня тоже прячут подарок до новогодней ночи но не потому, что я до сих пор верю, что Дедушка ко мне забежит и принесёт, а потому что этот подарок - сюрприз, точно так же как и подарок ко дню рождения дариться не тогда, когда куплен, а именно в день рождения, и тоже прячется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой верит.. ему 9 лет.. и я точно знаю что он не обманывает.. и просит он то что нельзя купить.. хотя прекрасно понимает, что в школе, а до этого в саду ДМ это не настоящий.. спокойно к этому относится.. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я верю, и что? :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а знаєте, що мій замовив Миколаю? цукерки і книги. Каже, що дорогих подарунків не треба замовляти, бо тоді Миколаю на всіх грошей не вистачить. А вас і вашу дитину мені шкода, бо найголовніше у вашій сім"ї - гроші і вартість подарунків. На щастя, не у всіх так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так все дети разные, одни верят другие не верят, не вижу в этом проблемы.. Вера в сказку в детстве , это совсем не плохо… если вашему ребенку это не нужно, это не значить что и другим детям сказки не нужны..Это даже не вера в сказку, это такая игра , совместная игра детей в родителей в Деда мороза… и эта игра приносит радость, ощущения праздника и детям и родителям, это и есть самое важное…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))))))))))) Это явно с мамского темка )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вам по секрету ... моей 6, ей в школе один мальчик сказал что это мама кладёт подарки под ёлочку .... я была в ужасе .... но сделала вид что то шутка наверное была )))) она поколебалась-поколебалась , и пошла писать письмо Николаю )))))))))))) мы и сами с мужем друг другу под ёлочку кладём подарки )))) приятно ж там что-то найти )))Хотя тоже иногда думается, что плохого чтобы воспитывать ребёнка сразу взрослым ? зачем ему быть наивным мечтателем и романтиком? потом из-за этой наивности и романтичности столько неприятностей у людей .... может лучше сразу, махровым прагматиком ? ))) так зато не прогадает ))) у меня подружка прагматик - у неё зато в жизни всё хорошо. Да, есть только один неприятный момент - она в сказки не верит. Зато всё остальное - каждому бы помечтать .... А кому нужна эта инфантильность ? она ж мешает людям в жизни . Разве что эта подруга, имея всё что только можно в жизни - почему-то никогда не бывает счастлива. Ни в каком аспекте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах