Вот и старость пришла...

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну я обращаюсь к людям на "Вы", всего лишь элементарная вежливость (даже к хорошо знакомым форумчанам), а что может вбить себе в голову - поди знай, зависит от состояния души, ИМХО, она не зависит от возраста()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. А вот у французов - не так. Там сначала девочка, потом девушка, потом молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина... старушка умерла.А у Лего и иже с ней - гражданки, женщины и товарищи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще можно себе десяток лет накинуть, на вопрос о возрасте, тогда отбоя от "как вы прекрасно выглядите" не будет Слышала такую мульку от балерины знаменитой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне какой-то написал "мне так нравятся девушки твоего возраста"+ Я уж не стала уточнять - такого большого возраста или маленького))) Он у меня там не указан)[+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравилось княгиня и графиня)))) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че с вами церемониться?* Я за Вас замуж не собираюсь. Мне на форуме все ДЕВЫ и ТЕТКИ))) Не нра - ну дык я не червонец, чтоб всем нра))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на Вы называю девочек 20 лет, если человек звонит по работе и вообще всех незнакомых людей, в институте нас тоже на Вы называли преподаватели, не понимаю Вашего поста, для меня 35 -это не возраст)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На княгиню я согласна.. В крайнем случае на графиню:)). "Женщина, вы за кем?" - "Прочь, смерд!":)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я, наверное, такая испорченная, но мне что в "хозяйке", что в "мадам" прям что-то неприличное слышится :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... ну первое - садо-мазо, второе - содержательница публичного дома))) За то НЕженщина))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 20 лет и своих ровесников незнакомых на ВЫ называла... бред [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ты пошто, смерд, боярыню обидел?")))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таке буває ??? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а немцы вон фрёйляйн уже убрали из обихода: медьхен и фрау, усё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Woman" теж відображає, але в якості звертання асоціюється з Гарлемом. "Жінка" - це не звертання.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в русском языке более культурные обращения исчезли во времена коммунизма, а появившиеся "товарищи" тоже уже не актуальны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в мене no woman no cry, no woman no cry :)))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, наверное, тетушкой буду:))) графиня мне как-то не к лицу, для товарища еще нет куздюма а-ля Людмила Прокофьевна:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госпожа - вызывает какие то садо мазо ассоциации)) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня с игрой ЧГК:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно то да, но еще от тона зависит. Базарно-возмутительно-подчеркнутое "ЖЕНЩИНА" меня лично задевает. Хотя жалобы писать бы из-за этогоне стала б. Таки да, уже женщина-мать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"наследие проклятого прошлого" - це аргумент, звичайно, але воно вже 20 років як кануло. Ми ж не наслідуємо пролетаріат у всіх інших сферах життєдіяльності. До того ж, існують альтернативи.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, наследуем, не могут же миллионы людей проснуться в один прекрасный день и начать как-то иначе называть ту же женщину, если до этого всю жизнь так называли+ 70 лет ходили строем, странно ожидать, что за 20 разучимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах